Шершавые локти - в чем причина и что делать
12.11.2020 7 547 1

Шершавые локти - в чем причина и что делать

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:507

Кожа на локтях сохнет, становится грубой, шершавой и покрасневшей. Это замечаешь однажды, случайно и начинаешь ломать голову, когда же такое произошло, ведь было же все нормально. Иногда то же самое можно наблюдать и на коленях. И дело не только в том, что выглядит все это довольно неэстетично и, как будто, сообщает окружающим, что человек не уделяет должного внимания уходу за собой. Врачи считают, что шелушащиеся локти могут являться сигналом нездоровья.

1:1344

 

1:1349

Разобраться в причинах и дальнейших действиях помогает эндокринолог Анна Свешникова.

1:1514



 

1:4

Конечно, никто не говорит, что такое не может появиться из-за того, что вы давно не делали пилинг, или не увлажняли кожу и не питали ее. Тем не менее, насторожиться, все же, стоит.

1:326

 

1:331

Грубая кожа – повод обратиться к эндокринологу

Дело в том, что шершавая, огрубевшая кожа на локтях может указывать на имеющиеся заболевания щитовидной железы. Снижается выработка ее гормонов и это незамедлительно начинает сказываться на обмене веществ, который замедляется, и кожный покров также начинает замедлять скорость обновления. В итоге кожа на локтях грубеет.

1:1020

 

1:1025

Нередко такие состояния могут сопровождаться сонливостью, снижением работоспособности. Вы, как будто, уже просыпаетесь усталыми и разбитыми, и слабость не покидает вас на протяжении всего дня. Из-за нарушения метаболизма начинает набираться и лишний вес.

1:1496

 

1:1501



В таких случаях следует, прежде всего, обследоваться и получить рекомендации эндокринолога. Проблему с гормональными нарушениями лечить нужно медикаментозно и только под контролем специалиста. Врач назначит необходимые анализы на определение уровня ТТГ (тиреотропного гормона). Могут потребоваться анализы на сахар и др. При выявлении проблем, связанных со сниженной активностью работы щитовидной железы, вам назначат препараты, повышающие уровень гормонов в организме.

1:871

 

1:876

Авитаминоз?

Бывает и такое. Кожа на локтях и коленях сохнет из-за недостатка витаминов С, А, Е, РР, группы В. Возможно организму также недостает жирных кислот. Выявить недостаток витаминов поможет анализ крови. Когда вы получите результаты, врач назначит витаминотерапию. Вместе с тем необходимо употреблять продукты, содержащие указанные полезные вещества и растительные жиры.

1:1577



 

1:4

В салон красоты

Ну, а если все в порядке, вам все равно придется записаться к специалисту. Но, теперь уже – к косметологу. Он «счистит» ороговевшие, огрубевшие клетки кожи, вернет локоткам мягкость и нежную кожу. А помогут в этом — аппаратный, механический (с использованием пилинговых средств), химический (с использованием кислот) пилинги и питательные маски.

1:672

 

1:677

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Пилинг можно сделать и в домашних условиях. Если у вас чешутся локти, кожа загрубела и стала некрасивой, воспользуйтесь следующими рецептами:

1:981

 

1:986

2:1492
 

Вот один интересный рецепт с морковным соком: натертую морковь смешайте с морской солью в пропорции 1 к 3, можно добавить немного морковного сока. Чуть-чуть нагрейте смесь и нанесите на локти и колени, если они тоже шершавые. Через 5-10 минут смойте водой и нанесите увлажняющий или питательный крем толстым слоем.

2:2071

 

2:4

Очень эффективный рецепт: на шершавую кожу на локтях наносится луковая кашка и закрепляется пластырем. Через полчаса с помощью пемзы удаляете огрубевшую кожу и намазываете маслом (оливковым, сливочным или подсолнечным).

2:415

 

2:420

Очень хорошо смягчает шершавые локти сырой картофель, перемешанный с медом.

2:566

 

2:571

Если чешутся локти, есть еще один простой рецепт – поваренная соль. Протирайте ей «больное» место, споласкивайте и смазывайте кремом.

2:823

 

2:828

Ученый из Болгарии придумал свой метод борьбы с огрубевшей кожей локтей. В размягченную кожу втирается особая лечебная вода: глицерин, розовая вода и 10 капель нашатырного спирта. Тщательное ее втирание оставит грубые локти в прошлом и подарит вам красивую и здоровую кожу.

2:1334

 

2:1339

ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ ШЕРШАВОЙ КОЖЕ ЛОКТЕЙ И ФРУКТЫ

 

2:1438

Сок апельсина в пропорции один к одному с растительным маслом окажет лечебный эффект, а прикладывания долек грейпфрута сделают темные шершавые локти мягкими и нежными.

2:1754



 

2:4

Другой рецепт: огрубевшая кожа смазывается соком лимона, а затем кремом.

2:143

Также, если чешутся локти, а кожный покров стал темным и сухим, промывайте его теплой мыльной водой несколько раз в неделю, смазывайте кремом и протирайте соком лимона. Сок лимона поможет и при трещинах на локтях.

2:533

 

2:538

Ванночки для грубой кожи локтей

2:604

Делаем раствор из мыльной воды и 50 г питьевой соды. В такую ванну опускаем локти на 10 минут, обрабатываем их пемзой, а затем смазываем кремом. После этого еще 10 минут держим в воде и снова втираем крем. Процедуру повторять раз в неделю.

2:1032

 

2:1037

Крахмальная ванночка

2:1083

1 ч.л. крахмала растворяется в стакане воды и разбавляется опять же водой до объема в 1 литр. Если у вас чешутся локти, держите их 5-10 минут в такой ванночке, затем ополосните теплой водой и обильно смажьте кремом.

2:1468

 

2:1473

Тщательный уход за руками – это залог красивой и здоровой кожи. А если чешутся шершавые локти, народные рецепты помогут вам избавиться от подобных проблем быстро и эффективно.

2:1798



 

2:4

Подготовила Алина Орлова

2:57

 

2:62

2:65
Как убрать морщинки возле глаз
Как убрать морщинки возле глаз
Как убрать морщинки возле глаз
23.03.18 Секреты красоты
  Как убрать морщины вокруг глаз, и возможно ли это в принципе без посещения косметолога и дорогостоящих процедур? Всем известно, что кожа вокруг глаз очень нежная. И
Какую часть тела нельзя мыть в душе? (ответы врачей)
  У каждого из нас есть свои ежедневные гигиенические ритуалы, к которым мы просто привыкли. Один из самых распространенных – умывание во время приема душа, ведь под
Правила макияжа при простуде - советы визажиста
  Даже разболевшись, мы порой вынуждены ходить на работу, за ребёнком в сад, на деловые встречи. Как спрятать покрасневший от насморка нос, освежить цвет лица,

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Алексей
    #1 Алексей Гости 26 апреля 2016 21:19

    Я перепробовал,буквально все и вот,метотом исключения нашел способ полностью избавится от покраснений,шелушений.Первое,надо полностью исключить из рациона нерафинированное масло и семечки подсолнужа,так же ограничить себя в приеме живого лука.Паралельно,на Колхозной площади есть магазин Индийских специй.Надо купить фенхель кориандр и кумин,все в семенах.В литровый термос засыпаете по столовой ложке каждой специи на ночь.В течении следующего дня постепенно по 50 грамм,выпиваете весь термос.Две недели пьете,неделя перерыв.За месяц организм полностью очистится.яудачи!Напишите,кому помогло!Противопоказаний нет!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать