Кот Мостик - главный талисман Крымского моста
17.05.2018 5 097 0

Кот Мостик - главный талисман Крымского моста

Домашние любимцы
В закладки


 
Кот Мостик, известный всем, как талисман Крымского моста, еще и звезда "Инстаграма", где у него уже около 35 тысяч подписчиков и больше 550 забавных фотографий.
 

 
Бело-рыжий котёнок со смешным рыжим пятном на носу появился на косе Тузла с самого начала подготовительных работ по строительству моста, в апреле 2015 года.
 

 
Откуда взялся кот, неизвестно. Скорее всего, был выброшен людьми или рождён бездомной кошкой, и прибился к людям в поисках пропитания, как это часто бывает с бездомными животными.
 

 
Строители прикормили кота. Для них, приехавших с разных концов большой страны, кот тоже был частицей другой, домашней, жизни.
 

 
 
Они назвали его в честь Керченского моста Мостиком. 
 

 
Полюбили его, по словам строителей, за взгляд, как у кота из мультфильма про Шрека. А ещё этот кот очень похож на кота, который "больше не кiт", со знаменитого снимка периода Русской Весны в Крыму.
 

 
 Зверушка быстро освоилась и даже нашла себе личного водителя - Михалыча - с ним кот готов день напролет колесить по территории объекта. 
 

 
Зимой всеобщий любимец грелся в кабине крана
 

 
Мостик жил у строителей, его фотографии стали появляться в соцсетях, так кот постепенно стал талисманом стройки.
 

 
А так как котиков любят все, или почти все, и "фото котиков" - один из самых популярных запросов поисковых систем, и к строительству Крымского моста постоянно приковано внимание миллионов людей, популярность знаменитой рыжей морды росла в геометрической прогрессии.
 

 
Этот феномен решили использовать для увеличения просмотров многие сайты. Так кот быстро стал знаменитостью.
 

 
За жизнью Мостика можно следить в соцсетях, про него часто говорят и пишут в новостях, показывают по ТВ.
У знаменитого кота есть свои странички в соцсетях: ВКонтакте, Facebook. Свои посты Мостик, якобы, пишет под диктовку, рассказывая о строительстве, о кулинарии и о своем кошачьем. 
 

 
У него даже есть собственный аккаунт в Инстаграме, где можно наблюдать, чем он занимается. 
 

 
«Слежу за подготовкой к стройке века, местами шучу, но больше ем. Жду крымский мост, чтобы первым сделать на нем селфи», – сообщается на странице, которую ведут от его имени.
 

 
В развлекательной форме в блоге рассказывается о том, что происходит на стройке. К примеру, когда в опоры моста врезался турецкий сухогруз, на странице кота Моста появилась запись: «Докладываю: сухогруз ушел, я не пострадал».
 

 
Мостик живет на КПП. Считают, что днем кот следит за стройкой, а ночью занимается своими делами. Сейчас питомцу подыскивают невесту
 

 
Рыжий зверь полюбился многим и уже стал самой настоящей звездой - за его новостями постоянно следят, а фотографии активно комментируют. 
 


Ищите кота Моста по этому адресу - cat_the_most/Instagram
 

 
Никто не знает, когда именно он родился, но строители предложили отмечать его день рождения в День мостов – 29 ноября.
 

 
На снимке - первый день рождения Мостика, и его любимая пища - креветки.
 

 
Когда коту "исполнилось" два года, в подарок от строителей он получил миску креветок. Вот фото с последнего дня рождения - 29 ноября 2017 года:
 

 

 
Когда-то Мостик был тощим котенком, сейчас же это упитанный и важный котяра, который "инспектирует" то один объект, то другой. 
 

 
Мостика позиционируют, как хозяина Крымского моста, и многие мечтают с ним сфотографироваться. Он не боится шума и появляется то в одном месте, то в другом.
 

 
Строители заботятся о коте и хорошо ухаживают за ним, например, регулярно его осматривает ветеринар.
 

 
14 мая талисман строителей Крымского моста кот Мостик проинспектировал всю автодорожную часть моста длиной 19 километров и отметил готовность к запуску движения, написано в его Instagram.
 


 
Мостик первым из домашних животных появился на Стройке Века. Сейчас к нему присоединились другие коты и кошки, и даже лисёнок, но Мостик считается самым главным, его даже называют руководителем стройки.  
 


 
Смотрите далее короткие истории и фото других животных, живущих на Стройке Века, но уже менее знаменитых, чем рыжий кот с пятном на носу.
 
Принесенный ветром Васька
 

 
После сильного шторма строители нашли на складе прячущегося от непогоды чёрного кота. Он был сильно напуган, на всех рычал и никого к себе не подпускал. Но, «Докторская» колбаса смогла излечить кошачьи страхи и агрессию, и он остался жить на стройке. Васька отлично ловит мышей и курсирует по стройке во всех направлениях, опровергая примету про перебежавшего дорогу чёрного кота.
 
Маруська-артистка
 

 
Маруся – подкидыш. Она попала на стройку ещё котёнком. Оказавшись в женском коллективе сотрудниц лаборатории качества бетона, Маруся быстро пришла в себя и адаптировалась. Артисткой её зовут потому, что она может давать лапу и умеет по-собачьи вилять хвостом. Строители мечтают, что рано или поздно она растопит сердца сварщиков, и они сделают ей «Оскар».
 
Ассоль
 

 
Ассоль – грустная жительница острова Тузла. На мост она попала два месяца назад. С первыми лучами солнца кошка убегает на берег, сидит там весь день и смотрит на горизонт, в надежде, что ее когда-нибудь заберут.
 
Кот-Бегемот
 

 
Бегемот, приехал с мостовиками из Сочи. На стройплощадке кота считают талисманом. По словам строителей, когда он рядом работа идет быстрей. Имя Бегемот получил не по Булгакову, а за своё олимпийское спокойствие – он легко может спать рядом с работающим экскаватором или гидравлическим молотом.
 
Рыжий-полосатый
 

 
Рыжего на стройке считают великолепным стратегом. Он следит за дисциплиной на мосту, а такж регулярно патрулирует местность, за что регулярно получает свой паёк.
 
Белка
 

 
Кошка запрыгнула на борт плавучего крана строителей, когда судно проходило техосмотр в крымском доке. Сначала ее хотели выгнать, но не смогли поймать. Через несколько дней кошка подтвердила свои скорость и реакцию, поймав и убив заползшую на борт змею.
 
Лисенок-Елизавета
 

 
Строители смогли приручить даже лису. Она единственный представитель собачьих, которого терпит главный кот Мостик. Кормят лисенка по-царски: рыба, креветки, каша с молоком. Елизавета привыкла к мостовикам, берет хлеб с руки и не стесняется позировать перед фотокамерами. Как истинный охотник может по следам найти любой грузовик.

36:29189



Кузька, Кузенька, Кузьмич... (история из жизни)
Кузька, Кузенька, Кузьмич... (история из жизни)
Кузька, Кузенька, Кузьмич... (история из жизни)
12.11.19 Домашние любимцы / Рассказы и истории
    Вчера мой сосед хоронил кота. Кузька, Кузенька, Кузьмич прожил счастливую и невероятно долгую кошачью жизнь - 21 год. Именно столько лет назад благодаря этой
Как сделать лежанку для кота над батареей
Как сделать лежанку для кота над батареей
Как сделать лежанку для кота над батареей
13.09.19 Домашние любимцы / Идеи для дома
  Котики тоже любят тепло, уют в доме. И любят погреть свои старые косточки. Потому в зимние дни стараются забраться либо под батарею, либо на подоконнник, рядом с ней.
Кот-медбрат (история из жизни одного кота)
  В польском приюте работает кот-медбрат Черный кот по имени Радеменес появился в приюте для животных в 2014 году. Тогда ему было всего

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать