Как выбрать женскую сумку?
14.04.2016 3 367 0

Как выбрать женскую сумку?

Мода
В закладки

Как выбрать женскую сумку?

 

0:65

1:570

 
Женскую сумку сложно назвать обычным аксессуаром, она – продолжение женщины, ее верная подружка и хранительница дамских тайн.  Сумка сопровождает свою хозяйку во время повседневных покупок и в счастливые минуты романтических свиданий, придает уверенность на деловых переговорах, и собирает памятные сувениры во время путешествий.
Как выбрать сумку, чтобы всегда иметь под рукой удобную и надежную спутницу?

1:1341

Материал

 
 - Сумки из натуральной кожи


Кожа – традиционный материал для сумки. Натуральная кожа – лучший выбор для практичных девушек, приобретающих сумку один раз в несколько лет. Кожа не пропускает влагу, устойчива к загрязнениям, долго сохраняет первоначальный вид, гармонично сочетается с разной обувью и любым стилем в одежде. Сумки из натуральной кожи создают определенный имидж своей хозяйке и подчеркивают ее статус.

2:2672




 
 - Сумки из искусственной кожи


Искусственная кожа – хорошая альтернатива для девушек, желающих сэкономить. Современные материалы практически ничем не уступают по прочности натуральным, не боятся морозов, осадков и, плюс ко всему, имеют более легкий вес. Лучший искусственный материал на сегодняшний день – эко-кожа, изготовленная из хлопчатобумажных и полиэфирных компонентов с различными добавками.

3:1278


 
 - Сумки из прессованной кожи


Прессованная кожа – гибрид, получаемый из обрезков и пыли натуральной кожи и синтетических материалов, используемых для связки и получения волокнистой структуры. Такие сумки красиво выглядят, практически не отличаются на первый взгляд от изделий из натуральной кожи, но быстрее изнашиваются.

4:2408




 
 - Замшевые сумки


Замшевые сумки подходят для любого сезона. Они мягкие, комфортные, удобные и женственные, но не любят сырую погоду, а также более капризы в уходе и быстрее утрачивают свой первоначальный вид, чем изделия из гладкой кожи.

5:964


 
 - Текстильные сумки


Текстильные сумки – идеальный выбор для лета. Они легкие, удобные, не нагреваются на солнце и без потерь для внешнего вида переносят стирку. Такие сумки демократичны по цене, а значит, можно будет не ограничиваться одной моделью, а купить несколько сумок из разных тканей, например, джинсовую, гобеленовую, плащевую и атласную.

6:2137



Форма сумки

 

6:40

7:545

 
В отделах сумок можно растеряться. Многообразие форм буквально кружит голову: круглые, прямоугольные, квадратные, трапециевидные. Часть изделий держат форму даже будучи пустыми, а рядом с ними висят мягкие или полужесткие. Некоторые модели вообще не имеют застежки, а другие закрываются от непрошеных гостей с помощью молнии, кнопок или пуговиц.

7:1190


К основным моделям женских сумок можно отнести:

 

7:1299


Саквояж – сумка в форме прямоугольника или трапеции с короткими ручками, широким дном и усиленными торцевыми стенками;

Планшет – плоская сумка квадратной или вытянутой прямоугольной формы с закругленными углами и длинным ремешком;

Мессенджер – сумка, напоминающая по виду рабочий инструмент почтальона: полукруглая, квадратная или прямоугольная. Чаще всего, такие модели имеют две ручки: для ношения в руках и на плече;

Торба – вместительная бесформенная сумка с цельнокроеными ручками;

Хоба – модель полукруглой формы с одной или двумя ручками средней длины;

Багет – жесткая удлиненная горизонтальная сумка, застегивающаяся на клапан, имеет ручку средней длины, носится на плече;

Ридикюль – маленькая сумочка, чаще всего, без ручки, предназначенная для вечернего выхода, может быть снабжена декоративным ремешком или цепочкой.

Клатч - или клач (англ. clutch — схватить) — маленькая элегантная сумочка-конверт. Используют их как аксессуар для вечернего наряда

15:7220

 

15:9

Цвет сумки

Девушкам, которые не любят перекладывать содержимое сумки из одной в другую, рекомендуется остановиться на черном, сером или бежевом варианте. Классические сумки не могут выглядеть безвкусно, они всегда в тренде и сочетаются с любыми костюмами.
 

15:499

16:1004

 

16:1014

Последние тенденции моды не требуют строго совпадения цвета сумки с цветом обуви. Сейчас гласит другое правило: цвет сумки должен сочетаться с какой-либо броской деталью гардероба, например, с шарфом или ремнем. Также допускается делать ярким пятном саму сумку, к примеру – разбавить скучный серый костюм сумкой цвета темного вина.
 

16:1643



17:504

Разноцветные сумки, а также модели с принтами, рекомендуется сочетать с однотонной обувью, а к пестрым нарядам лучше всего подобрать однотонную сумку, имеющегося в костюме оттенка. Некрасиво смотрятся сумки, полностью совпадающие по цвету с верхней одеждой, поэтому не стоит покупать синюю сумочку к синему пальто или красный клатч к красному плащу.
 

17:1157

Назначение сумки

У каждого аксессуара своя роль. Есть сумочки узкого применения, а есть сумки широкого профиля, с которыми можно отправиться практически в любое место. По назначению сумки можно разделить на повседневные, деловые, вечерние, пляжные, хозяйственные, дорожные.
 

17:1682



18:504

 
Универсальная сумка должна быть среднего размера, вмещать в себя необходимые для работы и личной жизни предметы: документы, визитницу, телефон, кошелек, косметичку, салфетки. Удобнее все это раскладывать по карманам, поэтому внутри сумка должна иметь несколько отделений и удобные кармашки для мелочей. 
 

18:1090

19:1595



 

19:9

К вечерним нарядам лучше всего подбирать миниатюрные клатчи, ридикюли или маленькие сумочки на тонком ремешке, в которых найдется место для самых важных вещей: телефона, денег, зеркальца и губной помады.

19:390

Сумка по фигуре

Некоторые дизайнеры советуют женщинам при выборе сумки посмотреть в зеркало и выбирать форму, близкую к овалу своего лица. Немаловажную роль при подборе повседневного аксессуара играет тип фигуры и рост.
Девушкам невысокого роста не стоит выбирать сумки большого размера, на их фоне «дюймовочки» кажутся еще меньше.
В руках полных дам нелепо смотрятся слишком маленькие сумочки, им лучше выбирать вертикальные формы, которые можно носить в руках или на изгибе локтя.
 

19:1319

20:1824

 

20:9

Широкоплечим женщинам лучше отказаться от сумок, которые принято носить подмышкой, а выбирать сумочки на узком ремешке.
Счастливым обладательницам большой груди больше подойдет сумка, которую можно носить в руках, но ни в коем случае таким девушкам нельзя выбирать модели, предназначенные для ношения по диагонали через плечо.
Высоким девушкам рекомендуется подбирать формы, у которых высота меньше ширины, иначе фигура будет казаться вытянутой.

20:851

Качество сумки

Качественные изделия отличают ровные швы, выполненные из полиэтиленовых или шелковых нитей, отсутствие торчащих ниток, равномерная окраска материала. Особое внимание нужно уделить подкладке, она должна быть сшита из прочной ткани и иметь внутренние швы.
 

20:1368

21:1873



 
Долговечностью отличаются подкладка из натурального шелка или из крепкого искусственного материала. Перед покупкой нужно проверить работу застежек и прочность крепления фурнитуры. Ручки у качественных сумок, как правило, крепятся через металлическое кольцо, а не пришиваются непосредственно к изделию.
 

21:579

22:1084

 

22:1094

Вооружившись теорией, нельзя забывать о собственной интуиции – известное правило гласит: женщина должна влюбиться в свою сумку! Поэтому с покупкой рекомендуется не спешить. Выберите несколько моделей, походите с ними по торговому залу, но не торопитесь направляться к кассе. Покиньте магазин, и если вам захочется вернуться за какой-либо моделью на следующий день – значит, эта сумка действительно может стать верной подружкой на ближайший период жизни.

22:1944



Как отличить кожу от кожзаменителя?
  Кожаные изделия практически не выходят из моды. При этом, словом «кожаный» нередко обозначают и предмет, сделанный из кожзаменителя. По внешнему виду
Как одеваться женщинам с пышными формами (5 правил)
  Полные женщины стесняются своей фигуры, стремятся спрятать свои многочисленные округлости под балахонами и широкими юбками. Почему-то принято считать, что лучше
С чем носить красную рубашку
  Рубашка давным-давно перестала быть сугубо мужской деталью гардероба. С тех самых пор, как она плавно перекочевала к нам, женщинам, мы умело нашли ей множество

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать