Кудрявые голуби - одна из самых красивейших пород
31.10.2021 12 353 0

Кудрявые голуби - одна из самых красивейших пород

Птицы
В закладки

 

1:504

 

1:509

Голуби сопровождали человека на протяжении всей известной нам истории. Куда бы ни отправлялись люди, именно голуби следовали за ними, благодаря чему эти птицы обитают сегодня на всех континентах. Селекцией голубей наиболее активно занимались в странах Азии и Европы, где и было выведено множество разнообразных пород. Сегодня разведение голубей остается популярным, а дикие голуби встречаются повсюду

1:1251

 

1:1256

2:1760



 

2:4

Кучерявый (кудрявый, курчавый) голубь принадлежит к одной из самых старых пород голубей. Происхождение этого голубя неизвестно. Некоторые авторы считают его родиной Азию или Юго-Восточную Европу, другие – Переднюю Азию. В Европе встречается с XVII века.
 

 
 
В его селекции (первоначально курчавые голуби не имели такой структуры перьев, как сейчас) участвовали голубеводы многих стран. Кудрявый голубь пользуется большой популярностью в странах Западной Европы.
 

 
Порода эта отнесена к структурным, так как главный отличительный признак её – изменённое по форме оперение голубя. Завитки должны быть штопорообразными, как бы накрахмаленными, равномерно распределенными, без просветов.
 

 
Величина курчавого примерно такая же, как у полевого голубя хорошего сложения (длина от клюва до конца хвоста – 36-38 см). голова плоская, гладкая, у белых с хорошим широким раковинообразным хохлом.
 

 
Клюв длинный, тонкий, у белых – светло-розовый, у цветных – тёмно-роговой, почти чёрный. Глаза оранжево-красные или коричневатые, с узкими веками светло-красного цвета.
 

 
Шея слегка изогнута. Грудь широкая, ярко выраженная. Спина недлинная, в плечах широкая. Концы крыльев сходятся на хвосте, хвост плотно сомкнутый, ноги короткие, оперенные.
 

 
Курчавые голуби бывают белого и черного цветов. Цвет интенсивный; белые голуби не должны быть желтоватыми, черные должны отличаться сильным зеленым блеском.
 

 

 
Сизые голуби встречаются с красной, синей и желтой окрасками оперения. От обычных одноцветных курчавых голубей они отличаются тем, что на голове и туловище их основной цвет не столь интенсивный и имеет сизоватый налет, обусловленный более светлыми или белыми краями отдельных перьев
 

 
Наиболее выразительно окрашена шея. У синих разновидностей черный пояс имеется на конце хвоста, у красных и желтых птиц – светлые маховые перья и хвост.


 

 

 

15:9907



 

15:4

Источник

15:25

 

15:30
Лусонские кровавые голуби
  Глядя на этого голубя, кажется, что он смертельно ранен и испытывает невыносимые страдания. Но не стоит волноваться, эта птица жива и здорова, и прекрасно себя
Интересные и необычные факты из жизни сов
  Эти хищные птицы интересны во всем — в анатомическом строении, в поведении, в образе жизни. Всего в мире насчитывается около 220 видов. Поэтому трудновато будет
Чем  и как кормить птиц зимой
  Одна из самых популярных картин на детских площадках — это кормление голубей. Малыши обожают гонять птичек, а дети постарше любят их кормить семечками и хлебными

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать