Что может вылечить сода?
20.03.2020 9 170 1

Что может вылечить сода?

Советы от доктора
В закладки

1:502

 

1:507

Пищевая сода применяется в народной медицине для терапии множества болезней. Основная особенность этого вещества – это создание особой среды, в которой не могут распространяться патогенные микроорганизмы. Именно за счет нормализации кислотно-щелочного баланса пищевая сода активно применяется для лечения заболеваний суставов и других недомоганий.

1:1158

 

1:1163

Лечение пищевой содой

 

1:1217

1. Сода - антисептик

Многие применяют соду в качестве слабого антисептика для полосканий горла и средства для нейтрализации повышенной кислотности и изжоги в ЖКТ.

1:1527



 

1:4

2. Лечение пищевой содой ожогов и порезов

Пищевая сода может быть использована для обработки небольших ожогов. После ожога возьмите чистую салфетку или марлю и смочите ее в содовом растворе. Эту процедуру следует повторить несколько раз, пока полностью не исчезнет жжение. Таким образом можно избежать появления волдырей.

1:605

 

1:610

При солнечных ожогах полезна та же процедура. Для содового раствора надо взять 4 ст. л. соды на стакан холодной воды. Если обожжено почти все тело, то можно принять ванну с еле теплой водой с добавлением целой пачки пищевой соды.

1:1028

 

1:1033

После порезов, к примеру бритвой, можно снять боль, приложив смоченный в содовом растворе тампон к пораженному участку кожи.

1:1266

 

1:1271

3. Лечение пищевой содой грибка стопы

Возьмите по 1 ст. л. соды и соли и растворите в прохладной воде. Делайте ванночки в течение 10 минут, после чего промойте ноги в теплой чистой воде.

1:1614



Можно сделать иначе: немного марганцовки, по 1 ст. л. пищевой соды и хозяйственного натертого мыла, 2 ст. л. сухой горчицы на 5 литров теплой чистой воды. Ванночки для лечения грибка стопы делаем каждый вечер перед сном.

1:399

 

1:404

4. Лечение пищевой содой молочницы у женщин и детей

Метод лечения содой молочницы может быть использован и по отношению к грудничкам. Конечно, грудничков надо показать врачу, но до этого можно облегчить состояние малыша с помощью соды.

1:852

Возьмите 1 ч. л. пищевой соды и растворите ее в теплой кипяченой воде. Обмакните в растворе бинтик и обработайте им полость рта ребенка, снимая белый налет.

1:1138

Уменьшить зуд во влагалище и неприятные творожистые выделения можно с помощью спринцевания и подмывания содовым раствором. Подмываться следует два раза в день содовым раствором, приготовленным из 1 ч.л. соды на литр воды.

1:1550



 

1:4

Можно делать ванночки с содовым раствором. Для него необходимо приготовить раствор из 1 ст. л. пищевой соды, 1 ч.л. йода на литр кипяченой воды. Раствор выливаем в таз и делаем ванночки около 20 минут. Курс лечения – не меньше 5 дней, а чаще всего – 2 недели.

1:469

 

1:474

Лечение нельзя заканчивать, как только наступило облегчение. Кандида, вызывающая молочницу, поражает обычно несколько слоев кожи, поэтому лечение должно быть длительным. Кроме этого от грибка следует избавляться обоим супругам одновременно.

1:922

 

1:927

5. Сода нейтрализует кислоту

Пищевая сода способствует снижению количества кислоты, образующейся вследствие инфекции, что важно для выздоровления. Эта особенность соды помогает и при гнойном насморке, стоматитах, бронхитах, конъюнктивитах.

1:1378

 

1:1383

6. Сода растворяет вредные отложения

Сода применяется для растворения разных вредных отложений в суставах, камней в печени, почках и желчном пузыре;

1:1671

 

1:4

7. Лечение пищевой содой онкологических заболеваний

Не так давно стала появляться информация о том, что сода эффективна при профилактике и лечении онкологических заболеваний, алкоголизма, курения, токсикомании и наркомании, выведения из организма опасных тяжелых металлов, радиоактивных изотопов.

1:566

 

1:571

Лечение онкологических заболеваний пищевой содой обусловлено предположением, что причиной появления онкологии является грибок кандиды, то есть молочница. Этот грибок имеется в каждом организме, но у людей со здоровым иммунитетом кандида находится в спящем состоянии. Как только ослабляется иммунная система, человеческий организм перестает справляться с грибком, и начинают формироваться грибковые патологии.

1:1333

Иммунная система старается избавиться от чужеродных клеток, обволакивая их барьером из клеток. Так формируется раковая опухоль. Больше иммунитет ничего сделать не может, и грибок разносится по всему организму, вызывая метастазы.

1:1757



 

1:4

При онкологических заболеваниях очень важно укреплять иммунитет, который и должен дать отпор смертоносному грибку. Известный врач Симончини утверждает, что для борьбы с кандидой можно применять обыкновенную пищевую соду. Смысл этого в том, что грибок не способен адаптироваться к присутствию соды, поэтому погибает от нее. Эта теория проверялась на практике: больные пили содовый раствор или его вкалывали в опухоль. Результаты получились обнадеживающие, но теория нуждается в проверке.

1:905

 

1:910

Лечение содой: противопоказания

  

1:985

Наружное применение соды не вызывает побочных эффектов. А вот использование соды внутрь имеет немало противопоказаний и побочных эффектов.

1:1245

Разрекламированный способ похудения с помощью соды может привести к серьезным проблемам со здоровьем.Для похудения лучше не употреблять соду внутрь, а делать ванны с пищевой содой и солью или обертывания с ее добавлением.

1:1660



 

1:4

Изменение щелочного баланса в организме может привести к риску появления инфекционных заболеваний желудка и кишечника и сбоям в работе ЖКТ. По этой причине употребление пищевой соды внутрь противопоказано людям с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, а также имеющим заболевания печени.

1:563

 

1:568

Избавляться от изжоги с помощью соды тоже не рекомендуется часто

1:694

 

1:699

1:710

 

1:719

1:722
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
31.07.19 Советы от доктора / Советы для дома / Советы на все случаи
  Водный раствор хлоргексидина — доступный и очень эффективный антисептический препарат, который широко используется не только для лечения и профилактики множества
Коньюктивит - традиционные и народные средства лечения
Коньюктивит - традиционные и народные средства лечения
Коньюктивит - традиционные и народные средства лечения
27.11.20 Народная медицина / Советы от доктора
  Одним из распространенных заболеваний глаз человека является коньюктивит. При коньюктивите происходит воспаление глаза и слизистой оболочки внутренней поверхности
Чем и как обрабатывать раны - 8 лучших антисептиков
  Ведя активный образ жизни, легко получить какую-либо травму. Особенно часто это случается летом, когда жизнь наполнена интересными занятиями на свежем воздухе, а кожа

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. lfprivet
    #1 lfprivet Посетители 21 марта 2020 00:02

    Очень странное основополагающее заявление автора:

    "Основная особенность этого вещества – это создание особой кислой среды, в которой не могут распространяться патогенные микроорганизмы".

    На самом деле всё наоборот. Сода позволяет нейтрализовать кислую среду!

    Хорошо, что есть заключительный абзац о противопоказаниях.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать