Тональный крем - 10 хитростей нанесения
28.09.2022 783 0

Тональный крем - 10 хитростей нанесения

Секреты красоты
В закладки

 

1:506

 

1:513

Тональный крем – это настоящая палочка-выручалочка для женщин. При помощи этого косметического средства молодые девушки аккуратно скрывают акне и другие дефекты кожи, а более зрелые дамы маскирует кожу от морщин и усталости. Правильное использование тонального крема – это гарантия красивого и ровного тона и идеального макияжа для любого случая. Но его неправильное нанесение может превратить ваш макияж в настоящую проблему, и вы получите образ с искусственной маской. Именно поэтому мы решили рассказать вам о 10 хитростях тонального крема, которые однозначно вам пригодятся при создании мейк-апа.

1:1624



 

1:6

10 хитростей нанесения тонального крема

1:85

 

1:92

2:598

 

2:605

1. Чтобы нанести тональный крем, выдавите его небольшое количество на тыльную сторону ладони, а затем с помощью латексного спонжа или специальной двухворсовой  кисточкой нанесите его на чистую и, что самое главное, увлаженную кожу лица. Советуем тщательно растушевать тоналку непосредственно на щеках, при этом ведя кисть от центра лица к вискам.

3:1745



2. Чтобы тональный крем максимально естественно лег на нос, нанесите его сверху вниз и особое внимание уделите крыльям носам.

4:733

3. После того, как оформления носика осталось позади, возьмите кистью ещё немного средства и займитесь подбородком. Здесь тоналку стоит наносить снизу вверх. Потом нанесите средство вдоль бровей: от центра к вискам.

5:1631



4. Чтобы тональное средство максимально долго держалось на вашей коже в идеальном состоянии, советуем зафиксировать макияж рассыпчатой пудрой. Причем последнюю лучше наносить на всё лицо, особое внимание уделяя Т-зоне.

6:906

5. После того, как вы нанесли пудру, завершите макияж термальной водой или жидкостью, которая фиксирует мейкап. Так вы закрепите макияж и сделаете его более долгостойким.

7:1721

6. Маленький лайфхак по выбору тонального средства: не тестируйте его на коже рук. Именно на лице нужно проверять правильный оттенок. И, конечно же, если в магазине есть такая возможность, не берите всю баночку тонального средства сразу, приобретите пробник. Именно он вам и поможет дома определить, действительно ли тональное средство идеально подходит тону вашего лица.

8:1182

7. Если тональное средство не содержит SPF, не забывайте, что в солнечные дни вам обязательно нужно дополнительно пользоваться солнцезащитным кремом.

9:1959



8. Отметим, что солнцезащитный крем наносится в конце макияжа. При его нанесении, не трите лицо спонжем, ведь вы очень быстро просто испортите свой мейк-ап. Идеальный вариант это использовать лёгкие, похлопывающие и поглаживающие движения.

10:941

9. При покупке тональной основы избегайте жёлтых оттенков, если вы не хотите получить эффект нездорового лица.

11:1648



10. А если вы переступили порог 40 лет, советуем обращаться к розовым тонам тональной основы, которые освежат ваш образ и сделают его невероятно красивым.

12:782

 

12:789

Тональный крем — это основа любого макияжа. Именно поэтому к его нанесению нужно подходить со всей ответственностью. Обязательно возьмите на заметку представленные советы, чтобы всегда выглядеть красиво, молодо и стильно.

12:1203

 

12:1210

13:1716



 

13:6

14:512

 

14:519

Источник

14:540

 

14:545
Что такое косметический бустер и как его применять
  Сегодня увидела в магазине два средства для лица. На одном написано "Гиалуроновый бустер", на другом - "Коллагеновый бустер". На коллагеновом бустере написано, что
Правила макияжа при простуде - советы визажиста
  Даже разболевшись, мы порой вынуждены ходить на работу, за ребёнком в сад, на деловые встречи. Как спрятать покрасневший от насморка нос, освежить цвет лица,
Эти женские хитрости помогут всегда выглядеть безупречно
  Этот обзор заинтересует в первую очередь, конечно, дам. Но рекомендуем прочесть его и мужчинам. Ведь девушкам и женщинам всегда приятно чувствовать заботу

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать