Маски из активированного угля - просто и эффективно
16.06.2021 8 226 0

Маски из активированного угля - просто и эффективно

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:507

Удивительные свойства активированного угля абсорбировать токсины и вредные вещества из человеческого организма известны давно. Но на этом способности средства не заканчиваются. К примеру, уголь можно использовать для приготовления косметических масок, которые помогают справиться с проблемной кожей.

1:1068

Представляем вам несколько рецептов прекрасных средств, в которых главных компонентом является активированный уголь.

1:1296

Обратите внимание, данный препарат может оставлять следы на коже и одежде, которые очень тяжело удаляются.

1:1498



 

1:3

2:507

 

2:512

Чудотворная маска из активированного угля

Средство подойдет для различных типов кожи. Перед применением желательно провести тест на склонность вашей кожи к аллергии. Для этого достаточно нанести средство на чистую кожу и подождать сутки. Если все нормально – тогда вперед к чистой и ухоженной коже. Свойства угля очень похожи к свойствам косметической глины, и к тому же он намного чище.

2:1232

Для приготовления маски необходимо подготовить активированный уголь, сок алоэ, воду (всех ингредиентов по одной чайной ложечке), добавить чуточку морской соли и несколько капелек масла чайного дерева. Компоненты следует тщательно перемешать и наложить на кожу тонким слоем, смыть, как только подсохнет. Маска поможет устранить жирный блеск и прекрасно очистит поры.

2:1907



 

2:4

Пиллинг для кожи из активированного угля

Для приготовления скраба своими руками требуется взять две таблеточки угля, растворить их в воде (достаточно одной чайной ложечки). Как только таблетки вберут всю влагу, добавить сок алоэ (можно гель), достаточно одной чайной ложечки, столько же меда и сахара. Все компоненты следует хорошенько перемешать и наложить на кожу лица, дать высохнуть. Смывать скраб следует через 20-30 минут.

2:793

 

2:798

Мыло с активированным углем своими руками

Активированный уголь очень часто используют для приготовления самодельного лечебного мыла. Данное вещество прекрасно справляется с токсинами и загрязнениями кожи различных типов. Уголь также станет отличным средством для устранения акне.

2:1330

 

2:1335

Пусть вас не пугает черный окрас мыла, ведь оно действительно помогает. Приобрести средство можно у тех, кто занимается варкой мыла или же приготовить самому. Это достаточно просто: можно добавить уголь в баночку с жидким мылом или же расплавить брусок детского мыла, добавить средство и сформировать брикетик самому.

2:1919



 

2:4

Особенности нанесения масок для лица с активированным углем

 

2:130

Чтоб маски принесли пользу, их нужно делать не от случая к случаю, а регулярно. Косметический курс длится один месяц. Маски наносятся один или два раза в неделю. Важно наносить смесь только на проблемные участки, например, нос, подбородок и лоб. Старайтесь не затрагивать здоровую кожу, иначе можете нанести вред.

2:705

 

2:710

Маску для лица с активированным углем следует держать от 10 до 25 минут, не больше. Эффект от этого средства будет виден после первого же нанесения. Воспаления уменьшаться, жирные участки подсушатся. Кроме того, такие маски имеют лифтинг эффект.

2:1160

 

2:1165

Перерыв между курсами составляет два месяца, чтоб кожа отдохнула, и не возникло привыкание к маскам.

2:1355

Проверяйте дату изготовления активированного угля, указанную на упаковке. Просроченные и залежавшиеся таблетки достаточно тяжело измельчить. Лучше использовать свежий уголь, чтоб быть уверенной в эффективности и качестве препарата.

2:1789

 

2:4

Косметологи рекомендуют перед нанесением маски сначала распарить лицо, сделав паровую ванночку на лекарственных травах. Прекрасно подойдет ромашка, зверобой или календула. Воздействуя паром, вы открываете поры, чтоб маска глубоко очистила поры лица и произвела наилучший эффект.

2:526

 

2:531

Маски с добавлением таблеток угля можно легко изготавливать в домашних условиях, хотя многие салоны красоты предлагают своим клиентам и такие услуги. Некоторые косметические бренды даже выпускают очищающие полоски для лица с активированным углем.

2:995

 

2:1000

2:1007

 

2:1012

2:1015

 

2:1020
Недорогие средства из аптеки, которые помогут женщине стать красивой
  Любая женщина хочет оставаться красивой как можно дольше. И тогда для этого затрачиваются огромные средства на походы в салоны красоты и спа. Однако, немногие знают,
Аспириновая маска для лица творит чудеса - 7 рецептов
  Аспириновая маска для лица – простейшее домашнее средство, позволяющее заметно улучшить состояние проблемной кожи. Приведенные ниже рецепты получили одобрение даже у
Маска для очищения пор - быстро и дешево!
  Девочки это просто находка! Всего через 15 минут лицо выглядит как в журнале!   Из расхода на подбородок и на нос:  0.5 ч.л. желатина;  1 ч.л.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать