ВО ЧТО ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА ДОМА В ХОЛОДА И НЕПОГОДУ?
01.08.2017 3 626 0

ВО ЧТО ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА ДОМА В ХОЛОДА И НЕПОГОДУ?

Занятия с детьми
В закладки

Возраст — 1-3 года: больше фантазии!

0:64

 

0:69

Пазлы. Если малыш еще совсем маленький, то пазлы могут состоять из 2-3 деталей. Начинайте с малого. Выбирайте яркие рисунки, которые привлекут ребенка.

0:344

 

0:349

Рисуем с мамой и папой! Кто сказал, что рисовать нужно аккуратно? Рисовать нужно от души! Используйте акварель, пальчиковые краски, гуашь, муку, песок и проч. Ребенок испачкался? Ничего страшного — зато сколько эмоций! Расстелите на полу большие листы ватмана, и творите сказку вместе с малышом. А можно отвести под творчество целую стену, оклеив ее дешевыми белыми обоями или закрепив те же листа ватмана. Никаких границ для творчества! Рисуем кисточками и карандашами, ладошками и ватными палочками, губкой для посуды, резиновыми штампами и пр.

0:1345

 

0:1350

Поиск клада. Берем 3-4 пластиковых банки, наполняем их крупами (можно самыми дешевыми, чтобы не жалко было рассыпать) и прячем на дне каждой небольшую игрушку. И весело, и полезно (развитие мелкой моторики).

0:1724



 

0:4

Делаем бусы! Опять же, развиваем мелкую моторику и творческое начало. Ищем в закромах крупные бусины (можно сделать их вместе с чадом из теста или пластики), колечки-макароны, маленькие бублики и все, что можно нанизать на веревочку. Делаем бусы в подарок маме, бабушке, сестре и всем соседям. Конечно, только под присмотром, чтобы ребенок случайно не проглотил один из элементов будущего шедевра.

0:727

 

0:732

Бег с яйцом. Непосредственно яйца можно не брать (иначе бег получится весьма дорогостоящим), заменяем их шариками из пинг-понга или легким мячиком. Укладываем шарик на чайную ложку и даем задание – добежать до папы на кухне, удержав шарик на ложке.

0:1186

 

0:1191

Возраст — 4-6 лет: как развлечь дитя долгим зимним вечером

0:1298

 

0:1303

Пикник в гостиной. А кто сказал, что пикники бывают только на природе? Можно и дома отдохнуть с неменьшим удовольствием! Вместо травки – ковер, который можно застелить покрывалом, угощения и напитки готовьте вместе, больше подушек больших и маленьких, и смотрим интересный мультфильм. Или играем в игры всей семьей. Можно даже выключить свет, зажечь фонарики и послушать, как папа играет на гитаре – пикник должен быть полноценным.

0:2093



 

0:4

Делаем крепость. Кто из нас в детстве не создавал посреди комнаты крепость из подушек? Любой ребенок будет в восторге, если построить такой «замок» вместе из подручных материалов – стульев, покрывал, диванных подушек и проч. А в крепости можно читать сказки про рыцарей или рассказывать страшные-страшные истории под чашечку какао с крохотными зефирками.

0:657

 

0:662

Кегельбан на дому. Расставляем пластиковые кегли в линию возле окна (можно использовать пластиковые бутылки) и сбиваем их (по очереди с мамой и папой) мячиком. Призы запаковываем заранее в мешочки и развешиваем на веревочке. Завязываем победителю глаза и даем в руки ножницы – он должен обрезать веревочку со своим призом самостоятельно.

0:1283

 

0:1288

Неведома зверушка – вернисаж! Каждому – по листу бумаги и карандашу. Задача: начирикать на листе что угодно с закрытыми глазами. Далее из получившийся загогулины нужно нарисовать сказочного зверя и раскрасить. Раскрасили? А теперь делаем дизайнерские рамочки для всех неведомых зверушек и вешаем на стену.

0:1853



 

0:4

Самый смешной коллаж. Достаем из тумбочек старые журналы с газетами, бумагу, клей и ножницы. Задача: создать самый веселый коллаж на бумаге. «Анонимное» доброе пожелание из вырезанных букв – обязательное условие.

0:396

 

0:401

1:905

Возраст – 7-9 лет: уже не карапуз, но еще не подросток

1:1002

 

1:1007

Настольные игры. Даже если ваше дитя не оттащить от компьютера, возможность провести время с папой и мамой наверняка поможет вам заставить его выключить монитор. Выбирайте шашки и шахматы, играйте в лото или нарды, в любые другие настольные игры. Не отбрасывайте идею с пазлами – даже большие дети их с удовольствием собирают, если мама с папой участвуют в процессе. 10 лучших настольных игр для всей семьи

1:1749

 

1:4

Кругом враги, но танки наши быстры! Придумайте полосу препятствий, которая будет интересна ребенку. Задача: пробраться в логово врага, схватить «языка» (пусть это будет большая игрушка) и притащить его обратно в окоп. По пути следования развесьте «растяжки» (натянутые на разной высоте резинки или веревочки, которые нельзя задевать); поставьте одного из врагов (игрушку на табуретку), которого нужно будет сбить из арбалета; разложите воздушные шарики, которые можно лопать чем угодно, кроме рук, и проч. Чем больше препятствий и сложных задач – тем интереснее. Победитель получает «звание» и «увольнительную» в кинотеатр с мамой и папой.

1:1173

 

1:1178

Рисуем на камнях. Камешки, большие и маленькие, любят хранить все дети и взрослые. Если и в вашем доме такие камешки есть, можно приобщить чадо к рисованию. Раскрашивать камни, которые пылятся без дела в банке или в шкафу, можно в соответствии с наступающим праздником или просто в меру фантазии. А из маленьких камушков получаются красивые панно для гостиной.

1:1835



 

1:4

Возраст – 10-14 лет: чем старше, тем сложнее

1:82

 

1:87

Вечер танцев и фитнеса. Пап и сыновей отправляем в магазин, чтобы не мешали. А для мамы с дочкой – день зажигательных танцев, спорта и караоке! Если папу с сыном отправить чуть подальше (на рыбалку, например), то можно продолжить и вечером, устроив теплый и уютный девичник перед телевизором с кулинарными радостями и задушевными разговорами.

1:712

 

1:717

Проводим опыты. А почему бы и не похимичить немножко? Химии все возрасты покорны! Тем более что существует масса интересных книг, в которых доступно и пошагово описаны самые интересные опыты для детей и их родителей. Даже подростку будет интересно сотворить звездное небо в банке, мини-вулкан или крохотную печку.

1:1292

 

1:1297

Снимаем клип. Ваш ребенок изумительно поет, и у него до сих пор нет собственного клипа? Непорядок! Срочно исправляем! Программ, в которых можно обрабатывать видеоролики, сегодня достаточно. Причем, они просты и понятны даже компьютерному «чайнику». Снимайте песню на видео, накладывайте звук, создавайте клип. Естественно, вместе с ребенком!

1:1922



 

1:4

#дети#игры#развитие_детей

1:53
Объемные краски своими руками!
Объемные краски своими руками!
Объемные краски своими руками!
26.04.17 Игры для детей / Занятия с детьми
  Советуем всем родителям попробовать новый рецепт для детского творчества - объемные краски!  Делаются такие краски очень легко, а их изюминка заключается в
Игры для развития памяти, внимания, мышления детей
  Эти пазлы и картинки помогут вам в играх с детьми для развития их памяти, внимания и мышления! Распечатывайте, вырезайте и играйте со своими малышами с радостью и
Развивающие детские игры - 30 полезных упражнений
Развивающие детские игры - 30 полезных упражнений
Развивающие детские игры - 30 полезных упражнений
24.02.19 Игры для детей / Занятия с детьми
  Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок (В. А. Сухомлинский). Начинать заниматься с малышом можно уже с двухмесячного возраста. Поглаживания,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать