Детские фокусы с водой
30.04.2018 8 430 0

Детские фокусы с водой

Игры для детей
В закладки

 

1:504

 

1:509

Если вы хотите организовать веселый праздник или просто интересно провести семейный вечер, отличным решением станут фокусы для детей. В домашних условиях можно показать оригинальные и простые трюки. Желаем вам весело провести выходные и праздничные дни в кругу семьи!

1:1006

 

1:1011

1. Фокус «заговор воды»

 

1:1062

Возьмите банку с плотно закручивающейся крышкой.
Внутреннюю сторону крышки покрасьте красной акварельной краской.
Налейте воды в банку и закрутите ее крышкой. В момент демонстрации не поворачивайте банку к маленьким зрителям так, чтобы была видна внутренняя сторона крышки.
Громко произнесите заговор: «Точно так, как в сказке, стань водичка красной». С этими словами встряхните банку с водой.
Вода смоет акварельный слой краски и станет красной.

1:1888



 

1:4

2. Вода-обманщица

 

1:44

Если на крупную медную монету поставить прозрачный стакан, то сквозь его стенки монету будет отчетливо видно. Налейте в стакан воду — монета «исчезнет» (конечно если не смотреть в стакан сверху). На основе этого оптического эффекта можно придумать номер.

1:513

 

1:518

Секрет фокуса: Возьмите монету и заранее приклейте ее ко дну стакана. Ребенок показывает зрителям стакан с водой. В нем ничего нет. Опустить стакан вниз и держать его так, чтобы зрители смотрели на него сверху — в стакане появилась монета!

1:958

 

1:963

3. Проваливающийся стакан

 

1:1019

Сядьте за стол, покрытый скатертью, придвинув стул поближе. Зрители должны стоять по другую сторону стола. Перед вами на столе стакан. Накройте его листом фольги и обожмите со всех сторон так, чтобы получилось нечто вроде футляра. Пододвиньте футляр со стаканом к себе, показывая зрителям, что никаких дыр в столе нет, и верните на прежнее место. После этого вы ударяете по фольге ладонью - фольга сминается, а из-под стола доносится стук упавшего на пол стакана.

1:1861



 

1:4

Секрет фокуса: пододвинув футляр со стаканом к краю стола, вы роняете стакан себе на колени. Ладонью вы затем, ударяете по уже пустой фольге и одновременно позволяете стакану упасть на пол.

1:351

 

1:356

4. Фокус с льдинкой

 

1:399

Вам понадобится: стакан холодной воды, кусочки льда, мелкая соль, обыкновенная нитка, загадочное выражение лица.
Как делать. Опустите в стакан с водой кусочек льда и предложите ребенку достать его с помощью нитки. Когда, намучавшись, он скажет, что это невозможно, за дело принимаетесь вы. Нитка кладется на кусок льда и присыпается сверху солью. Нужно совсем немного подождать, и смело поднимать нитку вверх, а вместе с ней и примерзший кусочек льда. Все просто — наш друг физика!

1:1275

 

1:1280

5. Фокус с цветной водой

 

1:1332

Перед зрителями четыре пластиковых стакана, до половины наполненных водой. У вас в руках пятая емкость, из которой вы наливаете жидкость в уже имеющиеся. На глазах у изумленных зрителей вода в стаканчиках меняет цвет.

1:1732



1:2

Секрет фокуса прост и заключается в следующем: на верхней части стакана, с которым вы будете работать, поставьте четыре клеевые точки; на них насыпьте 4 разных пищевых красителя; хорошо отряхните излишки порошка и аккуратно наполните стакан водой; каждый раз, когда вы будете выливать воду, жидкость будет окрашиваться в определенный цвет

1:626

 

1:631
Три простейших фокуса для детей!
  Интересные фокусы для детей в домашних условиях могут быть показаны любым взрослым, они помогут внести новизну в семейный праздник или скучные вечера и привести детей
7 детских домашних фокусов
7 детских домашних фокусов
7 детских домашних фокусов
17.05.18 Игры для детей
  Фокусы любят все — и взрослые, и дети. Потому что фокус — это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому. Конечно, это дело не такое
Фокусы с монетой и платком
Фокусы с монетой и платком
Фокусы с монетой и платком
01.07.16 Игры для детей / Игры и загадки
  ФОКУСЫ   Описание каждого фокуса состоит из нескольких разделов.   ВПЕЧАТЛЕНИЕ: то, что видит зритель, — тайна — чудо, которое сотворили вы,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать