Шишка на большом пальце ноги - народные методы лечения
31.10.2018 2 392 0

Шишка на большом пальце ноги - народные методы лечения

Народная медицина
В закладки

1:502

 

1:507

С данной проблемой, к сожалению, чаще всего сталкиваются женщины. Врачи утверждают, что именно у прекрасного пола наблюдается врожденная слабость мышечно-связочного аппарата. А женщины, не зная этого, стремятся ввысь, одевая высокие каблуки. Стопа при этом не выдерживает нагрузки и деформируется.

1:1055

 

1:1060

Появление вальгусной деформации пальца стопы спровоцировано не только неудобной обувью. Причинами болезни также являются: лишний вес, длительная ходьба, наследственность и плоскостопие.

1:1410

 

1:1415

На сегодняшний день самым эффективным средством от этого заболевания является операция. Но предотвратить, а также остановить развитие болезни можно с помощью народных средств. Мы расскажем тебе о самых действенных методах борьбы с этим заболеванием. Народными рецептами можно воспользоваться, если вы обнаружили проблему на ранней стадии.

1:2046



 

1:4


 

2:511

 

2:516

Признаками наличия шишки на пальце ноги могут быть:

2:617
  • припухлость на косточке;
  • боль во время ходьбы и одевания обуви;
  • частое появление мозолей в одном месте.

 

2:819

Народными рецептами можно воспользоваться, если вы обнаружили проблему на ранней стадии.
 
Признаками наличия шишки на пальце ноги могут быть:

2:1088
  • припухлость на косточке;
  • боль во время ходьбы и одевания обуви;
  • частое появление мозолей в одном месте.

На этом этапе уже стоит обратиться к врачу и можно начать использовать народные средства.

2:1452

 

2:1457


 
Марена красильная

Отвар из корня этой травы следует принимать, когда появились первые признаки болезни. Залей одну чайную ложку корня марены стаканом горячей воды. Поставь отвар кипятиться на водяной бане в течение 10 минут, затем дай ему остыть. Процедив этот напиток, употребляй его 2 раза в день по 100 г.
 
Одуванчик и йод

Измельчи 100 г цветков одуванчика или приобрети их в аптеке. Залей цветы йодом таким образом, чтобы он полностью покрыл их. Используй средство после того, как ты хорошенько распаришь ноги. Нанеси полученную смесь на больное место в виде сетки. Делать такую процедуру рекомендуется на ночь в течение двух недель.
 
Горчица, бодяга, машинное масло и скипидар

Лечение отваром марены рекомендуется совмещать с нанесением мази, приготовленной в домашних условиях. Смешай одну столовую ложку сухой горчицы, такое же количество бодяги и машинного масла и две столовые ложки скипидара. Запах этой мази не из приятных, но результат заставит тебя удивиться!
 
Лопух и скипидар

Отличным средством от этой болезни является компресс из лопуха и скипидара. Нужно быть предельно осторожным, проделывая эту процедуру, так как скипидар может оставлять ожоги на коже. Смажь внешнюю сторону листьев лопуха небольшим количеством скипидара. Оберни ими часть ноги до колена. Сверху обмотай ногу полиэтиленовым пакетом и укутай шерстяной тканью. Делать такой компресс следует каждый день на протяжении трех месяцев.
 
Йод и соль

Чтобы облегчить болевые ощущения, используй специальные ванночки. Раствори в литре воды 2 столовые ложки соли и добавь 10 капель йода. Проводи такую процедуру 2 раза в день.
 
Уксусная эссенция, яйцо, смалец и скипидар

Мазь из этих ингредиентов способствует предотвращению развития косточки на ноге. Возьми белое куриное яйцо и помести его в стакан. Залей его уксусной эссенцией таким образом, чтобы яйцо целиком покрылось жидкостью.
Поставь стакан в темное место на 2 недели, дождись полного растворения скорлупы. Выбрось остатки оболочки яйца, добавь в смесь 10 граммов скипидара и 1 столовую ложку смальца. Хорошенько всё перемешай. У тебя получится отличная мазь. Наносить ее нужно на больное место через день, чередуя процедуру с нанесением йодистой сетки.
 
Прополис

3:6014




Эффективным средством от беспокоящей косточки будет компресс из прополиса. Размягчи в руках небольшой кусочек прополиса и приложи его на ночь к больному месту, закрепив на ноге при помощи бинта. Для процедуры можно использовать также настой прополиса. Делай такие компрессы каждую ночь на протяжении двух недель.
 
Йод и аспирин

3:610


Раствори 5 таблеток аспирина в 10 мг йода. Полученным средством смазывай больной участок перед сном. Проводи такую процедуру три дня, после чего сделай двухнедельный перерыв.
 
Хозяйственное мыло
 
Этот способ отличается своей простотой и высокой эффективностью, помогая снять боль и воспаление:

3:1159

 

3:1164
  • Натрите это мыло на терке.
  • Достаточно сильно втирайте в нарост на пальце в течение 15 минут.
  • Смойте мыло.
  • Нарисуйте йодом сеточку.

 

3:1414

Картофель
 
Есть несколько вариантов использования картофеля, и вы можете попробовать любой, который больше нравится:    
 
1 способ 
Картошку, сваренную в мундире, надо размять, выложить на шишку, обмотать ногу пакетом и одеть сверху носок. Процедуру нужно делать в течение 2 часов.
 
2 способ
Отварить картофельные очистки в течение 30 минут и в полученном отваре распарить ногу. К шишке можно привязать эти очистки и закрепить минут на 30 полиэтиленом. Такую процедуру можно делать до двух раз в день, пока не наступит облегчение.
 
Прежде чем приступать к самолечению, обязательно проконсультируйся с врачом. Помни, что эти методы не являются альтернативой профессиональной помощи. Такие народные средства могут лишь убрать болевые симптомы и остановить развитие неприятной болезни.
 
Источник

3:2884



 

3:4
Простой рецепт, который избавит вас от болей в коленных суставах.
  Болезни суставов молодеют на глазах. Их провоцируют неправильная осанка, лишний вес, сидячая работа и многие другие факторы... Суставы могут болеть, когда к этому есть
Проверенные народные методы лечения геморроя
  Геморрой – неприятное и опасное заболевание. Оно передается по наследству, но проявляется при воздействии факторов: сидячий, неподвижный образ жизни, проблемы со
Народный метод повышения гемоглобина
  Общее состояние здоровья человека зависит от многих показателей. И одним из таких является уровень гемоглобина в крови. Понижение гемоглобина может быть по различным

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать