Какие аудиосказки для детей выбрать
23.01.2017 3 309 0

Какие аудиосказки для детей выбрать

Детские сказки и рассказы / Советы для родителей
В закладки

1:502

 

1:512

В век коммуникационных технологий аудиосказки стали неотъемлемой частью жизни ребёнка и его интеллектуального, духовного развития. Правильно выбранные озвученные сказки не только воспитывают детей, но и значительно облегчают родителям жизнь. Ведь зачастую у них не хватает времени на то, чтобы прочитать своему чаду интересную, познавательную историю, и тогда на помощь приходят аудиосказки.

1:1240

 

1:1250

Для чего нужны аудиосказки

Аудиосказки должны воспитывать, развивать ребёнка, способствуя гармоничному формированию его личности. С этими задачами превосходно справляются русские народные сказки. Регулярное прослушивание русских народных сказок приведёт к нижеперечисленным результатам:

1:1798



 

1:9

1. Ребёнок научится взаимодействовать с другими людьми. Ведь каждое животное, являющееся героем сказки, раскрывает образ человека и анализирует его поведение.

1:304

 

1:314

2. У малыша сформируется представление о важных моральных качествах. Он станет понимать, что такое добро и зло, честность, справедливость, порядочность, дружба. Он научится оценивать свои поступки.

1:677

 

1:687

3. У детей, регулярно слушающих аудированные русские народные сказки, будет хорошо развито воображение, умение слушать и концентрироваться. Также речь станет правильной и грамотной.

1:1024

 

1:1034

Чтобы польза от прослушивания была максимальной, необходимо знать важнейшие принципы, по которым следует выбирать аудиосказки. На что нужно обратить внимание при выборе?

1:1351

 

1:1361

Качественное аудирование

Сказки должны читаться профессионалами, которые владеют навыками грамотного, выразительного чтения, умеют менять тональность голоса и показывать настроение каждого героя, чтобы ребёнок прочувствовал и поверил.

1:1810



 

1:9

Соблюдение временных рамок

Учитывая тот факт, что маленькие дети не способны долго сосредотачивать внимание на одном виде деятельности, родители должны выбирать озвучиваемые сказки длиной не более 20 минут, чтобы ребёнок слушал с интересом и не испытывал усталости.

1:508

 

1:518

Богатое нравственное составляющее

Поскольку ребёнок быстро впитывает информацию, получаемую им от окружающего мира, родители должны обратить особое внимание на содержание сказки, её смысловую нагрузку. Желательно сначала самим прослушать сказку, чтобы убедиться в том, что она подходит ребёнку по возрасту и не содержит никаких сцен агрессии, жестокости, нецензурных выражений.

1:1227

 

1:1237

Если все вышеперечисленные условия соблюдены, смело можно позволить ребёнку послушать сказку, после чего необходимо обсудить с ним услышанное.

1:1505



 

1:9

Сказки для самых маленьких

Малышам от 3 до 7 лет полезно будет послушать такие сказки, как «Курочка Ряба», «Маша и медведь», «Теремок», «Колобок». В дошкольном возрасте ребёнку трудно воспринимать  сразу множество объектов, поэтому в сказках для детей данного возраста должны участвовать не более 3-5 персонажей.

1:632

 

1:642

Детям от 7 до 11 подойдут такие волшебные сказки: «Гуси – лебеди», «Морозко», «Царевна – лягушка», «Иван – царевич и серый волк».

1:930

 

1:940

Приняв во внимание советы и рекомендации, данные выше, можно выбрать правильные аудиосказки, которые принесут ребёнку пользу.

1:1175

 

1:1185

Список лучших русских народных сказок онлайн

1:1278

 

1:1288

Источник

1:1310

Сохранить

1:1334
5 ошибок современных мам в воспитании детей
  У нас уже вошло в привычку ругать старшее поколение (бабушек и дедушек) за созданные ими стереотипы в отношении детей и воспитания их в целом. Но так было всегда –
Подарки для ваших детей, которые они никогда не забудут
Подарки для ваших детей, которые они никогда не забудут
Подарки для ваших детей, которые они никогда не забудут
22.01.19 Семья и дети / Советы для родителей
  Подарки для детей стали чем-то обыденным. Их сейчас дарят не только по праздникам, но и просто так: за хорошую оценку, за уборку своей комнаты или просто у родителей
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
03.07.21 Советы на все случаи / Советы для родителей
    Иногда недостаточно сказать ребенку о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами. Порой преступник может оказаться вовсе не незнакомцем, а ребенком могут

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать