Если у ребёнка вши...
03.07.2019 5 880 4

Если у ребёнка вши...

Народная медицина / Советы от доктора / Советы для родителей
В закладки

1:502

 

1:507

В медицине заражение вшами называется педикулёз. Эта тема вызывает у многих людей отвращение и брезгливость, о педикулёзе не принято говорить публично, хотя по статистике каждый второй человек в мире сталкивался с этой проблемой. Но больше всех рискуют подхватить вшей детсадовцы и школьники младших классов. Поэтому деток в возрасте от 4 до 12 лет стоит регулярно проверять на наличие вшей и гнид.

1:1237

 

1:1242

Как заражаются вшами, как их обнаружить

 

1:1328

Вши — это насекомые, которые обитают на волосах и коже головы и питаются кровью «хозяина». Они не могут летать и прыгать, поэтому стандартный способ заражения педикулёзом — контакт здорового и больного человека «голова к голове».

1:1753



 

1:4

Также, вши часто передаются через предметы индивидуального пользования — подушки, расчёски, головные уборы, заколки, полотенца, шарфы и платки.

1:270

 

1:275

Известны случаи появления вшей у детей которые посещают бассейн, так как вши не боятся воды и хорошо плавают.

1:477

 

1:482

Попадая на волосы, самка вшей в течении 7-10 дней откладывает несколько сотен гнид (яиц), фиксируя их на волосах специальным клейким веществом. Обнаружить педикулёз удаётся примерно через неделю после заражения.

1:869

 

1:874

Обнаружение вшей и гнид на волосах.

2:1378

 

2:1383

Гниды на волосах.

3:1889



 

3:4

Вши на волосах.

4:510

 

4:515

Излюбленные места обитания вшей — затылок, область за ушами и шея. При укусе вши, в ранку попадает её слюна, которая вызывает сильный зуд — это основное проявление педикулёза. Несмотря на то, что риск заражения педикулёзом растёт в условиях антисанитарии, вши с большей охотой селятся на ухоженных чистых волосах.

4:1094

 

4:1099

Как вывести вшей у ребёнка?

 

4:1162

На сегодняшний день средств для борьбы с вшами очень много, но они отличаются по типу воздействия на паразита. Они могут иметь инсектицидный состав, а также быть натуральными, в основе которых эфирные масла. Важно уничтожить не только взрослых вшей, но и их яйца, поэтому препараты придётся подбирать и совмещать, а для этого лучше проконсультироваться со специалистом.

4:1840



 

4:4

Очень важным действием будет проверить всех членов семьи на наличие вшей и провести дезинфекцию в месте проживания, ведь на подушках, одеялах, полотенцах, могут оставаться паразиты. При частом использовании инсектицидов в домашних условиях, у популяции вшей может выработаться устойчивость.

4:543

 

4:548

Средства от вшей

 

4:592

По убыванию своей эффективности, различные типы средств для борьбы с вшами и гнидами можно перечислить в таком порядке:

4:814
  1. Концентраты и эмульсии. Представляют собой водные или спиртовые растворы мощных инсектицидов, которые вызывают у вшей паралич нервной системы и гибель.
  2. Спрей. При не сильном заражении, спрей считается лучшим средством от вшей, так как он прост в использовании, реже вызывает побочные эффекты, но имеет ограничения для использования у детей.
  3. Шампуни. Состав педикулицидных шампуней мало отличается от состава концентратов, но в них стараются использовать не слишком агрессивные вещества, чтобы обеспечить возможность лечения детей.
  4. Крем. Врачи редко советуют употреблять эти средства ввиду довольно трудоёмкого нанесения, обработки и их вымывания с волос и кожи головы.
  5. Гребни. Являются самыми безопасными средствами и позволяют избавиться и от вшей и от гнид. Для выведения вшей гребнем, необходимо тщательно им вычёсывать все волосы на голове от самых корней. Более эффективно пользоваться гребнем в сочетании с инсектицидным средством.
  6. Народные средства.

 

4:2607

Как вывести вшей народными средствами?

 

4:84

Лечение вшей народными средствами имеет такую особенность: чем быстрее средство уничтожает вшей, тем чаще оно приводит к серьёзным побочным эффектам. Самые небезопасные народные средства:

4:434
  • Керосин. Может привести к ожогам кожи головы и выпадению волос.
  • Уксус. При его неправильном разбавлении можно получить химический ожог кожи.

Довольно безопасна в борьбе с вшами чемеричная вода, также её используют для профилактики педикулёза.

4:890

 

4:895

Чемеричная вода

5:1401

 

5:1406

Дегтярное мыло особенно эффективно от вшей, довольно безвредно и может применяться несколько дней подряд. Для борьбы с гнидами следует мыть голову в течение двух недель через день. Единственный недостаток дегтярного мыла, его сильный и неприятный запах.

5:1879



 

5:4

Дегтярное мыло

6:510

 

6:515

6:518

 

6:523
Основные признаки болезни Альцгеймера
  Проявления болезни Альцгеймера очень легко принять просто за странности пожилого человека, когда на самом деле это могут быть «первые звоночки» ужасного заболевания.
Информация о гепатите.Это нужно знать!
Хронический гепатит медленно атакует печень в течение многих лет, не вызывая при этом симптомов. Если инфекцию не диагностировать и не лечить, у многих пациентов будет
Причины головокружения при вставании
  Наверное, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с ситуацией, когда внезапно начинает кружиться голова, появляется мучительная тошнота и

Вас также заинтересует:

Комментарии (4)
  1. polin-ka
    #1 polin-ka Посетители 29 сентября 2016 10:48

    Этим летом и мы столкнулись с этой неприятностью: дочка привезла из летнего лагеря. В аптеке посоветовали Д-95. Обработали 1 раз голову дочке (ну и себе для профилактики!). В доме все перестирали, прогладили горячим утюгом. Слава богу, обошлось, второй раз не пришлось голову обрабатывать. С этим средством нужно 45 минут ходить, мы ходили без пакетика. Так как средство это не ядом действует на вшей, а тем, что после нанесения гниды и вши не получают кислород. Ну и потом вычесываем эти трупики. Гниды отклеиваются тоже и хорошо вычесываются.

  2. Сергей
    #2 Сергей Супермодераторы 29 сентября 2016 14:59

    polin-ka, Слышал я, что вша может прыгать на полметра. Выходит, заразиться вшами можно где угодно, даже в очереди в магазине. Какой же это позор, в наше время ходить с вшами, сколько разных средств от вшей.

    Мальчишкам лучше, потравили вшей, налысо постригли, и нет проблем. А девочкам надо вычесывать, жалко резать, если косы красивые. Да и для девочки лысой ходить ужас.

  3. Karisha86
    #3 Karisha86 Посетители 21 ноября 2016 12:55

    А мой сынок вернулся с педикулезом на прошлой неделе, вот я забегала по аптекам, мне посоветовали как раз это средство Д-95 диметиконовое, подкупило то что оно без ядовитых веществ и химии. Сделала процедуру, вычесывать вообще было легко, волосы то не длинные, прям на глазах волосики становились чистые, без жуков, и кстати я даже ничего не проглаживала и не стирала, даже себе средство не наносила, видно быстро спохватились и сразу избавились от педикулеза.

  4. Сергей
    #4 Сергей Супермодераторы 21 ноября 2016 15:25

    Karisha86, Вши они же разные. Одни в волосах на голове живут, другие в интимном месте. А третьи вши в белье.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать