Как использовать Крещенскую воду
17.01.2018 5 976 0

Как использовать Крещенскую воду

Церковные праздники / Церковные обряды
В закладки

1:502

 

1:507

Крещенская вода целебна, она лечит, оказывает профилактическое действие, поднимает жизненные силы человека и омолаживает.

1:735

 

1:740

Правила использования крещенской воды просты. Ее нужно пить с утра до приема пищи, а после, желательно, съесть просфору. Не забывайте и об искренней молитве, которая поможет вам избавиться от любого негатива в жизни. Крещенскую воду можно разбавлять простой водой, чтобы ее хватило на более долгий срок.

1:1308

1:1311

Как правильно набирать и хранить крещенскую воду, мы уже вам рассказывали ТУТ. Сегодня  поговорим о том, как её правильно использовать.

1:1566



 

1:4

Считается, что крещенская вода обладает целебными свойствами. Ее можно пить при болезни натощак и умываться, чтобы быть здоровым. Правда, употреблять святую воду нужно с молитвой, попросив у Всевышнего духовного и физического здоровья. 

1:445

 

1:450

Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. 

1:761

 

1:766

Крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности, поэтому после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды — и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.

1:1241

 

1:1246

Кроме того, к помощи крещенской воды прибегают, когда нужно очистить от негатива жилище, хозяйственные постройки, вылечить домашних животных и сохранить источники воды, например, колодец.
На Руси было принято окроплять все углы в доме водой, которую приносили из Храма в Канун Крещения.

1:1775



 

1:4

Святую воду можно пить, готовить на ней супы, каши, поливать ее цветы, умываться или добавлять в ванную, орошать углы дома, чтобы избавиться от злых духов. Спектр применения такой воды весьма широк. 

1:367

 

1:372

Чтобы растянуть использование такого ценного дара в крещенскую ночь, можно добавлять в другие жидкости несколько капелек святой водички, она непременно поделится своими свойствами, превратив обычный стакан в воды в целебную жидкость. 

1:809

 

1:814

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРЕЩЕНСКУЮ ВОДУ

 

1:885

2:1391

 

2:1396

Омовения и орошения

 

2:1442

Купание не является обязательным правилом, считают священники. Дело это благословенное, но не обязательное. Ведь люди разные, кто-то может искупаться в ледяной воде зимой, а кто-то нет, кому-то это неполезно — состояние здоровья такое, что не по силам. Церковь не требует от человека подвига свыше его сил.

2:2000



 

2:4

Для того чтобы получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома, и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться половины второго ночи и за последующие полчаса умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, немного попить эту необычную водичку из крана.

2:549

 

2:554

Во время купания читайте молитву или просто произнесите по себя такие слова: «Вода уносит все горести и печали, мое сердце и душа чистые». 

2:812

 

2:817

Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически и оказывает оздоровительный эффект.

2:1218

 

2:1223

И не важно, где вы купались, в проруби или в ванной, благодатная сила крещенской воды - одна. И зависит она не от температуры воды, не от ее количества и качества, а от веры человека.

2:1551

 

2:4

Самое благоприятное время для водных процедур - от 0 до 2 часов ночи 19 января.

2:145

В это время энергетический заряд воды, даже обычной, из любого родника или колодца, находится на максимуме.

2:343

 

2:348

Святую воду (освященную в церкви) наносят на больные места. Причем не надо лить ее обильно - достаточно просто крестообразно помазать ею больное место. Суть процедуры не в длительности воздействия, а в самом соприкосновении с чудодейственной водой.

2:806

 

2:811

В старину женщины собирали со стогов крещенский снег - считалось, что умывание талой крещенской водой дарует красоту и продлевает молодость. Ополаскивайте ею лицо, грудь. Вытираться полотенцем не нужно - пусть вода впитается в кожу.

2:1239

 

2:1244

Питье

 

2:1264

3:1768



 

3:4

Пить крещенскую волу рекомендуется ежедневно по утрам (или по утрам и вечерам), желательно натощак и в небольшом количестве (1-3 глотка). Считается, что она укрепляет здоровье, оберегает от недугов физических и душевных.

3:406

 

3:411

"...Вкушается она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословление у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан прием лекарств натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку — каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умываться можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь"

3:1946



 

3:4

Если вы заболели или чувствуете воздействие некой враждебной энергии, пить крещенскую можно независимо от времени суток и оттого, принимали ли вы до этого пищу.

3:301

 

3:306

Считается, что крещенская вода дарует душевное спокойствие и гармонию. Если вы сильно нервничаете, раздражены или встревожены, находитесь в депрессии или состоянии стресса, выпейте немного крещенской воды, чтобы вернуть спокойствие и умиротворение.

3:769

 

3:774

Людям после пятидесяти лет полезно пить святую воду хотя бы дней десять в году.Крещенская вода нейтрализует «пожелания» злых и завистливых людей, поэтому она была всегда столь востребована при лечении людей и очищении их жилища.

3:1197

 

3:1202

Старые земские врачи говорили, что питие святой воды после сна омолаживает организм и продлевает жизнь до девяноста, а то и ста лет. Святая вода, добавленная даже в небольшом количестве к обычной чистой воде, сообщает ей благодатные свойства (книга «Расшифровка магии кристаллов воды»).

3:1728



 

3:4

4:508

 

4:513

Кроме того, к помощи крещенской воды прибегают, когда нужно очистить от негатива жилище, хозяйственные постройки, вылечить домашних животных и сохранить источники воды, например, колодец.

4:860

 

4:865

На Руси было принято окроплять все углы в доме водой, которую приносили из Храма в Канун Крещения. Особое отношение в это праздничное время было и к снегу, и к талой воде.

4:1176

 

4:1181

В Киврин, профессиональный физик, давно занимается изучением воды. Он предлагает сравнить фотографии кристаллов воды, которая течет из водопроводного крана, и крещенской воды. Невзрачные кристаллы хлорированной водопроводной воды, собравшей всю грязь водопроводных труб, сильно отличаются от правильных и очень красивых кристаллов крещенской воды.

4:1828

 

4:4

5:508

 

5:513

Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.

5:820

 

5:825
Когда набирать и как хранить крещенскую воду?
  Многие не понаслышке знают, что вода, набранная на Крещение, наделена уникальными и целительными свойствами.  В Крещенскую ночь, та энергия, которую получает вода,
Как освятить квартиру крещенской водой
Как освятить квартиру крещенской водой
Как освятить квартиру крещенской водой
18.01.21 Церковные праздники / Церковные обряды
  Ученые много раз исследовали крещенскую воду и единогласно подтверждают, что ее свойства в этот день кардинально меняются. Уникальные исследования взятой в
Становится ли вода из-под крана святой в крещенскую ночь?
  Отвечает протоиерей, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах Алексей Уминский:   — В Крещенскую ночь вода из-под крана остаётся обычной водой из-под

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать