Как вылечить простуду - эффективные методы
24.10.2018 1 553 0

Как вылечить простуду - эффективные методы

Народная медицина
В закладки


 
Что делать, если в ближайшие дни у вас назначена важная встреча или мероприятие, а вы чувствуете симптомы, сигнализирующие о начале простуды? В это статье мы рассмотрим несколько действенных рецептов, которые позволят вам восстановить свое здоровье всего за один-два дня.
 

 
1 способ: – комплексный
 
Можно применить комплексное лечение, благодаря которому вы за один-два дня сможете восстановить свое здоровье, не используя какие-либо лекарственные препараты или антибиотики.
Основное назначение данной методики — это полное очищение дыхательной системы от вирусов и микробов. Для этого применяются такие средства как йод, сода, соль, сахар, мед, цитрусовые, а также калина и смородина.
 
Кроме того, для лечения используются целебные травы:

2:2373



  • эвкалипт;
  • аир;
  • кора дуба;
  • шалфей.

 

2:73

Восстанавливаем потерянную энергию
 
Для того чтобы избавиться от слабости и восстановить потерянную энергию, необходимо согреть организм, приняв теплую ванну. Во время принятия водных процедур желательно соблюдать меру и не ложиться в слишком горячую воду, так как если вы распаренные окажетесь после ванной в постели, болезнь может еще больше активизироваться.
Оптимальная температура воды должна составлять 38С – 40С тепла, а находится, в ней следует не дольше 40 минут.
 
Очищение носовых пазух
 
Для этой цели нужно наполнить чайник водой, имеющей температуру приблизительно 37С, добавить в нее чайную ложку соли и размешать.
 
Нос промывается следующим способом: корпус нужно наклонить вперед, оставив спину и колени прямыми, развернуть его вправо на 50 градусов, поднять вверх голову и налить воду в правую ноздрю, а вытекать она должна из левой.
 
Возможно, сначала из-за заложенности носа вам не удастся все сделать правильно, поэтому при его очищении нужно применить настойчивость, и все обязательно получится. Затем следует повторить процедуру для левой стороны, и так два раза.
 

 
Полоскание горла
 
Для начала можно использовать просто соленую воду, а потом уже полоскать его травяным настоем, например, эвкалиптом.
 
Ингаляции
 
Быстро восстановить силы за один день поможет также ингаляция. Вы можете взять любую удобную емкость, наполнить ее настоем из травы – шалфеем, ромашкой, корой дуба или эвкалиптом, а затем наклониться над ней, укрывшись полотенцем. Необходимо сделать пятьдесят вдохов ртом и такое же количество носом.
 
Следует учитывать, что выдохи должны осуществляться только через нос, чтобы не причинить вред здоровью.
 
Питье
 
Обязательный пункт при лечении – теплое питье, например, зеленый чай со смородиновым вареньем и лимоном. А вот мед в этом случае употреблять не рекомендуется, он может принести только вред. Объем выпиваемой жидкости в первые дни простуды должен быть в несколько раз выше физиологической потребности! Вплоть до 5 литров!
 
После выполнения всех вышеописанных процедур желательно лечь спать, а если время еще раннее, спустя час следует вновь повторить все оздоровительные этапы, начиная с очищения носа.
 
Утром нужно вновь принять ванну и повторить вечером водные процедуры, после чего опять рекомендуется выпить теплый напиток.
 
Если вы хотите как можно скорее вылечить простуду, желательно проснуться ночью и повторить все пункты.
 
Важный совет — не стоит сбивать температуру, этим можно нанести организму только вред.
Постарайтесь реже смотреть телевизор и слушать музыку, для того чтобы иммунитет восстановился, нужен полный покой.
 
Легкая форма простуды при данном лечении исчезнет спустя шесть часов, в более сложных случаях она может продлиться около 12 часов, а от серьезных вирусных заболеваний можно избавиться таким способом за двое суток.
 
2 способ: экстремальный

3:5793




Повысить иммунную систему можно в домашних условиях, воспользовавшись проверенными временем быстродействующими средствами:
 
Один из наиболее эффективных методов — это особый коктейль, в состав которого входят следующие ингредиенты:

3:439
  • Смешать водку и свежевыжатый сок репчатого лука в соотношении 1:1;
  • Добавить сок из 1/3 лимона;
  • Добавить столовую ложку меда;

 

3:674

Если вес больного составляет от 40 до 75 килограммов , то рекомендуется выпить полстакана коктейля, а при массе тела от 75 килограммов – 1 стакан.
Смесь следует пить мелкими глотками, а затем, укрыться теплым одеялом и спать не менее 8-10 часов. Следует учитывать, что данный метод лечения подходит тем, кто не имеет желудочно-кишечных заболеваний или аллергии на вышеперечисленные компоненты.

3:1385

 

3:1390

Дополнительные меры
 
Вылечиться от простуды можно также, добавив в стакан с горячим молоком щепотку соды, мед и сливочное масло. Смесь нужно принять перед сном, укрывшись несколькими одеялами, чтобы хорошо пропотеть. После данной процедуры, вы заметите, что на следующий день ваше самочувствие значительно улучшится.

3:1981



 

3:4

Еще один эффективный способ, помогающий повысить сопротивляемость организма болезни– съесть два лимона с медом или драже, в которых содержится необходимое количество витамина С.

3:339

 

3:344

При желании, несколько цитрусов можно проварить в емкости, наполненной тремя литрами воды, добавив в нее мед или сахар. Однако следует иметь в виду, что такой вариант рекомендуется использовать только тем, кто не имеет желудочных заболеваний.

3:792

 

3:797


Одно из традиционных средств, применяемых для лечения простуды в домашних условиях – это горчица. Вы можете насыпать ее в теплые шерстяные носки и надеть их перед сном или сделать с ней горячую ножную ванну.

4:1684

 

4:4

Во время простуды, очень важно вывести из организма все вредные токсины.

4:139

Для этой цели можно приготовить компот из каких-либо сухофруктов. Напиток из кураги и яблок содержит в себе аминокислоты и железо, позволяющие больному восстановить силы, а компот из чернослива и изюма богат фруктозой и глюкозой, а кроме того, такой состав положительным образом сказывается на состоянии желудка.
Употреблять напиток рекомендуется теплым и желательно лежа под одеялом, чтобы как следует пропотеть. Для того чтобы положительный эффект был заметен на следующий день, компот рекомендуется пить в достаточно больших количествах.

4:1139

 

4:1144
Как очистить лёгкие после курения
Как очистить лёгкие после курения
Как очистить лёгкие после курения
05.04.19 Народная медицина
  В этой небольшой статье мы расскажем Вам, как с помощью простых и безопасных рецептов можно эффективно вывести из лёгких слизь и смолы, остающиеся там после курения.
Проверенные народные методы лечения геморроя
  Геморрой – неприятное и опасное заболевание. Оно передается по наследству, но проявляется при воздействии факторов: сидячий, неподвижный образ жизни, проблемы со
КАК ЛЕГКО ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ
После того как вы начнёте пользоваться рецептом, у вас появится возможность практически полностью восстановить зрение, да и кожа на всем теле станет гладкой, а волосы на

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать