Лучшие страховые компании

6 минут на чтение

Страхование – один из лучших способов обеспечить финансовую защиту от возможных рисков. Страховые компании заключают договор, по условиям которого они возместят финансовый ущерб от рисков, оговоренных с клиентом. Взамен страховые компании получают страховой взнос, размер которого рассчитывают на основании максимальной суммы возмещения, величины рисков наступления страхового случая.


Рейтинг страховых компаний за Март 2024 года

1
Ренессанс Страхование

Рейтинг 5 из 5

Ренессанс Страхование

  • Входит в ТОП-10 крупнейших страховых компаний в стране
  • Оформление заявки осуществляется онлайн
  • Выгодные тарифы
  • Много лет на рынке страхования
2
АльфаСтрахование

Рейтинг 4.9 из 5

АльфаСтрахование

  • Одна из крупнейших страховых компаний
  • Различные виды страхования (жилья, авто, жизни, здоровья и многое другое)
  • Отличные условия страхования


Лучшие страховые компании предоставляют услуги страхования в следующих сферах:

  • Объекты недвижимости: квартиры, дома, дачи, гаражи, участки земли.
  • Транспортные средства: автомобили, автобусы, мотоциклы, прицепы, лодки, самолеты и др.
  • Гражданская ответственность, как для физических, так и юридических лиц.
  • Здоровья и жизни на случай потери трудоспособности.
  • Для предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства, выполняют страхование урожая.


Лучшие страховые компании России предлагают комплексное страхование, которое включает одновременную защиту клиента и его имущества от нескольких страховых случаев.


Как работают страховые компании


Принцип работы страховой компании построен на перераспределении финансовых средств, собранных со всех участников страховой программы в пользу участников, которые получили убытки вследствие страхового случая. Размер страхового взноса определяется индивидуально для каждого клиента на основании расчета вероятности наступления страхового случая. Грамотный финансовый расчет и менеджмент позволяет не только покрыть все страховые случаи, но и получить прибыль от организации такого вида деятельности.


Как выбрать страховую компанию



Чтобы ответить на вопрос, в какой страховой компании лучше застраховать жизнь и имущество, следует тщательно оценить страховщика по следующим критериям:

  1. Платежеспособность. Основной финансовый показатель страховой компании, который зависит от размера собранных финансовых средств и принятых на себя обязательства по договорам страхования. С увеличением количества страховых случаев платежеспособность компании будет снижаться. По этой причине необходимо подбирать страховщика с оптимальным соотношением количества участников системы страхования к объему выплаченных средств.
  2. Количество страховых программ и условия их предоставления. Страхование является лицензированным видом деятельности. Получить весь комплекс услуг в одной компании, можно только в том случае, если она соответствует условиям лицензирования по каждому из направлений. Условия предоставления страхования должны быть наиболее лояльными к клиенту и минимально ограничивать его в страховых выплатах.
  3. Открытость компании. Наличие в открытом доступе финансовых показателей страховой компании является хорошим индикатором. Значит руководство страховщика заинтересовано в привлечении новых клиентов, которые смогут лично убедиться в надежности компании путем изучения реальных показателей работы. Владельцы страхового бизнеса должны иметь хорошую репутацию и не участвовать в громких скандалах.
  4. Отзывы клиентов. Рейтинг лучших страховых компаний можно найти в обзорах многих независимых экспертов. Многие клиенты и партнеры компаний любят оставить свой отзыв на специализированных сайтах. Тщательное изучение всех этих ресурсов поможет определить все преимущества и недостатки страховой компании еще до заключения договора. Также положительным индикатором будет сотрудничество страховщика с крупными международными компаниями.
  5. Уровень сервиса. ТОП лучших страховых компаний уделяют большое внимание сервисному обслуживанию своих клиентов в течение всего срока действия договора. Для улучшения взаимодействия с клиентами компании поддерживают работу call центров, имеют большой штат аварийных комиссаров, заручаются поддержкой ассистентов с развитой сетью филиалов. Благодаря такому уровню поддержки, клиенты не ощущают проблем с оформлением страховых случаев, чувствуют себя защищенными и осведомленными.


Самая лучшая страховая компания будет оптимально соответствовать всем этим критериям, что будет лучшим доказательством её благонадежности.


Почему важно иметь страховой полис?


Хорошая страховая компания в Москве обеспечит финансовую защиту от самых распространенных рисков, которые клиент компании не сможет выплатить самостоятельно. Наличие страхового полиса является обязательным для транспортных средств, что прямо указано в законодательстве Российской Федерации. При дорожно-транспортных происшествиях с застрахованными транспортными средствами все расходы несут страховые компании. Это дает возможность пострадавшей стороне быстро получить финансовую компенсацию независимо от благосостояния виновника ДТП.


Как оценивает ущерб страховая компания



Экспертиза ущерба является одним из самых распространенных и сложных мероприятий, проводимых после наступления страхового случая. Главными критериями оценки понесенного ущерба являются:

  • Стоимость восстановительного ремонта транспортного средства или объекта недвижимости, получившего повреждение. Основывается на среднерыночных ценах на расходные материалы и услуги по проведению ремонтных работ. В расчет берут не только визуально видимые повреждения, но и потерю товарной стоимости после ремонта. В случае угона или полного уничтожения транспортного средства, денежная компенсация выплачивается в максимально установленных лимитах.
  • Стоимость лечения лица, пострадавшего вследствие действий клиента страховой компании. Для подтверждения цены лечения пострадавшая сторона предоставляет выписки из амбулаторной карты, направления на процедуры, фискальные чеки за медицинские препараты, чеки с оплатой за санаторно-курортное лечение. В случае стойкой потери трудоспособности (инвалидности) потерпевшая сторона предоставляет выписку комиссии МСЭК и карту реабилитации инвалида.
  • Стоимость ущерба для урожая определяют с учетом ожидаемого объема товарной продукции и собранного количества продукции после наступления страхового случая (засуха, половодье, пожар). Размер ущерба в денежном выражении определяют на основании среднерыночных цен на конкретную товарную сельскохозяйственную продукции в регионе.


Плюсы страховых компаний


Главными достоинствами договора страхования в хорошей компании являются:

  1. Финансовая защита имущества, здоровья, жизни. Лучшие медицинские страховые компании могут предложить комплексную защиту от большинства известных заболеваний и выплатят компенсацию, даже в случае смерти застрахованного лица.
  2. Доступные первоначальные взносы. Для получения внушительной денежной компенсации совсем не обязательно оплачивать крупные суммы. Большинство компаний предлагают приемлемые условия страхования с минимальными первоначальными взносами.
  3. Быстрое получение денежной компенсации, независимо от материального состояния виновника. Лучшие страховые компании в онлайн режиме принимают заявление на страховую выплату и в самые короткие сроки выдают компенсацию за причиненный ущерб.


Страхование – это современный, надежный и недорогой способ гарантированной денежной компенсации за ущерб, полученный вследствие страхового случая.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Полис ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев) является видом страхования, обязательным для всех владельцев транспортных средств на территории Российской Федерации. Он предоставляет защиту от финансовой ответственности перед ...
SEO (Search Engine Optimization) – комплекс мероприятий и действий, направленных на улучшение позиций сайта в релевантной поисковой выдаче. Лучшие компании по SEO продвижению досконально знают алгоритмы работы Google, Яндекс, Bing, Yahoo. Это позволяет им выво...
Лучшие смесители для раковины Lemark из года в год завоёвывают всё больше и больше поклонников. Не зря слоганом этой компании выбрана фраза «управлять водой». По крайней мере, она сразу бросается в глаза, когда просматриваешь сайт бренда. Так в чём же секрет у...
Среди интернет-маркетов магазины мебельных товаров по общей численности находятся на последнем месте. Сначала предприятия и частные салоны, производящие мебель, стали обзаводиться сайтами, чтобы их продукцию могло больше потенциальных покупателей. На этих площ...
Новичкам, далеким от СЕО (Search Engineering Optimization) и не знающим, что такое поисковая оптимизация, нужно вникать в тему. Информация в учебниках быстро устаревает из-за частой смены алгоритмов поисковых систем и появления новых фильтров, которые «косят» ...
Не все люди умеют рационально соизмерять доходы с расходами. Иногда возникают ситуации, когда деньги нужны срочно, а взять их негде. Оформление кредита займет много времени: нужно собирать справки, искать поручителей, предоставлять залог, чтобы … получить отка...