11 простых способов применения огурца в уходе за кожей и телом
23.07.2016 3 815 1

11 простых способов применения огурца в уходе за кожей и телом

Секреты красоты
В закладки

1:505

 
Никаких сложных масок с десятками ингредиентов или волшебных средств для омоложения вы здесь не увидите, но мы постараемся как можно глубже раскрыть полезные стороны такого великолепного продукта как огурца.

1. Всем известно, что огурец обладает превосходным отбеливающим свойством, поэтому он станет незаменим для тех, кто страдает от темных кругов. Всего за 20 минут ваш взгляд станет невероятно свежим и отдохнувшим.

2. Создайте смягчающий тоник для лица из 1/2 огурца, 3 столовых ложек гамамелиса и 2 столовых ложек дистиллированной воды. Тщательно смешайте все ингредиенты в блендере и перелейте получившуюся массу в бутылку. Этот тоник сможет сохранить свежеть в течение недели, если держать его в холодильнике. Превосходный легкий рецепт для повседневного летнего ухода.

3. Чтобы улучшить цвет лица воспользуйтесь огуречным соком и несколькими каплями лимонного сока. Применяйте эту смесь в качестве маски для лица и вы увидите как заметно улучшиться цвет кожи и появится здоровое сияние.

4. Лечите воспаления, прыщи и вросшие волосы с помощью смеси из огуречного сока, яблочного уксуса, алоэ веры и томатного сока. Просто смешайте ингредиенты, нанесите на кожу ватным тампоном и спустя несколько минут тщательно смойте.

5. Предлагаем вам превосходный рецепт маски против угревой сыпи: в равных частях возьмите куркуму, мякоть свежего огурца с несколькими каплями сока лимона. Смешайте все составляющие и нанесите на кожу, оставив на 15 минут, затем тщательно промойте.

6. Рецепт тонизирующей маски: измельчите один огурец в блендере, добавьте немного лимонного сока и чайную ложку меда. Оставьте маску на 20 минут, затем промойте кожу теплой водой.

7. Увлажняющая маска: 1/2 стакана измельченного огурца, 1/2 стакана авокадо, 1 яичный белок и 2 чайные ложки сухого молока. Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы и нанесите на кожу на 30 минут. Затем промойте холодной водой.

8. Спрей для тела: нарезать 1 огурец, добавить 1 чайную ложку сока алоэ, 1 столовую ложку розовой воды. Полученную смесь пропустите через марлю и перелейте в бутылку с распылителем. Применяйте на все тело, особенного великолепно подойдет для сухой кожи.

9. Спасение от загара: если ваша кожа обгорела во время прибывания на солнце, то огурец сможет спасти вас от неприятного зуда и сжения. Расположите ломтики огурца на кожу и в течение нескольких минут вы почувствуете облегчение.

10. Борьба с целлюлитом: смешайте огуречный сок, с кофейной гущей и медом. Используйте этот скраб на проблемных участках или в качестве маски, оставив на коже на 30 минут.

11. Освежающая ванна: в летнюю жару можно найти спасение в приятной теплой ванной с добавлением морской соли, 1 нарезанного огурца и 4 веточек мяты.

1:5483



 

1:9

2:514

 

2:524

Будьте всегда обворожительно красивы !
 
Алина Самойлова

2:644

 

2:657
Лосьон из огурцов своими руками
Лосьон из огурцов своими руками
Лосьон из огурцов своими руками
29.05.19 Секреты красоты
  Старшее поколение наверняка помнит, что в советское время хорошим спросом у женщин пользовался “Огуречный лосьон” –  он был доступен, недорог, а главное эффективен и
Картофельный крахмал вместо ботокса
  Если кожа лица нуждается в подтяжке, а слово «ботокс» или «пластика лица» вызывает у вас лёгкую дрожь, можно использовать маску для лица из крахмала, которая по своему
Мумие для омоложения лица и укрепления волос
  Увы, на определенном этапе жизни у женщин пояляются морщинки, которые очень огорчают прекрасный пол. Чтобы бороться с ними, дамы используют самые разные кремы, мази,

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 25 июля 2016 12:56

    004БЛАГОДАРНА  ВАМ ЗА СОВЕТЫ!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать