Лунные узлы: небесные указатели наших земных дорог
08.05.2016 10 949 0

Лунные узлы: небесные указатели наших земных дорог

Гороскопы, нумерология
В закладки

 

Лунные узлы – очень важные точки гороскопа, указывающие верные направления нашей жизни. Принимая важные решения, нужно всегда сверяться со своими узлами, и тогда все в жизни будет хорошо.

 

Кету (он же Южный или нисходящий лунный узел, он же – Хвост Дракона) – укажет сферу, где уже накоплен большой опыт. Там все будет складываться как бы само собой, без особых усилий – большого внимания на эту сферу жизни обращать нельзя.

 

Раху (он же Северный или восходящий лунный узел, он же – Голова Дракона) – это задача текущего воплощения. Эта та сфера, где опыт нужно наработать, и для этого судьба дает нам «зеленый свет». Именно сюда нужно направить основные усилия и основную работу. То есть, опираясь на мощный Хвост, –  идти к Голове.

 

Знак, в котором находится Раху, покажет, как нужно действовать, чтобы достигать успеха.

 

Дом, в котором находится Раху, покажет, какую сферу жизни нужно развивать.

 

В доме, в котором находится Кету – все будет происходить (при условии активности Раху) – само собой. В некоторых  случаях в доме южного узла вообще не будет видимого движения, чтобы не портить вам карму.

 

У меня, например, Раху находится в Весах. Действовать мне нужно миролюбиво, учитывая интересы всех сторон, ища компромисс. Когда я действую так – все получается. Мой Восходящий узел находится в 1-ом доме. Задача моего воплощения – заниматься собой, постоянно расти и совершенствоваться. Тогда партнер подтянется как бы сам собой. Раньше я сильно вкладывалась в отношения, забывая про себя, – и отношения рушились. Когда переключилась на себя – все в жизни стало намного гармоничнее.

 

Итак, Северный лунный узел (Раху) в знаках Зодиака.

 

Раху в Овне

– действовать нужно активно, напористо, полагаясь главным образом на самого себя. Всегда брать быка за рога. Благоприятно заниматься спортом, служить в армии, иметь дело с мужской энергией. Это аспект Воина и Первопроходца. Важно не соскользнуть в постулат «сила есть – ума не надо», держать в уме интересы других людей (Кету в Весах).

 

Раху в Тельце

– действовать нужно терпеливо, но настойчиво. Ориентироваться на материальные ценности, накапливать ресурсы, деньги. Быть хозяином на своей земле, заниматься сельским хозяйством, ремеслом, создавать красоту вокруг себя. Это аспект Крепкого хозяйственника или Художника. Важно не соскользнуть в скопидомство и жадность, не забывать делиться с другими людьми (Кету в Скорпионе).

 

Раху в Близнецах

– нужно активно общаться с людьми, собирать информацию. Самому щедро делиться информацией – быть посредником. Всегда, всему и у всех учиться, много читать. Это аспект Ученика и Медиатора. Важно не соскользнуть в пустую болтовню, не подменять высший смысл информационного посредника стремлением посплетничать (Кету в Стрельце).

 

Раху в Раке

– движение может быть медленным и даже незаметным. Но это движение должно быть обращено к самому себе, своему роду, своим корням. Очень важно иметь семью, детей – создавая преемственность поколений, семейные традиции. Это аспект Матери и Хранителя рода. Важно не соскользнуть в лень и социофобию (Кету в Козероге).

 

Раху во Льве

– действовать нужно независимо, накапливая внутреннюю силу, стремится выделиться из толпы, претендуя на уникальность. Важно вырабатывать в себе уверенность и лидерские качества. Это аспект Лидера и Актера. Но важно не соскользнуть в эгоизм, ибо тогда самые лучшие намерения окажутся испорченными и не принесут пользу людям (Кету в Водолее).

 

Раху в Деве

– нужно пестовать в себе деловые качества, опираться на логику, здравый смысл, планирование, практические дела.  Очень важна чистота: помыслов и действий – ради пользы дела, сохранения здоровья и жизни. Это аспект Управляющего и Врача. Важно не соскользнуть в голый прагматизм и механическую педантичность (Кету в Рыбах).

 

Раху в Весах

– действовать нужно дипломатично, опираясь на сотрудничество, компромисс, учитывая интересы других людей. Делить свою ответственность с другими людьми, развивать партнерские отношения. Это аспект Дипломата и Партнера. Важно не соскользнуть в позицию «и вашим, и нашим», выдерживать позицию (Кету в Овне).

 

Раху в Скорпионе

– во главу угла нужно ставить не практические соображения, а глобальные вещи. Заниматься нужно важными делами на грани жизни и смерти, которые помогут спасти конкретного человека или человечество. И тогда другие люди захотят платить вам деньги. Это аспект Исследователя и Спасителя. Важно не соскользнуть в позицию иждивенца, помнить, что деньги – ценный ресурс, и он не дается просто так (Кету в Тельце).

 

Раху в Стрельце

– нужно стремиться к высшей истине, высшему знанию. Важнее понимание сути и взаимосвязи всех вещей, нежели энциклопедические разрозненные знания. Благоприятно стать частью чего-то большего, получить высшее образование, интересоваться религией чужими культурами. Это аспект Путешественника, Философа и Учителя. Важно не соскользнуть в самодовольство, постоянно чему-то учиться (Кету в Близнецах).

 

Раху в Козероге

– действовать нужно целеустремленно и цели должны быть высокими. Обязательно нужна реализация в социуме, в карьере. Очень важно развивать в себе такие качества, как самодисциплина и упорство, тогда для вас не будет ничего невозможного.  Это аспект Руководителя и Профессионала.  Важно не скатиться в сухой карьеризм, помнить, что ваш тыл – это ваша семья (Кету в Раке).

 

Раху в Водолее

– действовать нужно изобретательно и нестандартно, ставя перед собой высшие цели гуманизма. Большое значение будет играть свобода, именно в состоянии освобождения своего разума от догм и запретов вы сможете достичь максимального результата. Это аспект Ученого и Революционера. Важно не соскользнуть в чистое разрушение, в «пощечину общественному вкусу», ибо целью любого действия должно быть творческое созидание (Кету во Льве).

 

Раху в Рыбах

– нужно стремиться к максимальной широте мировосприятия, к духовному развитию. Развивая свое воображение, свой творческий подход вы можете очень высоко подняться над повседневной реальностью и увидеть то, что не видно вблизи. Это аспект Мистика и Пророка. Важно не соскользнуть в пустые мечты и иллюзии, главной целью должна быть принесение пользы людям (Кету в Деве).

 

Планета, которая находится рядом с Раху – помогает вам развиваться, а планета, которая находится рядом с Кету, имеет большой опыт, но будет тормозить развитие.  

 

У поэта Михаила Лермонтова рядом с Кету находится Сатурн (в Козероге). Известно, что с юности Миша обладал необычной мудростью и писал грустные недетские стихи. Однако Сатурн же привел к быстрому разочарованию в жизни и ранней смерти… в горах Кавказа. Горы также символически связаны с Сатурном.

 

У мыслителя Карла Маркса с Раху соединялось Солнцем в знаке Тельца. Это дало ему большую возможность для своего творческого развития. Всемирную славу ему принес труд, который называется «Капитал» (по символике знака Тельца). Маркс прожил достаточно долгую по тем временем жизнь – 65 лет.

 

Дом, в котором находится Северный лунный узел, показывает на какую сферу жизни нужно сделать основной упор.

 

Северный лунный узел в 1 доме.

Самое главное – это вы сами. Нужно заниматься своим телом, своим имиджем, своими собственными желаниями. Постоянно повышать свою самооценку, личностно расти. Сфера партнерских отношений, брака будет складываться сама собой.

 

Северный лунный узел во 2 доме.

Главное – это ваши собственные финансы, ваши материальные ценности. Вы беспрепятственно можете направить усилия на заработки, и они будут расти. При дополнительных указаниях – это аспект богатства.

 

Северный лунный узел в 3-ем доме.

Главное – это ваши связи, ваши знания, ваши близкие родственники. Именно сюда направляйте свои усилия, и ваш авторитет в обществе будет расти. Если есть дополнительные указания – это аспект писателя.

 

Северный лунный узел в 4-ом доме.

Главное – это ваш дом, ваша семья. Ваша задача: создать крепкую семью, построить большое родовое гнездо, стать основателем крепкого рода. Карьера будет складываться сама собой.

 

Северный лунный узел в 5 доме.

Главное – это ваши дети, ваше творчество, ваша любовь. Вам не стоит слишком вкладываться в друзей, в общественную работу. Если есть дополнительные указания, это аспект артиста, творца.

 

Северный лунный узел в 6 доме.

Главное – это здоровье, порядок во всем, помощь конкретным людям и животным, служение. Вы, например, можете служить своей семье, своему боссу, своим пациентам. Ваша кармическая копилка – это копилка конкретных добрых дел.

 

Северный лунный узел в 7 доме.

Главное для вас – это партнерские отношения. Ваша задача — построить крепкий брак, гармоничные отношения с людьми, ставя их интересы превыше своих. При дополнительных указаниях, это аспект адвоката, консультанта, советника.

 

Северный узел в 8 доме.

Вас должны заниматься более сущностные проблемы, чем заработок денег. Это секс, оккультизм, пограничные ситуации, исследования жизни и смерти. В этом случае к вам будут приходить деньги от других людей. Часто это аспект Мага или Банкира.

 

Северный узел в 9 доме.

Главное для вас – это образование, религия, философия, путешествия, духовность, издание своих трудов. Вы должны стремиться к тому, чтобы стать Учителем, а ученики (3 дом) к вам сами притянутся.

 

Северный узел в 10 доме.

Главное для вас – это профессия, признание, карьера, общественные структуры, власть. Именно сюда вы должны направлять свои усилия, строить свою карьеру шаг за шагом. Часто это аспект крупных руководителей, представителей власти.

 

Северный узел в 11 доме.

Главное для вас – общественная жизнь, друзья, гуманистические идеалы, научный прогресс. Общественное должно быть превыше частного, дружба – превыше любви. Часто это аспект изобретателей или кумиров поколений.

 

Северный узел в 12 доме.

Главное для вас – милосердие, сочувствие, созерцание, молитвы, обезличенная помочь большим социальным группам или всему человечеству. Вы должны стремиться к широте духовных проявлений, размах должен быть во всем. Вам нужно заниматься благотворительностью, обезличенной помощью людям. Часто это аспект монахов или меценатов.

 

Астролог Элеонора Данилова

Выберите кельтский узел и узнайте, что он расскажет о вашей внутренней силе
  Кельтские узлы тысячелетиями использовались в качестве оберегов. Их изображениями украшали храмы и одежду, а амулеты в форме кельтских узлов носили на шее.
Самый точный гороскоп на 2017 год
Самый точный гороскоп на 2017 год
Самый точный гороскоп на 2017 год
31.12.16 Гороскопы, нумерология
  Это совсем не шутка. Если вы поделитесь этой статьей, вас ждет как минимум 3 удачных года! Мы бы сказали, что все будет хорошо, но это не так эта Новогодняя ночь
Семь заповедей для каждого знака Зодиака
Семь заповедей для каждого знака Зодиака
Семь заповедей для каждого знака Зодиака
11.08.16 Гороскопы, нумерология
  У всех нас в жизни, конечно, есть свои заповеди и девизы. Интересно, а от чего они зависят? Ведь наши свойства личности тесно связаны с нашим астрологическим

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать