Как красиво порвать джинсы
17.04.2017 3 763 0

Как красиво порвать джинсы

Мода / Шитьё
В закладки

1:505

 
Лет десять назад рваные джинсы впервые пришли на российский рынок. Старшее поколение просто недоумевало на "поношенные" джинсы. А молодежь с радостью носила новинку. Однако с того времени рваные джинсы стояли особняком от мировой моды, можно сказать, про них малость подзабыли.

1:1026


В 2012 году дизайнеры решили вернуть старый хит в наши гардеробы. Рваные джинсы снова приобрели бешеную популярность среди модниц.

1:1268


Не всякая мода считается практичной, но в случае с рваными джинсами она прямо-таки дарит старым джинсам новую жизнь. Наверняка у любой девушки найдутся джинсы, которые она уже не носит, а выбрасывать жалко. Благодаря модным тенденциям летнего сезона, из старой вещи можно своими руками сделать ультрамодную обновку. Но есть ограничения: за основу стоит брать только джинсы из ткани средней плотности, слишком тонкая или плотная - не подойдет.
 

1:2089



Чтобы красиво порвать джинсы в домашних условиях вам потребуется:

1:128
  • собственно джинсы,
  • канцелярский ножик,
  • пемза (при желании можно заменить на наждачную бумагу),
  • отбеливатель с хлором,
  • пластина из пластмассы (для того, чтобы подкладывать внутрь),
  • маникюрные ножницы.

Любые рваные джинсы смотрятся отлично, если они имеют эффект потертости. Поэтому перед тем, как дырявить ваши джинсы, необходимо их состарить.
Для этого ровно расстилаем джинсы на удобной для работы поверхности и вкладываем в штанины пластину из пластмассы или любого другого материала. Пластина нужна для того, чтобы вы не прорезали джинсы насквозь.

1:1165

Берем пемзу и начинаем натирать ей штанины. Однако следует избегать область коленок, от трения плотность джинсов становится тоньше, поэтому со временем могут образоваться незапланированные дырочки.
 

1:1543



2:504

 
Как сделать рваные джинсы самому:
"джинсы-лапша" - для этого берем канцелярский нож или маникюрные ножницы и делаем частые разрезы. Более завершенный вид джинсы приобретут, если вы немного распустите края у разрезов.
Можно воспользоваться и другим способом, если вы запланировали всего пару дырочек. Сделайте разрез нужной вам длины и вытащите поперечные нити. После этого постирайте джинсы руками.
Делая рваные джинсы сами, не забывайте одно очень важное правило. После некоторой носки сделанные вами разрезы увеличатся, поэтому заранее рассчитывайте длину дырки в начале работы.
Для придания джинсам модного шика нужно на сделанные дырки и область вокруг них налить немного отбеливателя. Оставить джинсы в таком состоянии на 10 минут. После этой процедуры постирайте вещь вручную, чтобы не испортить стиральную машину.
 

2:2035



3:504

 
Если вы пока не решили, какие именно рваные джинсы вы хотите получить в итоге, хотя очень хотите иметь модную вещицу в гардеробе, воспользуйтесь опытом звезд. Голливудские модницы всегда обожали рваные джинсы, особенно хорошо они подходят для прогулок. Однако и на модной вечеринке можно встретить парочку знаменитостей в рваных джинсах. Эта мода не имеет границ, и каждый раз рваные джинсы позволяют выглядеть стильно и модно.
 

3:1306

4:1811

 

4:9

Как порвать свои джинсы… и не пожалеть об этом!

Наверное, каждый в своей жизни хотел или пробовал порвать свои джинсы. Я, будучи еще школьницей, пыталась это сделать пару раз, дырки получались, но далеко не такие аккуратные, как хотелось.

4:460

 

4:470

Ну что, приступим ?

4:510

Как истинный ребенок 90-х я обожаю порванные джинсы! Была б моя воля – я б весь деним мира разорвала на мелкие кусочки, как злая маленькая собачка :), оставив одни лохмотья и дырочки… Это я от любви к нему (дениму), от безмерной и чистой любви.

4:958

Многие меня спрашивают, как я рву джинсы, оставляя белые поперечные нитки в дырке. Вот мой ответ или, лучше сказать, “план по уничтожению ваших джинсов”!

4:1249

 

4:1259

Как правильно сделать дырки на джинсах (1)

5:1764



 

5:9

Вам понадобятся:

Острый канцелярский нож, мелок для определения контуров дырки. И столовый нож – он должен быть с заостренным носиком, но настолько тупой, чтоб им нельзя было ничего порезать. Это может быть столовый (не кухонный нож) или открывашка для бутылок.

5:501

 

5:511

Как правильно сделать дырки на джинсах (2)

6:1016

 

6:1026

1. Рисуем контур – периметр дырки. Если вы уверены в своих силах, этот этап можно пропустить.

6:1203

 

6:1213

Как правильно сделать дырки на джинсах (3)

7:1718



2. Режем канцелярским ножом поперечные полосы шириной около 0,5 см в рамках указанного контура. Полосы поперечные, т.е. горизонтальные, если представить, что джинсы надеты на вас.

7:331

 

7:341

Как правильно сделать дырки на джинсах (4)

8:846


3. Вот какие полоски должны получиться:

8:923

 

8:933

Как правильно сделать дырки на джинсах (5)

9:1438

 

9:1448

 4. Теперь обрабатываем каждую из получившихся полосочек следующим образом. Тем самым тупым ножом достаем с обоих краев полоски белые нитки, которые останутся прикрывать готовую дырку. Достаем эти нитки аккуратно, чтоб они не порвались и отодвигаем в стороны.

9:1933



 

9:9

Как правильно сделать дырки на джинсах (6)

10:514

 

10:524

5. После того, как все возможные белые нитки вы уже достали, вам остается только вытянуть короткие синие ниточки.

10:734

 

10:744

Как правильно сделать дырки на джинсах (7)

11:1249

 

11:1259

6. И так нужно поступить с каждой полосочкой!

11:1345

А я и не говорила, что будет быстро и легко! Хотите быстро и легко – купите себе новые джинсы! : )

11:1525

 

11:9

Как правильно сделать дырки на джинсах (8)

12:514

 

12:524
Как ушить джинсы или джинсовую юбку в талии
  Купить джинсы в наше время не проблема, но иногда, примеряя понравившиеся джинсы, оказывается, что они велики в талии, особенно на женской фигуре.   Как
Как сделать жилетку из джинсов за полчаса! (мастер-класс)
  Джинсы-это та вещь, которая снашивается чаще всего только в местах швов. Многие женщины сталкиваются с тем, что джинсы протираются на попе-это происходит из-за
Переделка старых джинсов в сарафан. Два мастер-класса
  Сегодня хочу показать вам вариант переделки старых джинсов в сарафан.   Моя фантазия в процессе шитья разыгралась не на шутку! По этой фотографии можно

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать