Как сделать украшение на шею своими руками
25.05.2016 6 889 0

Как сделать украшение на шею своими руками

Шитьё
В закладки

Как сделать чокер своими руками

1:504

 

1:514

Приветствую Вас, дорогие друзья! Хочу поделиться опытом в изготовлении модных аксессуаров. Я покажу Вам, как сделать чокер своими руками. Относительно недавно этот небольшой аксессуар вошел в необходимый набор модниц, и Вы наверняка уже с ним знакомы. Подобные колье есть в розничной продаже, но чокер можно изготовить и самостоятельно. Чем мы сейчас и займёмся.

1:1182

 

1:1192

У этого предмета гардероба давняя история и многие из Вас помнят очаровательные бархатные ленточки, которые носили дамы в прошлых столетиях. Их ещё называли «бархотками». Сейчас этот аксессуар изготавливают из самых разных и порой, необычных материалов, поэтому бархоткой его можно назвать далеко не всегда.

1:1772



 

1:9

Прижилось более общее название в английском варианте. В дословном переводе, оно обозначает «душитель». Слово не очень приятное, но по сути верное, так как носится это колье исключительно на шее. Я буду делать чокер из ленты. Итак, приступим.

1:460

 

1:470

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЧОКЕРА

1:539

 

1:549

Репсовая лента

1:580

Замочки (2 шт.)

1:608

Колечки (2 шт.)

1:636

Фиксаторы (2 шт.)

1:668

Плоскогубцы

1:694

Украшение

1:716

 

1:726

Как я уже говорила выше, чокеры создаются из разных материалов, поэтому для каждого случая могут понадобиться разные детали. В частности замочки, с помощью которых колье держится на шее. Для ленты я взяла фиксаторы, длина которых равна ширине ленты 2.7 см, соединительные колечки и непосредственно сам замочек, который состоит из двух частей.

1:1352

 

1:1362

Как сделать чокер своими руками

2:1869



 

2:9

В начале, я собрала металлические детали между собой. Для этого мне пришлось приложить некоторые усилия и использовать плоскогубцы и отвёртку, для того чтобы разъединить спиральные колечки.

2:362

 

2:372

Как сделать чокер своими руками

3:879

 

3:889

После этого надо правильно вымерять длину ленты. Для этого измеряем обхват шеи в том месте, где будет носиться чокер. В моём случае это 34 см. Застёгиваем замочек и растягиваем его так, как он будет на шее. Измеряем его общую длину и отнимаем её от ОШ. У меня получилось 34 см – 3 см = 31 см.

3:1411

 

3:1421

Это чистая длина ленты. Но её надо зафиксировать в держателях. В них есть пазики, куда лента будет вставляться. Если честно, то я не знаю, как это делается по – другому, поэтому я придумала по – своему. Я добавила с каждого конца по сантиметру и заложила его несколько раз. Зафиксировала иголкой с ниткой. Одним словом, надо создать толщину на концах, для того, чтобы лента не выскочила.

3:2131



 

3:9

Как сделать чокер своими руками

4:516

 

4:526

После этого вставляем её в фиксаторы и запечатываем их. Как видите на фото, они открыты только с одной стороны. Вот её и надо закрыть.

4:771

 

4:781

Как сделать чокер своими руками

5:1288

 

5:1298

В принципе, чокер на этом этапе уже готов и его можно носить. Но, если к нему добавить украшение, то он станет ещё привлекательнее. Я использовала для этого маленькую подвеску с розовой жемчужиной. Определив середину ленты, я аккуратно пришила её при помощи нитки. Способы соединения с лентой тоже могут быть различны. Вот какой аксессуар у меня получился.

5:1949

 

5:9

Как сделать чокер своими руками

6:516

 

6:526

Теперь Вы знаете, как сделать чокер своими руками. Он прост, но выглядит довольно изящно и утончённо. Некоторые считают, что он может использоваться только в романтических образах винтажного стиля, хиппи или стиля бохо. Но, чокер прекрасно впишется и в современный гардероб, даже если Вы наденете его вместе с белой рубашкой и джинсами.

Если у Вас ещё нет этого милого колье, но Вы не прочь сделать свой образ более соблазнительным, придумайте свою модель и сделайте чокер на шею своими руками. Это совсем не сложно.

Я буду рада, если этот мастер – класс Вам поможет обновить свою коллекцию аксессуаров. Оставайтесь красивыми и очаровательными всегда и везде!

Поделитесь с друзьями интересной информацией и подписывайтесь на новости сайта, чтобы узнавать ещё много любопытного!

С уважением, Арина Широкова.

6:2017



Как сшить галстук-бабочку
  Вам потребуется совсем немного времени, чтобы сшить своими руками такой стильный аксессуар, как галстук-бабочка. Мы с вами будем шить не классическую бабочку-самовяз,
Простые модели платьев с выкройками
  Чтобы пошить красивое платье, не обязательно быть профи. На первый взгляд сложные вещи, на самом деле очень просты в изготовлении.   1. Маленькое черное платье должно
Как сделать портновский манекен своими руками! (мастер-класс)
Хотите получить недорогой манекен, в точности повторяющий ваши формы, по цене футболки и рулончика скотча? Смотрите, как сделать портновский манекен своими руками.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать