Почему стареет кожа, как это предотвратить!
20.07.2016 2 764 0

Почему стареет кожа, как это предотвратить!

Секреты красоты
В закладки

1:505

 

1:515

Не одно поколение ученых бьется над проблемой старения кожи, в поисках эликсира молодости.

1:685

 

1:695

Если клетки постоянно обновляются, почему тогда происходит старение?

 

1:838

Естественно, что действие на кожу различных негативных факторов, способствует замедлению процессов восстановления тканей. В результате кожа теряет упругость и эластичность и, как следствие этого, появляются морщины. Что это за негативные факторы? Может, если их избегать, можно будет продлить молодость кожи?

1:1409

 

1:1419

Каковы же причины старения кожи?

 

1:1499



Можно сказать, что существует два основных фактора старения кожи:  внутреннее состояние организма и внешние воздействия.

1:247

Внутреннее состояние может быть вызвано неблагоприятной наследственностью, гормональными нарушениями, повышенным артериальным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и прочими. Поэтому стоит проводить своевременную профилактику заболеваний, вести здоровый образ жизни и не допускать хронических нарушений. Результаты сразу же будут заметны по отличному состоянию кожи.

1:957

 

1:967

Внешние воздействия.

 

1:1021

Длительное нахождение на солнце, регулярное посещение соляриев и наличие бронзового загара — это кажется красиво и модно. Но как я уже писала в статье о фотостарении, кожа быстрее стареет.

1:1386

Поэтому обязательно нужно пользоваться солцезащитными средствами, носить закрытую легкую одежду, головной убор и не выходить на солнце с 12-15 часов. Точно так же и длительное пребывание на ветру и морозе,  на слишком влажном или слишком сухом воздухе, оказывает негативное действие на кожу.

1:1929



 

1:9

2:514

 

2:524

Вредные привычки, такие как курение и злоупотребление алкоголем иссушают кожу, придают ей нездоровый оттенок и ускоряют старение. При таких привычках, первые морщины могут появиться уже в 20 лет.

2:891

 

2:901

Если мы часто используем одни и те же мышцы, что бы выразить свои эмоции, кожа рядом с ними не успевает восстанавливаться и появляются сеточки мимических морщин.

2:1204

Чтобы этого избежать, не  нужно перенапрягать  кожу вокруг глаз на солнце, а по возможности носить качественные солнцезащитные очки. Следует контролировать:  не слишком ли часто вы жмуритесь, поджимаете губы и морщините лоб. Кстати, морщины, которые возникают от положительных эмоций менее заметны и смотрятся эстетичнее, чем от отрицательных. Поэтому реже хмурьтесь, а чаще  радуйтесь жизни!

2:1951



 

2:9

3:514

 

3:524

При частой  потере и набирании лишнего веса, кожа не успевает адаптироваться и восстанавливаться.

3:714

А еще, если для этого пользоваться диетами и ограничивать поступления воды и необходимых витаминов, минералов, то это не может не сказаться на внешнем виде кожи. Если уж и садиться на диету, то нужно следить, чтобы вес не изменялся резко. Желательно, не более 500г за неделю. Кушать нужно сбалансированную и здоровую пищу, помнить о фруктах, овощах, рыбе и молочных продуктах. Чтобы кожа была увлажненной всегда, нужно пить достаточно воды.

3:1513

 

3:9

4:514

 

4:524

На кожу приходится большое воздействие неблагоприятной экологии, особенно если деятельность человека связана с химическим производством или проживаете в промышленном населенном пункте. Нужно защищать кожу от агрессивных воздействий. Из известных мне способов — одежда и защитные кремы.

4:1081

Злоупотребление умыванием горячей водой и мылом, а также чрезмерное использование декоративной косметикой — очень сильно сушит кожу, она становится дряблой, образуются морщины. Помните, что все должно быть в меру.

4:1497



 

4:7

5:512

 

5:522

Как бы это не показалось странным, эмоциональный стресс — один из факторов для состояния кожи.

5:715

Он ослабляет общий иммунитет организма и провоцирует появления процессов старения.

5:873

Помните пословицу:  не годы старят, а горе? Старайтесь на жизнь смотреть с оптимизмом, решать все проблемы своевременно и научитесь расслабляться.

5:1149

Вы отметили, какие причины старения  имеют  воздействие лично на вас?

5:1288

Не допускайте эти причины в вашу жизнь, и вы будете всегда молоды, здоровы и счастливы!  

5:1461

 

5:1471

6:1976



 

6:9

 

6:22
Десять привычек, от которых появляются морщины
  Каждая из нас думает о том, чтобы сохранить свою кожу молодой и эластичной как можно дольше. Мы тратим уйму денег на дорогие уходовые средства и чудо-кремы, но сводим
Как убрать складки на шее и подтянуть кожу лица и декольте
  Шея и зона декольте – наиболее нежные и уязвимые части тела женщины. Здесь тонкая кожа, очень тонкий слой жировой клетчатки и крайне мало сальных желез,
Польза и вред применения гиалуроновой кислоты
  Гиалуроновая кислота содержится во многих жидкостях человеческой жизнедеятельности, в том числе и в слюне. В человеке, вес которого 70 кг, в среднем содержится 15 г

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать