Продаются родители! (история одного объявления)
27.07.2020 5 135 0

Продаются родители! (история одного объявления)

Рассказы и истории / Семья и дети
В закладки
 
Это было в Японии. Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания: «Продаются родители: отец 70 лет, а мать 65 лет. Цена — 1000 иен, ни одной иены меньше!»
 
Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись: «Ну и времена настали! Дети уже родителей продают». Другие добавляли: «Как только власти такое допускают?!» Ну и шуму наделало это объявление. Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию. 
 
Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе. Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным. Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации. Чего им ждать от таких детей? И решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.
 
Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу. Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах. Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но, все же, решили позвонить. 
 
Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой. Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару. Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом.
 
— Нет, вы не ошиблись, заходите! — пригласил взволнованный старец. — Сейчас я позову жену. 
 
Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять: 
 
— Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек. Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар. Ваше желание вам делает честь, а нам — принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.
 
Хотите верьте, хотите нет.... Но эта история заставляет задуматься и улыбнуться))
 
 
 
 
Коты - воспитатели чайки
Коты - воспитатели чайки
Коты - воспитатели чайки
22.08.20 Домашние любимцы / Птицы / Рассказы и истории
  Недавно нашла в интернете такую умилительную историю, что просто не смогла пройти мимо.  Рассказ о том, как маленький птенец чайки вырос, благодаря заботе и любви
Миллиардер и самый многодетный отец России Роман Авдеев: Как воспитать 23 ребенка
  Сегодня принято считать, что огромные семьи, в которых было по 10 и больше детей, - это пережиток прошлого. Но и в наше время находятся люди, которые видят свое
Материнское проклятие - как с этим жить?
Вопрос: Отец моего мужа ушел из семьи. С тех пор мать против общения отца с сыном. Муж продолжает общаться с отцом, но когда свекровь узнала об этом, прокляла всю нашу

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать