Рождественские гадания  с 6 по 19 января
04.01.2021 24 095 1

Рождественские гадания с 6 по 19 января

Новый год и Рождество / Мистика, гадания
В закладки

 

1:504

 

1:509

Промежуток от Рождества до Крещения, то есть от 6 января до 19 января, называется святками. Это двенадцать дней в году, когда гаданья приобретают особый смысл и действительно могут предсказать судьбу. К слову сказать, «свиатки» со старославянского – это «души предков».

1:1004

 

1:1009

Сколько всего таинственного и сказочного таит в себе рождественская ночь. Взрослые так же, как и дети, в эти праздничные дни ждут чуда. 
 
По церковному календарю, период от Рождества до Крещения, во все времена считался временем, когда на землю с того света сходят души умерших и начинается разгул нечистой силы, и ничто не мешает узнать свое будущее. В это время девушки гадали. Кстати, замужние женщины иногда гадали тоже, но крайне редко.

1:1820



 

1:4

Святочные гадания разнообразны и многочисленны. Занимались ими девушки, иногда под руководством старших женщин. А интересовало их, прежде всего, выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны, вообще, будут ли живы или умрут. Поэтому очень многие гадания связаны с поисками суженого.

1:602

 

1:607

Вечер пятницы, или канун Крещения, последний и самый важный день святочных гаданий. Духи становятся особенно активными и могут рассказать гадающим все тайны судьбы.
 
Во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году. Давайте рассмотрим самые популярные способы гадания на Рождество.

1:1356

 

1:1361

 
 
Гадание на зеркалах

2:1917



 

2:4

Самым мистическим и самым страшным является гадание на зеркалах. С помощью двух зеркал и свечи строится зеркальный коридор, строго в полночь. Девушка всматривается в приближающуюся тень, а в это время за ее спиной стоит сам черт. Оборачиваться ни в коем случае нельзя, а после того, как увидишь лицо суженого, необходимо накрыть зеркала простыней, включить свет и погасить свечу.
 

2:704

Гадание на спичках

 

2:750

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение, и если головки «смотрят» друг на друга, значит, девушка и парень, на которых гадают, будут парой, у них есть совместное будущее.
Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.

 
Гадание по трем кольцам на замужество

2:1416

 

2:1421

Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла. Ровно в полночь потрясите в ладонях кольца и не глядя положите их в миску, засыпьте пшеном так, чтобы украшения не было видно, прокрутите емкость три раза по часовой стрелке. После этого поставьте миску рядом с кроватью. Утром 14-го января, не вставая с постели, опустите руку в миску и наугад достаньте горсть пшена.
 
Если в пшене кольца не оказалось, то в вашей личной жизни ничего не изменится, а если у вас на этот момент уже есть мужчина, от которого вы ожидаете предложения руки и сердца, то вашим чаяниям не суждено сбыться – вы расстанетесь с этим человеком.
Если попалось простое кольцо, то знакомств в наступившем году будет много, но вы вряд ли выйдете замуж, так как не сможете определиться, кого хотите видеть рядом с собой.
Если вам попалось серебряное кольцо, то вас ждет помолвка, а замуж вы выйдете в следующем году.
Если вы достали золотое кольцо, то вас ждет замужество.
Если вы достали сразу два кольца, то посмотрите на их сочетание:
Простое и серебряное – у вас начнется роман, однако в этом году определенность не появится.
Простое и золотое – вам предстоит участвовать в свадебной церемонии, но невестой будете не вы. Постарайтесь поймать букет, тогда следующей сыграют уже вашу свадьбу.
Золотое и серебряное – вас ждет новое знакомство, и уже очень скоро этот мужчина сделает вам предложение. Так что свадьбу можно ожидать во второй половине наступившего года.
А если случилось невероятное, и вы вытащили три кольца сразу, то получите в мужья любого мужчину, которого захотите иметь рядом с собой.

 

Гадание по книге

2:4486



 

2:4

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь. Сейчас можно взять томик любимого писателя. Не раскрывая книги, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.
 

Гадание на сапогах

2:619

 

2:624

Для этого нужно всего лишь бросить его на дорогу, куда будет показывать носок, туда и замуж выйдешь.
 

Гадание на имя суженого

2:868

 

2:873

Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем. В полночь нужно выйти из дома и у первого встречного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.
 
Гадание на замужество по цепочкам

2:1314

 

2:1319

Это гадание проводится сразу после полуночи. Вам понадобятся две цепочки – серебряная и золотая (можно заменить обычными металлическими соответствующих цветов). Положите их в емкость с водой и возьмите крупный вязальный крючок. Закройте или завяжите глаза и постарайтесь крючком вытащить цепи из воды. У вас есть три попытки. Как только вы вытащили первую цепочку, прекращайте гадание, открывайте глаза и смотрите на результат.
Если вы достали золотую цепь, то вас ждет замужество с богатым мужчиной, вы будете любимы и счастливы в браке.
Если достали серебряную – создадите семью с обычным человеком, впрочем, он сможет сделать ваш брак удачным во всех отношениях.
Если вы не смогли вытащить ни одной цепочки, то в этом году замужество вряд ли возможно.
А если ”зацепили” сразу обе, то сами ”сделаете” своего супруга, то есть вы выйдете замуж за бедного, но под вашим влиянием он сможет разбогатеть.

 

 Гадание с вызыванием сна про суженого

2:3072

 

2:4

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

2:679


Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

2:1103


Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

2:1574




Гадают девушки,если ложатся спать там, где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.
 

2:298

По воску


Натрите на терке или нарежьте маленькими кусочками свечку. Наполните восковой стружкой столовую ложку. Приготовьте миску с водой. Затем растопите воск над свечой и быстро вылейте его в воду. Он застынет в форме какой-то фигурки. Присмотритесь, на что она похожа. К примеру, если воск напоминает собаку – значит, в новом году Вы обретете друзей. Если воск образовал маленькие кружки, это к прибыли. Фигурка, похожая на звезду, символизирует будущий успех.

2:1152

 

2:1157

Гадание на воске


Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

2:1797



 

2:4

Толкование фигур

2:44


Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

2:1095

Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

2:1882




Гадание на картах


Это гадание для тех, кто еще не встретил свою половинку.
Выньте из колоды всех вальтов и королей. Перемешайте и положите под матрас или под подушку. Ложась спать в новогоднюю ночь, скажите фразу: «Жених мой, приснись мне и расскажи о себе». Утром достаньте первую попавшуюся карту наугад. Если достали вальта, значит жених Ваш будет молодым. Если короля – постарше. Пиковый жених будет обеспечен и успешен. Крестовый – новое неожиданное знакомство. Бубновый – с ним Вы познакомитесь на вечеринке у друзей. Червовый – молодец из Вашего ближайшего окружения, присмотритесь к друзьям.

Игрушки подскажут

2:1155


Встаньте перед наряженной елкой. Завяжите себе глаза. Не подсматривайте. Несколько раз повернитесь вокруг своей оси. Затем протяните руку к елке и возьмите первую попавшуюся игрушку. Снимите повязку и посмотрите, какого цвета игрушка.
Красная, розовая, оранжевая, желтая – Вас ожидает бурное любовное приключение. Если Вы в браке, то Ваша страсть с супругом разгорится с новой силой.
Зеленая – Вы добьетесь успехов в учебе или на работе. Возможет карьерный рост.
Белая – Вы все ближе и ближе к своей цели. Не отступайте!
Серебристая или золотистая сулит неожиданную прибыль.
Синяя, фиолетовая, голубая говорят о семейном благополучии.


При свече

2:2351


На чистый стол поставьте подсвечник со свечой. Сядьте напротив и зажгите свечу (обязательно от спички). Задайте интересующий Вас вопрос. Он должен быть четким и таким, на который можно ответить только «да», «нет» или «возможно». Затем посмотрите на пламя и проговорите свой вопрос еще раз. Следите за пламенем.
Высокое пламя: ответ положительный.
Низкое пламя: ответ отрицательный.
Мерцающее пламя: «возможно», то есть все зависит от Вас.


«Колесо фортуны»

2:846


Возьмите цветную бумагу и нарежьте полосочками, как для фантов. На каждой напишите предсказания, например: Вас ждет успех или то, что Вы ищете совсем рядом и так далее.
Затем сверните каждую бумажку и сложите в широкую вазу или пакет. Перемешайте. Поставьте вазу на стол, рассадите гостей вокруг, и пусть каждый загадает самое заветное желание и достанет из вазы бумажку. Сбудется его мечта или нет, ответит предсказание

2:1617




 Гадание на Рождество на замужество с помощью нитки


Компания девушек вооружается ножницами, мотком или катушкой ниток, спичками. Все они должны отрезать одинаковые кусочки нитки и зажечь их.
Та девушка, нитка которой сгорела раньше, чем у других, первой среди подружек наденет на палец обручальное колечко.
Если нитка потухла, не успев сгореть до половины, или же вообще сразу, это означает, что в нынешнем году замужество гадающей девушке не светит

2:840

 

Гадание на фасоли


Гадание на материальную обеспеченность будущего мужа. Для этого гадания необходимо три зерна фасоли, причем одно из них должно быть неочищенным, второе - очищенным наполовину, и, наконец, третье - очищенным полностью.
Их кладут в три пакетика и укладывают под подушку, на которой спят всю ночь. Проснувшись утром, нужно засунуть руку под подушку и взять один из пакетиков. Если вам досталось полностью очищенное зернышко, это сулит богатого жениха – такой прогноз считается наиболее благоприятным. Соответственно, неочищенная фасолина предвещает жениха с весьма скромными доходами, а очищенная наполовину – спутника жизни со средним уровнем материальной обеспеченности.

2:2122



 

2:4

Гадание на человека с помощью свечи


Используйте волшебную рождественскую ночь для того, чтобы получше познакомиться с симпатичным вам человеком. Устройте ужин при свечах, и это будет тот самый случай, когда приятное сочетается с полезным. Наблюдайте за свечой, горящей рядом с этим человеком, с его стороны.
Ровное, спокойное пламя говорит о взаимности чувств и схожести направления ваших мыслей.
Выгорание свечи с одной стороны намекает на то, что чего-то этот человек недоговаривает или попросту лжет.
Если свеча «плачет», ручеек воска потихоньку течет в подсвечник, это говорит о том, что жизнь этого мужчины (или женщины) не так уж и легка.
Темнеющая на глазах свеча, издающая треск, коптящая – нехороший знак, свидетельствующий о дурных мыслях и намерениях этого человека или наличие на нем порчи.

2:1483


Гадание на снеге


Гадание на будущее и на характер мужа.  Для этого гадания необходимы снег и ваша готовность немного в нем поваляться. Суть его состоит в том, чтобы ничком лечь на снег, полежать там несколько секунд, после чего, поднявшись, уйти. Главное при этом - не оглядываться назад. Поутру необходимо вернуться на это место и внимательно изучить отпечаток собственного тела.
Если углубление оказалось достаточно глубоким, это предвещает неоднократное замужество.
Заметенный отпечаток сулит долгое одиночество.
Если вы увидели наметенный сугроб в месте, где еще вчера ваше тело оставило углубление, это повод соблюдать в течение всего года большую осторожность, т.к. такой результат говорит об угрозе для здоровья и даже жизни.
Если очертания следа остались ровными и гладкими, это говорит о будущем покладистом, мягком характере супруга.
Если след оказался как бы иссеченным, это говорит о том, что вам придется несладко в обществе своего избранника, ведь у него будет крутой и грубый нрав.

3:3824



 

3:4

Гадание на недоброжелателей с помощью иголок

3:98


Чтобы осуществить это рождественское гадание, необходима 21 абсолютно новая игла, ни одна из которых не была использована каким-либо образом.
Их кладут в тарелку или блюдце, в которое потихонечку наливают воду. Льющаяся вода заставляет иголки принять определенное положение и создать «картинку», которая будет олицетворением будущей жизненной ситуации.
Иглы, образовавшие кресты, говорят о враждебно или просто недружелюбно настроенных людях, и по количеству таких «крестов» можно судить о враждебности обстановки, в которой доведется жить и работать

3:1120

 

3:1125

Гадание (да-нет) на вопрос с помощью иголки

3:1213


Это гадание помогает ответить на вопрос, ответ на который может быть дан словами «да» или «нет».  Игла в этом гадании используется как маятник. В нее необходимо вдеть шелковую нить красного цвета. Берут отрезок приблизительно 75 см, складывают вдвое и концы связывают узелком. Еще нам понадобится монета, принадлежащая гадающему человеку. В старину обязательным условием считалась монета из серебра, но сейчас его не соблюдают. Монету кладут на стол и направляют в ее центр маятник, получившийся из иглы (держат нить за узелок), при этом гадающий человек должен сидеть за столом, облокотившись на него локтем.
Если маятник так и не пришел в движение, это означает, что четкий ответ на этот вопрос в данный момент отсутствует. Движение в поперечном направлении символизирует отрицательный ответ, в продольном – положительный. Игла, двигающаяся по кругу, указывает на не совсем удачную формулировку вопроса - в этом случае его нужно облечь в другую словесную форму.

3:2977


Гадание на выбор мужа с помощью луковиц


Итоги такого гадания видны не сразу, но это тот случай, когда можно и подождать, ведь цена вопроса - выбор самого лучшего жениха!
В Рождественскую ночь возьмите несколько луковиц по числу кандидатов на вакансию вашего спутника жизни, подпишите их соответствующими именами. Поставьте их в воду и ждите, когда они начнут прорастать. Обратите внимание на луковицу, ростки у которой появятся раньше, чем у всех остальных: человек с именем, которое на ней написано, является наиболее подходящим претендентом.

3:1005

 

3:1010

Гадания на старый Новый год – хороший способ узнать ближайшее будущее. Именно своими пророчествами так ценен этот праздник. Гадая на Святки помните, что верить нужно только в хорошее, тогда оно сбудется. Все плохое нужно сразу отметать, и все будет в порядке. И все же, приоритеты расставлять вам!

3:1555



 

3:4

Источник

3:25

 

3:30

 

3:35
Приметы, обряды и суеверия Рождества
Приметы, обряды и суеверия Рождества
Приметы, обряды и суеверия Рождества
06.01.21 Новый год и Рождество
  7 января, православные отмечают один из главных церковных праздников — Рождество Христово. Все христиане убеждены, что Иисус Христос был послан Богом на землю для
Велесова ночь: обряды и гадания
Велесова ночь: обряды и гадания
Велесова ночь: обряды и гадания
30.10.19 Народные праздники / Мистика, гадания
    Ночь великой силы, когда духи наших предков и тех, кто будет жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со всеми
Старинные святочные гадания на Руси.
Старинные святочные гадания на Руси.
Старинные святочные гадания на Руси.
07.01.21 Народные праздники / Мистика, гадания
  Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, до Крещения, празднуемого 19 января.   Святочные гадания

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Hugofirst1994
    #1 Hugofirst1994 Посетители 7 января 2021 03:44

    Great Thanks 003

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать