Девочка подружилась с воронами, и птицы засыпали её подарками
02.12.2018 2 788 0

Девочка подружилась с воронами, и птицы засыпали её подарками

Птицы
В закладки


 
Вот уже 4 года 8-летняя Габи Манн получает подарки от своих необычных друзей - ворон. Девочка собрала уже несколько ящиков с контейнерами, заполненными странными безделушками. 
 

 
 А началось все с того, что Габи неаккуратно ела и бросала пищу в неподходящих местах. И птицы подбирали еду.
 

 
Габи заметила, как вороны ждут, наблюдая сверху. Куда бы Габи ни шла, вороны следовали за девочкой, даже в школу. А потом Лиза, мама малышки, тоже заметила птиц.
 

 
Девочка начала оставлять для птиц пищу, сначала остатки обеда, а потом отец смастерил и помог ей установить кормушки на заднем дворе.
 

 
Как только мама с дочкой начали оставлять пищу для ворон, что-то изменилось.
Поначалу вороны неохотно брали эти человеческие дары, однако суть позже придумали способ, как сохранить свою гордость, но при этом, со спокойной душой, брать еду из кормушки
 


Они начали платить девочке! Конечно, никакой речи о настоящей валюте быть не может. Однако вороны известны своей любовью ко всему блестящему, и именно эти свои находки они и приносили Габи все эти годы.
 


После того как птицы быстро съедали арахис, разложенный для них, появлялись побрякушки. Маленькие, блестящие, яркие вещицы, довольно лёгкие, чтобы их подхватила ворона.
 
Малышка очень ценит подарки от крылатых друзей. Вероятно, денег за них выручить не удастся, однако чистый и любящий разум ребёнка никогда и не стремился к денежному вознаграждению. Девочка создала у себя коллекцию маленьких безделушек.
 

 
За эти 4 года в ней оказалось множество интересных вещей. Там есть пуговицы, змейка от куртки, гайки,  чёрная кнопка, сглаженный кусочек коричневого стекла, брелок жемчужного цвета, который Габи очень нравится.
 

 
С годами девочка собрала коллекцию вороньих подарков, возможно, самую большую в мире.
«Мы сохраняем это настолько хорошо, насколько можем», — сказала Габи в 2015 году.
Девочка ценит каждый крошечный объект, принесённый воронами.
 

 
Профессор Джон Марзлуфф из Вашингтонского университета специализируется на изучении птиц, особенно ворон и воронов.
Марзлуфф изучал ворон и отношения, которые птицы формируют с людьми. В мире насчитывается 20 или 30 человек, получавших регулярные подарки от птиц, которых они кормят, рассказывает профессор.
 

 
Не каждый, кто кормит ворон, получает взамен блестящий подарок. Подарки получают те, кто спас захваченную или раненую птицу, или общался длительное время.
Животные приносят вещи в знак благодарности или ухаживания, но птицы редко образуют такие отношения с людьми.
 

 
Вороны, как известно, умеют мыслить и решать головоломки, чтобы получить пищу или предмет, который ищут.
 
Однажды, фотографируя белоголового орлана, мама Габи, Лиза, нечаянно уронила крышку объектива камеры и потеряла её. Вернувшись домой, женщина нашла крышку на краю ванночки для птиц. Лиза подозревала, что это вороны принесли крышку. Чтобы убедиться, она посмотрела видео с камеры наблюдения.

12:11282



12:2


 
«Камера показала, что ворона принесла в клюве крышку, прошла по двору и начала мыть её в ванночке для купания птиц, — сказала Лиза. — Вороны наблюдают за нами всё время, и видели, что я уронила крышку, поэтому принесли её».
 

 
Последнее, что подарили девочке её друзья был кусочек крохотной металлической пластинки с надписью: «Лучший». Кто знает, быть может где-то лежит вторая её часть со словом: «Друг». Будем надеяться, что девочка, по мере взросления, не утратит свою любовь к животным и будет всё больше и больше помогать им выживать в нашем опасном мире
 

14:2036



 

14:4

14:7
10 птиц с самыми необычными способами защиты
  Променяв передние конечности на крылья, большинство птиц не прогадали, ведь полёт — крайне эффективный способ защиты
5 птиц, которые опасны для человека!
  Птицы как-то не ассоциируются у человека с агрессией и опасностью. Если они кому-то и могут причинить вред, то максимум жучкам или другим мелким пташкам. Или нет? Мы
Вороны: удивительные способности, интересные опыты
  Выстраивая лесенку животных по уровню интеллекта, человек на следующую за собой ступеньку поставил сразу трех кандидатов: шимпанзе, ворону и дельфина. Наверное,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать