Хрустящие маринованные кабачки на зиму
20.07.2018 2 521 0

Хрустящие маринованные кабачки на зиму

Заготовки на зиму
В закладки

1:502

 

1:507

 

1:512

Если в вашей пестрой коллекции закруток на зиму еще не красуется баночка с хрустящими кабачками, самое время воспользоваться следующим рецептом. Привычные массивные кольца мы решили заменить изящными ломтиками и получили удовольствие не только от вкуса, но и от вида получившейся закуски.

1:1048

1:1051

Простой способ маринования кабачков придется по душе любителям быстрых закруток. Вам не придется несколько раз кипятить маринад или подолгу стерилизовать банки. А в результате вы получите изумительное пряное дополнение к отварному картофелю, рису или гречке.

1:1534



 

1:4
Ингредиенты:
Кабачок - 500 г
Петрушка - 0,5 пуч.
Винный уксус - 300 мл
Вода - 150 мл
Сахар - 100 г
Соль - 3 ч. л.
Черный перец (горошком) - 5–7 шт.
 
Приготовление
  1. Кабачки вымойте и обсушите, затем нарежьте с помощью овощечистки на продольные ломтики, посолите и оставьте на 1 час.
  2. Петрушку вымойте и обсушите. Кабачки слегка отожмите и выложите в банку слоями: петрушка и перец горшком, кабачки, снова петрушка и горошек, кабачки, петрушка.
  3. В воду добавьте соль и сахар, помешивая, доведите до кипения, затем снимите с огня и влейте уксус.
  4. Получившимся маринадом залейте кабачки, закатайте банку и простерелизуйте в кипятке в течение 5–7 минут. Банку укутайте и оставьте до полного остывания.
Хранить кабачки следует в прохладном месте, погребе или холодильнике.
 
 

 

1:1452

 

1:1457
Салат-закуска с рисом, кабачками и баклажанами на зиму
Ингредиенты: 3 кг баклажанов, 3 кг кабачков, 3 кг капусты, 2 кг помидоров, 1 кг лука, 4 ст. л. соли, 1 ст. сахара, 2 ст. растительного масла, 1 ст. 9% уксуса,
Маринованная капуста быстрого приготовления
  Готовим вкусную хрустящую маринованную капусту со свеклой на зиму. Капуста получается слегка сладкой, с легкой кислинкой. А если добавить горький перец - получается
Кабачки по-корейски на зиму
Кабачки по-корейски на зиму
Кабачки по-корейски на зиму
21.07.16 Заготовки на зиму
  Кабачки по-корейски - это вкусный салат из маринованных кабачков с морковью и перцем. Так же, как и другие овощи, кабачки по-корейски готовятся с пряностями, в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать