Свадьба в марте. (приметы, особенности)
05.03.2016 3 039 0

Свадьба в марте. (приметы, особенности)

Интересные факты
В закладки
 
Если задуматься, то свадьбу на март назначают не многие. Это явление, если можно так сказать, редкое. Малое количество людей считают март подходящим месяцем для торжества. И погода "не шепчет", никто не хочет гулять по лужам или под проливным дождем. 
 
И, безусловно, не хочется портить, пачкать платье и костюм жениха. Но, если хорошо задуматься, все эти доводы являются не правильными. 
 
Это - лишь отговорки. Когда вы настроены положительно, хочется сыграть торжество именно в марте, то ничего этому помешать не должно. Никакая погода, и другие моменты, не испортят счастливого дня для молодой пары. 
 
Подготовка к свадьбе в марте является очень серьезным шагом. Естественно, первым делом следует определиться с датой свадьбы. Какую вы хотите? Ну, а дальше уже все остальное - приглашения, организация ресторана, фотографа и так далее. Это будут приятные хлопоты. Особенности свадьбы в это время года мы обозначим далее.

Особенности свадьбы именно в марте

Если погода в день вашего бракосочетания будет ну очень плохая, то заранее следует позаботиться об организации фото- и видеосъемки в студии. Если вы запланировали не только роспись в ЗАГСе, но и венчание, то второе придется немного отложить. Ведь в марте обычно идет пасхальный пост. Церковь никого не венчает. Это запрещено! Кстати, по поводу меню: стоит тоже подготовить это заранее. 
 
Учитывать придется абсолютно все. Многие из приглашенных вами гостей могут придерживаться Великого Поста. Поэтому, для них в меню должны присутствовать особые блюда, которые есть можно в эти дни. Теперь что касается символизма. 
 
Свадьба в марте - очень символична. Ведь март является началом следующего времени года, весны, когда природа просыпается, начинается новая жизнь. Поэтому, создавать семью, вступать на новую для себя тропу в этом месяце - очень и очень хорошо. 
 
Погоду предсказать, даже с учетом прогнозов синоптиков, практически невозможно. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, подготовьте две пары обуви (для жениха, для невесты - тоже). В первой вы будете ходить по улице, вторая нужна будет для банкетного зала. 
 
Такие же варианты хороши будут и для платья. Есть специальные, с двумя юбками. Если вдруг первая испачкалась на улице, вторую можно надеть в ресторане. Либо же первую, верхнюю юбку снять, вторая, чистая останется. 
 
Украшать банкетный зал именно в марте будет достаточно дорого. Но выход можно найти всегда. Например, первые весенние цветы - подснежники. Они очень красиво будут смотреться в качестве украшения зала. Такой подход - очень удобный и современный. 
 
И последним, но не менее важным пунктом будет ваше свадебное путешествие. В этом плане все складывается благоприятно. Ведь именно в марте туристические фирмы предлагают хорошие скидки своим клиентам. Поехать в любое красивое местечко на Земле вы сможете не очень дорого. Зато какие будут впечатления! Из промозглой погоды попасть в рай!

Основные приметы для свадьбы в марте

Если в день свадьбы будет идти снег, то ваша новоиспеченная семья будет жить в достатке. Если в день бракосочетания ударили сильные морозы, то первый ребенок в семье родится крепким и здоровым. 
 
Если же погода в течение свадебного дня меняется - то идет снег, то дождь, то солнышко выглядывает, - союз молодой пары будет крепким и очень счастливым. Вообще, свадьба в марте месяце несет с собой перемены в жизни. Это касается всех ее областей. 
 
Может быть и так: семья ваша будет не очень стабильна, взлеты могут чередоваться с падениями. Но если в семье есть любовь и взаимопонимание, то вы со всем справитесь. Шестое марта - очень удачный день для свадьбы. Лучше всего выбрать именно эту дату.

Сохранить

3:8281



Сохранить

3:22
Зеленые глаза - 10 интересных фактов про энергетику их обладателей
  Энергетика человека может зависеть от множества факторов. Зеленый цвет глаз дарит своему обладателю определенные преимущества, особенности характера и энергетики.
Суперлуние 14.11.16 во Владивостоке!
Суперлуние 14.11.16 во Владивостоке!
Суперлуние 14.11.16 во Владивостоке!
16.11.16 Интересные факты
  Вот таким я увидела суперлуние 14 ноября 2016 года во Владивостоке. Конечно, фотограф из меня никудышный)))  Но уж очень хотелось запечатлеть сие событие!
Как вести себя во время мартовских затмений!
Как вести себя во время мартовских затмений!
Как вести себя во время мартовских затмений!
07.03.16 Мистика, гадания / Интересные факты
  В марте нас с вами ожидают два важных астрологических события...   Солнечное и лунное затмения, которые произойдут 9-го и 23-го МАРТА 2016 года

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать