Как очистить кишечник от шлаков?
06.04.2017 15 312 0

Как очистить кишечник от шлаков?

Народная медицина
В закладки
Как очистить кишечник от шлаков?

К сожалению, в суматохе современной жизни мы питаемся неважно, из-за этого состояние органов пищеварения страдает. Нерегулярный стул, вздутие живота и проблемы со здоровьем могут возникать из-за зашлакованности кишечника. В кишечнике могут скапливаться и застаиваться продукты жизнедеятельности, нарушая его нормальную работу и влияя на самочувствие и работоспособность. Поэтому иногда необходимо проводить «генеральную уборку» кишечника – его очищение.

1:1366

Что дает очищение кишечника?

При правильно проведенной процедуре появляется чувство легкости, снижается вес и приходит в норму самочувствие человека. Улучшается аппетит и сон, нормализуется стул и пищеварение в целом.

1:1778



Но процедуры должны быть безопасными и максимально деликатными, чтобы не причинять сильного дискомфорта и при этом хорошо очищать. Кроме того, они не должны выбивать человека из общего ритма жизни.

1:365

 

1:375
Как очистить кишечник от шлаков?

 

2:893

Как очистить кишечник от шлаков?

 

2:970

Процедуру очистки кишечника рекомендуют проводить с 30 лет, а иногда, при нездоровом образе жизни, и раньше этого возраста. Однако очищение кишечника при наличии хронических заболеваний требует консультации с врачом, чтобы не спровоцировать обострения и не навредить организму. Для очистки кишечника обычно применяются средства народной медицины и достаточно доступные методы.

2:1676



Очищение кишечника отрубями

За счет большого содержания в отрубях клетчатки их называют «веником» для кишечника. При добавлении воды отруби сильно разбухают за счет клетчатки, не перевариваемой кишечником, и за счет увеличения объема стимулируют перистальтику. Это механическое раздражение стенок, вызывающее позывы к опорожнению кишечника.

2:652

 

2:662
Как очистить кишечник от шлаков?

 

3:1176

Кроме того, отруби оказывают еще и желчегонный эффект, что дополнительно активирует пищеварение, абсорбируют токсины и выводят шлаки, продукты жизнедеятельности микробов и остатки гниющей пищи. Отруби доступны, они продаются в аптеках и магазинах, недороги и очень просты для применения.

3:1712



Применять их не сложно: трижды в день, примерно за четверть часа до приема пищи, необходимо съесть две столовые ложки отрубей, запивая их обильно водой (от одного до двух стаканов). Далее ничего дополнительно не требуется. Не стоит увеличивать объем отрубей, шесть ложек в день – это максимальная доза. Процедуру необходимо проводить в течение месяца, ежедневно, повторяя такое месячное очищение ежегодно.

3:749

 

3:759

Простые ежедневные средства для очищения кишечника

Очищение кишечника особенно необходимо тем, кто страдает запорами.

3:989

 

3:999

В таком случае отлично подойдет стакан теплой негазированной воды, который пьется утром натощак, после чистки зубов. Эту процедуру необходимо проводить ежедневно, она отлично очищает кишечник.

3:1360

 

3:1370

Другим распространенным методом очистки кишечника является столовая ложка масла, также принятая натощак, но ее необходимо принимать ежедневно. Регулярность – залог эффективности этого метода.

3:1737

 

3:9

Еще одно средство для легкой очистки кишечника – это стакан теплого рассола от квашеной капусты: его принимают натощак, за час до еды или утром.

3:282

 

3:292

Кроме того, в очищении кишечника отлично помогает настой, приготовленный из половины литра талой воды и двух стаканов промытого сушеного чернослива. Чернослив заливают водой и дают настояться, отжимают. Полученный настой необходимо пить утром натощак хотя бы две недели подряд.

3:809

 

3:819
Как очистить кишечник от шлаков?

 

4:1333

Отличное очищающее средство для кишечника, выводящее шлаки и токсины – это сок картофеля. Необходимо полстакана сока, который пьется мелкими глотками в течение половины суток.

4:1670



 

4:9

Еще одно незатейливое средство очистки кишечника – это настой из семян льна, которые продаются в аптеках. Вам нужна чайная ложка семян, которую надо заварить крутым кипятком в объеме одного стакана. Настаивают средство около 4-5 часов, полученную массу необходимо выпить перед сном.

4:535

 

4:545

Отличным средством очистки кишечника от шлаков является молоко, приготовленное по особому рецепту. Стакан его необходимо прокипятить и оставить на сутки в тепле, периодически помешивая, чтобы получилась нежная простокваша. В нее добавляется ложка растительного масла, размешивается и пьется на ночь, утром кишечник чистится легко и без неприятных симптомов.

4:1211

Очистительные блюда

Есть продукты, обладающие очищающим кишечник эффектом и стимулирующие перистальтику. Они спасают от запоров, а еще обладают оздоравливающим и связывающим токсины и шлаки эффектом.

4:1592



 

4:9

Из них можно приготовить очищающие «салаты-щетки» и каши:

4:130
  • Самым эффективным в очищении кишечника стоит назвать салат из 300 г капусты (белокочанной), 100 г сырой моркови, 100 г сырой свеклы и 100 г сельдерея. Капуста очень мелко шинкуется, все оставшиеся компоненты измельчаются на мелкой терке, смешиваются. Салат не солят, заправляют оливковым или горчичным маслом и едят. Если же у вас проблемы с кислотностью желудка – капусту заменяют на квашеную, а свеклу можно отварить.
  • Еще один «салат-щетка» состоит из 2 яблок, отварной свеклы и зубчика чеснока. Все измельчается на терке, заправляется маслом и кушается, как обычный салат.
  • Каша для очищения кишечника – полстакана овсяной крупы и полстакана риса промывают и заливают 2,5 стаканами воды. Кашу варят до загустения, едят ее без масла, в идеале – на завтрак и на ужин. Принимают эту кашу 3 дня подряд.

Эти блюда выводят шлаки, остатки микробов и скопившиеся частички пищи, деликатно восстанавливают слизистую кишечника. Особенно полезны эти рецепты после застолий с обильной пищей и алкоголем.

4:1964



Клизмы в очищении кишечника

Этот метод работает быстро, но применять его нужно не чаще раза в месяц, после консультации с врачом, если у вас нет хронических заболеваний толстой кишки и проблем с прямой кишкой. Не рекомендуется применение клизм при менструации у женщин, они запрещены беременным и детям.

4:564

 

4:574

Клизму с солью и яблочным уксусом готовят заранее. Сделайте раствор из 2 литров воды, 4 столовых ложек соли и 15 мл уксуса. Рано утром натощак в выходной день проводите клизму.

4:895


Другим очистительным раствором является медовая клизма – в стакане теплой воды разводится ложка любого меда и сок половины лимона. Полученный раствор вводят в кишечник и ложатся на бок на 10-15 минут.

4:1271

 

4:1281

Клизма с отваром ромашки, шалфея или зверобоя проводится аналогично медовой, но в качестве раствора берется отвар трав. Столовую ложку высушенной травки заливают кипятком и настаивают до остывания, процеживают через сито и применяют.

4:1717

 

4:9

В любом случае, какие бы средства для очищения кишечника вы ни выбрали, применять их нужно разумно и аккуратно, чтобы они не вызывали серьезного дискомфорта. И тем более – болевых ощущений.

4:362

 

4:372

5:877

 

5:887

Еще одно целебное средство для очищения

Кефир и гречневая мука очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы, снизят уровень сахара в крови. Воистину целебное средство!

5:1276

 

5:1286

Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство.

5:1781



Курс лечения – 14 суток.

5:49

 

5:59
Лечение остеохондроза рисом
Лечение остеохондроза рисом
Лечение остеохондроза рисом
02.05.17 Народная медицина
  Остеохондроз — грозное заболевание, сопровождающееся сильными болями, которые возникают из-за отложения солей в суставах, позвоночном столбе, шее.  
Лимонно-чесночный мед или один из секретов японского долголетия.
  Лимон, чеснок и мёд. В чем секрет этой оздоравливающей комбинации компонентов?   При смешивании лимона с чесноком, образуется особый комплекс кислот, которые
Свекольный квас - целебный бальзам для женщин!
Свекольный квас - целебный бальзам для женщин!
Свекольный квас - целебный бальзам для женщин!
11.10.19 Народная медицина / Напитки
  Свекольный квас - это эффективный целитель, обладающий удивительными очищающими свойствами: отличная профилактика женских онкологических заболеваний очищение

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать