Хочу вам рассказать о снах, и о своей маме
22.03.2017 3 247 0

Хочу вам рассказать о снах, и о своей маме

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:512

Самая страшная история! Мурашки по коже…

1:596

 

1:606

Хочу вам рассказать о снах, и о своей маме, которая умерла пять лет назад, но как–то все это через чур личное, что ли. Поэтому в подробности вдаваться не буду.

1:899

 

1:909

Мне приснился сон, как будто бы мешается мне во рту какая–то нить, я начинаю за нее тянуть и вытаскиваю вроде бы из верхнего нёба что–то вроде кости, похожей на двусторонний гребень, размером со спичечный коробок. Я понимаю, что это «матрица моих зубов», ну как грибница у грибов, так и здесь, только у зубов. Несу куда–то, кому–то показываю, потом опять куда–то иду и понимаю вдруг, что иду ночью по совершенно пустой грунтовой дороге, а вдоль дороги стоят уходящие в бесконечность огромные высокие стеллы, на которых стоят черные большие псы и красными глазами молча смотрят на меня сверху, иду я совершенно голый и мне очень неюутно, стыдно, боюсь, что кто–то меня увидит в таком виде и все — позор на всю жизнь, дальше тоже что–то было, смутно помню. Проснулся с очень тревожным ощущением и четким осознанием того, что сон не простой, хотя раньше таких снов мне не снилось, точнее я не придавал им ни с того ни с чего такого значения. Рассказал кому–то, мне сказали, что когда снится, что теряешь зубы — это очень плохо. А через какое–то короткое время (несколько дней, может неделя, не помню) выяснилось, что у мамы рак. А через месяц мамы не стало, это был настоящий шок для всех.

1:3112



 

…Так получилось, что рядом никого не было и мама умирала у меня на руках. Я проснулся рано–рано утром, вижу мама мимо меня в корридор идет. Я спрашиваю ты куда, а она говорит водички попить на кухню. Я пошел с ней, поддерживая, она уже очень слабенькая была. Прошли метра два и вдруг ее подкосило, она осела, я пытался ее удержать и мы оказались на полу, она лежала у меня на руках. Мама посмотрела на меня и я никогда не забуду этот взгляд!!!, она смотрела даже не на меня, а сквозь — на что–то, что было за моей головой, вот я не знаю, как это объяснить, но в общем, ребята, я знал, что там за моей спиной стоит смерть и мама на нее смотрит. И в маминых глазах был такой Страх, такое отчаяние, это не описать… У меня тогда клок бороды поседел и часть уса, поэтому не отпускаю ни усы ни бороду: на плешивого похож :)

1:1477

Тоже точно не помню на третий день или на девятый, по–моему на третий, мне приснился сон, что я у бабушки с дедушкой в гостях в деревне, у маминых родителей. И вот вижу маму. Причем, хоть и во сне, но я я знаю, что она умерла, и тут же понимаю, что она проснулась, ожила, но как–то не до конца. Ей очень плохо, она очень слаба, болеет. Дедушка (по–моему) водит ее, поддерживая, вокруг дома, а мама смотрит на цветущие розы, другие цветы, зелень и очень–очень грустная. Потом вдруг я оказываюсь внутри этого дома, мама лежит на кровати, я стою рядом, смотрю на нее и в душе такая боль, от того, что я ничего не могу сделать. Я наклоняюсь, чтобы поцеловать ее в лоб и вдруг каким–то образом мама притягивает меня к себе и я целую ее не в лоб, а в губы и в то же мгновение она начинает что–то высасывать из меня, я не могу оторваться но прям чувствую, как из меня в маму что–то «уходит». Потом мама отрывается, смотрит на меня и говорит: «НЕ КУРИ!». Проснулся тут же в холодном поту. Понял, что перед тем как уйти, мама забрала с собой какую–то мою гадость, продлив может быть мою жизнь не на один год. Курить я, к сожалению так и не бросил.

1:3560



 

1:9

Вообще, я всегда очень жду, когда мама придет ко мне в сон, именно так — «придет в сон»: она редко снится мне, но я всегда во сне осознаю, что мама — это не часть сюжета, не игра моего подсознания, а именно моя мама, ее душа, пришла навестить своего сына.

1:484

Был не так давно очень сложный момент в моей жизни, когда я был уже на грани отчаяния, не знал как поступить, и сил уже никаких не было. Приехал к маме на могилку, посидел, поплакал, и попросил маму о помощи, если только это возможно, если только это в ее силах. И вы знаете, через несколько дней в моей жизни произошло событие, разрешившее мою проблему, изменившее мою жизнь в лучшую сторону.

1:1192

Автор — Михаил Карташов

1:1244
Все мы дети....пока живы наши мамы! (трогательная история о фронтовике)
  Десять лет назад я ехал в Казань, со мной в купе попал ветеран войны. В Москве провожали его внуки с маленькими правнуками. Дед был мощный, лет восьмидесяти, на лице
Не подаренный букет (без слез читать невозможно…)
Не подаренный букет (без слез читать невозможно…)
Не подаренный букет (без слез читать невозможно…)
07.03.19 Рассказы и истории / О любви
  С любимыми не расставайтесь…  Всей кровью прорастайте в них. И каждый раз навек прощайтесь,  Когда уходите на миг…                                                
Доченька - история из жизни
Доченька - история из жизни
Доченька - история из жизни
28.01.21 Рассказы и истории
    Она сейчас лежит в своей кроватке, спит – маленькая, беспомощная, трогательная такая. У нее сморщенное личико и плотно сомкнутые припухшие веки с редкими слипшимися

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать