Как отпугнуть клещей - простой секрет
01.07.2021 5 509 0

Как отпугнуть клещей - простой секрет

Советы на все случаи
В закладки

1:502

 

1:507

Лето - прекрасная пора для отдыха на природе. Есть только один минус — противные насекомые, которые так и жаждут пробежаться по тебе или укусить. Особую опасность представляют клещи. Для того чтобы отдых приносил только радость, и вам не приходилось думать о потенциальной опасности укуса клеща, мы расскажем об одной хитрости, которая поможет предотвратить данную проблему.
Используйте этот хитрый трюк, чтобы не стать жертвой клещей и чувствуйте себя в безопасности на природе!

1:1391

 

1:1396


 
Эффективное средство от клещей 
 
Всё, что тебе нужно иметь, — обычный валик для чистки одежды и эфирное масло. Добавь на валик совсем немного эфирного масла. Только делай это равномерно и аккуратно, чтобы затем не наставить пятен на одежде.
Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам, которые ты будешь надевать. 
Только учти, что подойдет не каждое эфирное масло. Мы представляем твоему вниманию 5 самых эффективных масел для борьбы с клещами.

2:2811



 

2:4


 

3:511

 

3:516

ПОДХОДЯЩИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА

 

3:574

1.Эвкалиптовое 
Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых. 
 
2.Лимонное 
Эта масло считается особенно эффективным для борьбы с клещами, блохами и даже вшами. 
 
3.Мятное 
Это эфирное масло является токсичным для насекомых и представляет собой эффективный природный репеллент. 
 
4.Лавандовое 
Самое удивительное, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также к мошкам и комарам. 
 
5.Масло лимонника китайского 
Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей. 
 
В этом методе борьбы с клещами есть еще один приятный бонус — он помогает отпугивать комаров и разных мошек. Из-за того, что ты наносишь эфирное масло на одежду при помощи валика, для тебя и окружающих это будет ненавязчивый аромат. 
 
Также некоторые люди просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей. Но в жару контакт распаренного тела с маслом может привести к раздражению кожи. 
 
Планируя ехать на природу, воспользуйся данной хитростью и отдыхай без надоедливых клещей. И не забудь поделиться полезным трюком с друзьями!

3:2783



Как извлечь присосавшегося клеща - оригинальный способ
    Клещи – очень опасные паразиты, которые подстерегают нас на природе и являются переносчиками серьезных заболеваний. Есть несколько всем известных методов извлечения
Как растянуть узкую обувь: 5 дельных советов от сапожника.
  Как растянуть узкую обувь: 5 дельных советов от сапожника.   Наверное, у каждой женщины есть пара туфель, в которых удобно только сидеть. Когда примеряешь их
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
03.07.21 Советы на все случаи / Советы для родителей
    Иногда недостаточно сказать ребенку о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами. Порой преступник может оказаться вовсе не незнакомцем, а ребенком могут

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать