Может ли оливковое масло заменить крем? (ответы косметолога)
04.09.2016 2 687 0

Может ли оливковое масло заменить крем? (ответы косметолога)

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:512

Неоспоримые полезные свойства оливкового масла в противовес эффективности вашего крема. Мы поинтересовались мнением экспертов на этот счёт. Сейчас у сторонников философии детокса начнёт нервно дёргаться глаз, но мы больше молчать не можем. Тема использования масел вместо крема по-прежнему актуальна. Как следует разобраться в этом вопросе нам помогли эксперты с многолетним опытом работы.

1:1236

Даже наш бьюти-директор Алексей Савостин не смог остаться в стороне от этого вопроса и дал свой комментарий.

1:1438

 

1:1448

2:1953



 

2:9

Ирина Мельник, косметолог-эстетист салона красоты Bella Potemkina Beauty

2:132

 

2:142

Оливковое масло может заменить крем только в том случае, если под рукой нет необходимого привычного и подходящего для вас ухода. В этом случае, после того как вы нанесли его на кожу лица, стоит снять излишки бумажной салфеткой.

2:561

Лучше всего использовать оливковое масло как уход для тела: наносите его после душа, уделяя особое внимание более сухим местам — локтям, пяткам.

2:835

Противопоказано использовать оливковое масло обладательницам жирной кожи. Даже один-единственный раз может спровоцировать появление воспалительных элементов. Например, если наносить его на область вокруг глаз, могут появиться отёки.

2:1274

 

2:1284

3:1789



 

3:9

Кристина Кахкцян, косметолог, эксперт бренда Anne Semonin

3:112

 

3:122

Масло отлично подходит для ухода за кожей лица, но формулировка «масло вместо крема» не совсем верная. Заменять крем на масло я не рекомендую, а вот такой тандем для работы с кожей весьма сочетаемый. У каждого средства своя миссия, и в этом случае необходимо иметь чёткое представление, что делает масло, а что делает крем.

3:724

Оливковое масло хорошо восстанавливает, питает и насыщает витаминами, но его лучше использовать в ночное время и на влажную кожу. Перед использованием масла необходимо понять, какой у вас тип кожи и возможно ли применение этого масла именно для вас, чтобы избежать закупоривания пор и появления воспалительных элементов.

3:1319

Масло предпочтительно применять для сухой, увядающей и повреждённой кожи. Не забывайте о том, что постоянное использование только оливкового масла может вызвать и обратную реакцию кожи — сухость.

3:1690



А вот крем — более привычное и удобное средство для ухода, особенно в утреннее время. Крем необходим и в течение дня, так как не только увлажняет кожу, но и защищает её от негативного воздействия окружающей среды и обезвоживания. Он насыщен более активными ингредиентами и по сравнению с маслом обладает более мощным воздействием.

3:613

 

3:623

4:1128

 

4:1138

Алексей Савостин, бьюти-директор Buro

4:1212

 

4:1222

Я не имею ничего против масел, оливкового в том числе. Особенно когда масло богато насыщенными жирными кислотами, это вообще прекрасно.

4:1475

Но длительное использование только масел в своём бьюти-рационе вместо крема может привести к плачевным последствиям. Кожа просто потеряет свой естественный защитный барьер и станет восприимчивой к негативным факторам окружающей среды. Липиды верхнего слоя эпидермиса пострадают, а кожа может стать ещё более сухой.

4:2063

Любителям облиться маслом с ног до головы я бы также напомнил, что масла создают на поверхности кожи плёнку. Она препятствует выделению токсинов, кожного себума и способствует образованию комедонов. То есть происходит нарушение обменных процессов, что также может привести к обезвоживанию.

4:538

Для полноценного ухода я бы всё равно рекомендовал использовать крем, который содержит как водную, так и масляную фазу. Категория «масло в креме» будет отлично питать кожу, насыщать её жирорастворимыми витаминами, а водная фаза — увлажнять, насыщать водорастворимыми витаминами и другими полезными ингредиентами, которые вводятся в эту «часть» крема.

4:1214

Если вы не можете жить без масла на теле, то хотя бы не забывайте регулярно делать пилинги (2 раза в неделю).

4:1413

 

4:1423

5:1928



 

5:9

belorys kh

5:23
Чудодейственный омолаживающий крем своими руками
  Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и
Маски для рук из оливкового масла (народные рецепты)
  Женщина, которая ухаживает за собой, имеет привлекательные, мягкие и нежные ручки. Это важно, ведь руки всегда на виду: в общественном транспорте, в магазине, на
Желатиновый крем и аспириновый скраб заменят вам салон красоты
  Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать