Уникальный целебный чай от семи недугов
05.07.2020 9 087 0

Уникальный целебный чай от семи недугов

Народная медицина
В закладки

1:502

 

1:507

Травяные чаи, как правило, являются первой помощью при лечении многих заболеваний. 

1:663

Специалисты народной медицины разработали универсальную целебную смесь, которая превосходит все известные нетрадиционные средства лечения.

1:927

За основу взяты мощные природные антибиотики и антисептики, а именно имбирь, корица и мед. Они не наносят вреда здоровью.

1:1150

 

1:1155

 

1:1160

Имбирь, корица и мед усиливают действие друг друга — это уникальная противовоспалительная смесь. Используя эти чрезвычайно полезные продукты, и был придуман рецепт целебного чая. Он отлично укрепляют иммунитет, создавая надежную защиту от рецидивов заболевания.

1:1647



 

1:4

Уникальный состав чая

 

1:58

Корица имеет в своем составе большой ассортимент витаминов (А, В1, В2, В5, В6, В9, С, К, РР) и минералов (стоит выделить железо, кальций, магний, цинк, марганец, медь, калий, фосфор, селен). В ароматной пряности присутствуют жиры, белки, пищевые волокна, жирные кислоты.

1:534

 

1:539

В составе имбиря присутствуют витамины (А, В1, В2, В3, С), минералы (калий, цинк, железо, натрий, кальций, фосфор, магний), эфирное масло (около 3%), аминокислоты.

1:823


Имбирь усиливает нашу иммунную систему, защищает от паразитов, ускоряет обмен веществ, очищает кишечник и способствует сжиганию жировых запасов.

1:1096

 

1:1101

Мед содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов, а также в незначительных количествах витамины В₁, В₂, В₆, Е, К, С, каротин, фолиевую кислоту.

1:1347

 

1:1352

Рецепт целебного чая

 

1:1404

Ингредиенты:

1:1432
  • 1 ч.л. меда;
    • 1 палочка корицы Цейлон;
    • 2 см. кусочек свежего имбиря;
    • сок ½ лимона;
    • 1,5 стакана фильтрованной воды.

Чтобы приготовить этот целебный чай, прежде всего, нужно поставить воду на средний огонь, медленно доводя ее до температуры кипения.

1:1898



В это время можно очистить и натереть имбирный корень, а также измельчить корицу до состояния порошка.

1:189

 

1:194

Как только вода закипит, нужно добавить в нее имбирную стружку и корицу, и варить в течение 5 минут на слабом огне.

1:403

 

1:408

Готовый отвар необходимо процедить, оставить на 10 минут настаиваться. Добавить к нему лимонный сок, ложку меда, хорошенько все перемешать до растворения ингредиентов, и вкусный и полезный чай готов! Пить его можно до 4 чашек в день.

1:832

 

1:837

Применение и польза целебного чая

 

1:913

1. Борется с простудой и гриппом

 

1:982

Активное вещество имбиря – компонент гингерол, обладает сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а значит, борется с воспалительными процессами и быстро снимает мышечные боли.

1:1360


Не меньшим помощником в борьбе с заболеваниями дыхательных путей является и мед, который считается отличным антисептиком и противомикробным средством. Он не только сам борется с инфекцией, но и повышает защитные силы организма, помогая ему самостоятельно справиться с заболеванием. К тому же мед обволакивает слизистую горла, эффективно избавляет от боли и имеющегося отека.

1:2055



 

1:4

Лишь только у вас появились первые признаки гриппа или ОРВИ, начинайте принимать этот целебный чай каждые 2 часа по чашечке, не прекращая лечение до полного выздоровления.

1:320

 

1:325

2. Помогает при сахарном диабете

 

1:397

При сахарном диабете также рекомендуется принимать этот полезный чай, ведь в нем присутствует корица. Согласно последним исследованиям корицу особенно полезно употреблять лицам с диабетом II типа, ведь буквально 1 гр. этой замечательной приправы в день позволяет удерживать в норме уровень глюкозы и выводить из организма «плохой» холестерин.

1:1030


Хорошим подспорьем в борьбе с сахарным диабетом является и корень имбиря. Благодаря уникальному составу этой специи, при регулярном употреблении имбиря большой процент глюкозы начинает поглощаться миоцитами без участия инсулина. Это позволяет «диабетику» легче осуществлять контроль над уровнем гликемии.

1:1602

 

1:4

3. Снимает менструальные спазмы

 

1:75

Чай с имбирем, корицей и медом может стать отличным помощником для женщин, страдающих от регулярных спазмов в период менструации. Если в период менструальных кровотечений вы испытываете болевые ощущения, обязательно принимайте этот целебный чай, ведь в нем присутствует имбирь, который является природным спазмолитиком.

1:668

Более того вы существенно уменьшите кровопотерю, избавив себя от анемии и тяжелых симптомов, сопровождающих это состояние.

1:897


В дни менструации рекомендуется принимать продукты с корицей, ведь она успокаивает менструальные боли, повышает тонус организма и снимает излишнюю раздражительность. Регулярно употребляя чай с корицей, вы нормализуете месячный цикл.

1:1333

 

1:1338

4. Успокаивает симптомы артрита

 

1:1407

Более 20 лет назад ученые из Калифорнийского университета доказали, что имбирный корень обладает мощным противовоспалительным воздействием на организм. В этом плане имбирем можно заменять нестероидные противовоспалительные препараты, например, для борьбы с артритом.

1:1904




Отдельно стоит сказать о влиянии на пораженные суставы меда и корицы. Сочетание этих компонентов совсем не зря называют «эликсиром молодости», ведь, по словам ученых, данный состав способствует регенерации поврежденных внутрисуставных хрящей. Безусловно, речь, прежде всего, идет о компрессах из меда и корицы, которые следует прикладывать к болезненным суставам на ночь.

1:687

 

1:692

А дополнение в виде употребления чая с медом, корицей и имбирем позволит увеличить силу воздействия этих целебных веществ на суставы в несколько раз.

1:969

 

1:974

5. Налаживает пищеварение

 

1:1032

Чай с имбирем, корицей и медом идеально подходит для налаживания процесса пищеварения и устранения несварения желудка, изжоги, вздутия живота и других расстройств, грозящих проблемами со стулом.

1:1393

 

1:1398

Буквально чашечка этого замечательного напитка приведет в норму состояние пищеварительной системы и даже улучшит аппетит.

1:1628



 

1:4

Более того, уникальный состав имбиря, корицы и меда помогает нормализовать кислотность желудка и даже лечит язвенную болезнь!

1:238

 

1:243

6. Помогает в похудении

 

1:296

Всем тем, кто хотел бы сбросить лишние килограммы, стоит пить чай с имбирем, корицей и медом. На Востоке принято считать, что имбирь «разжигает» кровь, заставляя организм ускоренно работать, сжигая лишние жиры. К тому же имбирь очищает организм от шлаков и токсинов, благодаря чему уходит лишняя жидкость и ускоряются обменные процессы.

1:912


Помогает похудению и мед. Дело в том, что этот продукт содержит много углеводов, благодаря которым он прекрасно насыщает организм и снижает потребность человека в еде.

1:1223

Более того, процесс переваривания меда сопровождается большим выбросом желчи, которая помогает усваивать жиры, препятствуя их откладыванию в жировую ткань.

1:1514



 

1:4

7. Помогает в борьбе с раком

 

1:65

Последние исследования ученых из оксфордского университета показывают, что регулярное употребление имбиря способствует предотвращению разрастания злокачественных клеток в организме, благодаря чему удается предупредить появления раковых опухолей.

1:531

 

1:536

Причем, по мнению ученых, имбирь способствует развитию апоптоза – процесса регулируемой клеточной гибели (их самоубийства), а также аутофагии – процесса, при котором мутировавшие клетки начинают «съедать» себя сами. Причем особое внимание на сегодняшний день ученые уделяют изучению возможности имбиря бороться с раком яичников.

1:1147


Мед также обладает антимутагенными параметрами, которые активно препятствуют перерождению доброкачественных клеток в злокачественные. Более того, способность этого продукта активизировать иммунные силы организма помогает в борьбе с возникновением и распространением онкологических опухолей.

1:1698

 

1:4

Противопоказания целебного чая

 

1:76

По словам специалистов народной медицины, употреблять лекарственный чай с имбирем, корицей и медом можно всем, и такой напиток можно начинать с семи лет.

1:359

 

1:364

Что же касается противопоказаний этого полезного напитка, то из-за присутствия корицы, такой чай не рекомендуют женщинам в период беременности, лицам, страдающих от проблем с печенью и мучающихся от нервных расстройств.

1:770

 

1:775

Тяжелые заболевания сердца, в том числе ишемическая болезнь сердца, предынфарктное состояние, а также состояние после перенесенного инсульта, также является противопоказанием к лечению этим средством.

1:1150

 

1:1155

Берегите свое здоровье!

1:1201

1:1204

Источник

1:1225
Имбирный корень - лечебные свойства
Имбирный корень - лечебные свойства
Имбирный корень - лечебные свойства
23.09.20 Народная медицина / Полезные и вредные продукты
  Включить в свой рацион корень имбиря будет полезно практически каждому человеку, ведь это чудо-растение может предотвратить многие заболевания. Но не стоит забывать о
Эликсир очистки легких для курильщиков
  Курильщики возьмите на заметку! То, что курение злостный враг вашего здоровья знают все. Но оставить эту вредную привычку многим не под силу. Тогда вам просто
Витаминная смесь и сердце подлечит, и иммунитет укрепит
Витаминная смесь и сердце подлечит, и иммунитет укрепит
Витаминная смесь и сердце подлечит, и иммунитет укрепит
16.10.19 Народная медицина / Полезные и вредные продукты
  Осенью наш организм особенно ощущает нехватку витаминов, поэтому не поленитесь и сделайте эту вкусную витаминную смесь - бодрость на весь день и хорошая работа сердца

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать