Мифы и правда о детских подгузниках
11.11.2020 4 398 3

Мифы и правда о детских подгузниках

Советы для родителей
В закладки

1:502

 
Самый главный плюс подгузников – это удобство. Действительно, надев подгузник на ребенка, можно на несколько часов забыть о мокрых штанах, смело посещать любые места, не боясь промокнуть, а также не утруждать себя постоянной стиркой пеленок.

1:953

Купить подгузники можно во многих магазинах шаговой доступности, либо в интернет-магазине. В наше время выбор подгузников очень велик и малышу можно легко подобрать оптимальные. Но споры о том, вредны подгузники или нет, не утихают. Давайте разберемся, какая информация о подгузниках правда, а какая миф?

1:1513



 

1:4

Считается, что в подгузниках у ребенка не дышит кожа

 

1:114

Это миф, так как современные изделия производятся таким образом, чтобы обеспечить приток воздуха к коже малыша, не пропуская жидкость. Но стоит помнить, что носить подгузник долго, не меняя его, приведет к возникновению раздражения на нежных участках кожи ребенка. Смену нужно проводить каждые несколько часов и в случае, если малыш сходит «по-большому». Гигиена ребенка – это самый важный аспект удачной носки подгузников.
 

1:900

Пеленки гораздо полезнее подгузников

 

1:983

Это миф, так как основной задачей всех подгузников является ограничить контакт кожи и кислой средой испражнений ребенка. Пеленка же не впитывает, так как памперсы, и соответственно, может привести к появлению опрелостей.
 

1:1398

Подгузники искривляют ножки ребенка

 

1:1482

Это миф. Противниками подгузников чаще всего выступают бабушки, представители прошлого поколения воспитания детей, которые были лишены этого аксессуара. Они уверены, что при носке подгузника у детей искривляются ножки. Как правило, искривление конечностей – это признаки серьезных заболеваний, а не использования подгузников.

1:2091




С подгузниками сложнее приучить ребенка к горшку

 

1:104

Это миф. Эти действия не связаны между собой, и подгузник никак не влияет на процесс привыкания к горшку. Сейчас многие педиатры убеждены, что раннее приучение ребенка к горшку влечет за собой немало проблем, таких, как ночное недержание мочи и другие. Стоит дождаться возраста, когда ребенок сам сможет осознанно справлять свои дела в горшок или терпеть, если такой возможности пока нет.

1:818

Подгузники вредны для мочеполовой системы ребенка

 

1:925

Очень распространеный миф что одноразовые подгузники влияют на репродуктивную функцию мальчиков в будущем, способствуя перегреву мошонки (а именно яичек) ребёнка. На самом деле, температура мошонки в подгузнике повышается незначительно (на 0,5-1 градус Цельсия). К тому же продукция мужских половых гормонов клетками яичек активизируется у мальчиков только к 7 годам. Отсюда вывод: вредить пока нечему. Поэтому мнение о вреде памперсов для мальчиков надумано и преувеличено.

1:1799



 

1:4

Негативные последствия одноразовых подгузников для девочек более реальны. Если менять их несвоевременно, они могут стать причиной заноса инфекции в мочевыводящие и половые пути ребёнка. Как следствие, возможно развитие острых пиелонефритов, циститов, вульвитов в раннем возрасте.

1:524

 

1:529

Как с этим бороться? Надо выполнять элементарные правила по эксплуатации подгузников и технике подмывания девочек. С первым, я полагаю, понятно: грязный подгузник нужно непременно вовремя сменить на чистый. Во втором вопросе тоже всё просто: девочек следует подмывать таким образом, чтобы вода стекала в сторону ануса, а не в сторону наружных половых органов. Т.е. положение тела девочки при подмывании - попой вниз, а не вверх, как в случае с мальчиками.

1:1358

 

1:1363

2:1867

 

2:4

ВЫВОД

2:21

 

2:26

Вред от подгузников обычно вызывается не ими самими, но их неправильным использованием.

2:194

При их применении нужно соблюдать следующие правила:

2:294
  • Покупать изделия следует только в специализированных учреждениях или аптеках, иначе можно нарваться на подделку. От оригинала её отличает низкое качество, применение сырья, которое может вызвать аллергию;
  • Лучше не приобретать продукцию с отдушками, это может спровоцировать аллергию;
  • Менять памперсы требуется каждые 3-4 часа даже в том случае, если они чистые;
  • Кожа малыша должна оставаться сухой. Перед каждой заменой подгузника ребёнка подмывают.

При соблюдении всех этих рекомендаций вероятный вред от подгузников сводится к нулю. Если пользоваться данным аксессуаром к месту и с умом, можно существенно упростить жизнь родителям.

2:1475


Делать выбор между пеленками и подгузниками вправе только родители. Не стоит переубеждать сторонников пеленок, так как методы воспитания детей сугубо индивидуальны.

2:1788



 

2:4

3:508

 

3:515

 

3:520
5 ошибок современных мам в воспитании детей
  У нас уже вошло в привычку ругать старшее поколение (бабушек и дедушек) за созданные ими стереотипы в отношении детей и воспитания их в целом. Но так было всегда –
10 правил для родителей часто болеющих детей!
10 правил для родителей часто болеющих детей!
10 правил для родителей часто болеющих детей!
23.03.16 Советы от доктора / Советы для родителей
  1. ОБУСТРОЙТЕ ДЕТСКУЮ   В идеале у ребенка должна быть своя отдельная комната, если же такой возможности нет, вам придется налаживать свой совместный быт
Слово не воробей… Чего не следует говорить своим детям!
    Частые фразы родителей, не несущие для воспитания ничего, кроме вреда Любовь и уважение детей к родителям безусловны и абсолютны ровно до того момента,

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. Татьяна Крючкова
    #1 Татьяна Крючкова Посетители 5 сентября 2016 04:40

    Моему любимому масику подгузник одевают лишь на улицу. И он описывает все штаны, что ему одевают без подгузника, все его фото с голым низом. 

    И пищит, когда его держат на руках, а ему хочется в туалет, надо, чтобы сидел на горшке или стоя, тогда он будет " водопадить", это у него с рождения. Ждем, что будет дальше.007

  2. nennat
    #2 nennat Посетители 5 сентября 2016 09:51

    Конечно! Бабушки идиотки, они детей не растили! И вообще они 100%-но все мазохистки - даёшь бесконечную стирку пеленок! А может статья копирайтерская?! Рыжая моська рекламы так и прет из нее.

    "Миф 1" - не совсем миф. Спросите ощущение взрослых, вынужденных пользоваться одноразовыми подгузниками (не только производства фирмы Памперс)! Вспомните свои ощущения во время менструаций - и станет ясно, что коже "не очень" дышится в в этих подгузниках.

    "Миф 2" - "Пеленка же не впитывает, так как памперсы". Правильно. Пеленка впитывает лучше. Только она не удерживает жидкость в себе и не держит температуру. Чтобы получить опрелость нужно иметь: склонность ребенка к опрелостям + влажность + парниковый эффект + наличие бактерий (непростиранные пеленки, неподмытый ребенок, незамененный моментально подгузник/памперс). В одноразовах подгузниках вероятность заработать опрелость несравненно выше, если только производитель не пропитал подгузник черт-знает-какой-химией. тогда ребенку грозят возможные проблемы с иммунитетом, дерматитом, аллергией.

    О наличии "Мифа 3" узнала от самого автора. Какая "бабушка" может придумать такую ахинею?! Классические подгузники тоже не хилой толщины. Сама себя пугаю?

    "Миф 4" не миф. Без одноразовых подгузников, заморочек и проблем приучить ребенка к горшку можно к 1,5 годам. Пока не снимете с ребенка памперс к туалету не приучите. В памперсе ребенок не осознает факта мочеиспускания (установлено опытным путем). И сомневаюсь в профессионализме специалистов, убежденых, "что раннее приучение ребенка к горшку влечет за собой немало проблем, таких, как ночное недержание мочи и др."

    "Миф 5" "о том, что подгузники крайне небезопасны для половой системы мальчиков. Но подтверждённых и проверенных данных об этом не существует." говорит о некомпетентности автора. Подтвержденные данные есть. Неопущение у мальчиков яичек в мошонку чревато абсолютным мужским бесплодием из-за перегрева - известно всем ну с ооочень давних времен. А что получается при постоянном использовании термоподгузника? Правильно. Фактическое подтверждение - процент мужского бесплодия в странах Западной европы на момент открытия "железного занавеса" был ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, чем в странах соцлагеря. Западные банки спермы сразу воспользовались этим фактом - стали запасаться донорской спермой с высокой фертильностью.

  3. Yana
    #3 Yana Гости 5 сентября 2016 16:51

    Делать выбор между пеленками и подгузниками вправе только родители. Перед тем как использовать их, стоит взвести все «за» и «против». Но не стоит забывать, что большинство негативных высказываний о памперсах – это обычные мифы, которые появились из уст бабушек.

    ***********************************************************

    Это высказывания вовсе не бабушек, а грамотных людей...И считают это мифом лентяи...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать