Вам любоваться или есть — Перцы фаршированные. Лазарь Фрейдгейм
19.08.2021 6 624 3

Вам любоваться или есть — Перцы фаршированные. Лазарь Фрейдгейм

Мясо
В закладки

Фаршированные мясным фаршем перцы — одно из самых распространённых блюд в кухнях многих стран мира. Почему бы не попытаться, до тонкостей сохранив вкус, облегчить процедуру.

0:320

Хорошего настроения и приятного аппетита!

0:400

 

0:405

1:909

 

1:914

Фаршированные мясным фаршем перцы — одно из самых распространённых блюд в кухнях многих стран мира. Ныне даже в российских условиях такое блюдо стало всесезонным. Чего только нет зимой и летом в больших и малых магазинах...

1:1325

Кулинарные книги и сайты интернета предлагают нам тысячи рецептов. Перебирай, выбирай по своему вкусу и в своё удовольствие. Красиво, аппетитно, пальчики оближешь.

1:1627



Но при наличии выбора, удовольствие до некоторой степени отягощается предлагаемыми в разных рецептах вариантами. В каждом — элемент безаппеляционности: "быть по-моему вели". Автор рецепта написал, как припечатал. А что делать хозяйке-хозяину на многопутье?.. Проблемы, конечно, не глобальные. Проблемы кухонные, но требуют выбора и решения.

1:622

С теми же перцами — не всё просто... Сколько возникает побочных вопросов-проблем — влезут ли все перцы в кастрюлю, хватит ли фарша на заготовленные перцы, или что делать с остатком фарша (не на аптекарских весах выверяются составляющие)?.. А как начинять перцы фаршем, — плотно утрамбовывая или оставляя пространство для проварки?..

1:1228

Положить вертикально в кастрюлю и залить их соусом — то ли до половины, то ли на 2/3, то ли полностью... Тут не обойдёшься рекомендациями доисторической Елены Малоховец или советами Вильяма Похлёбкина. Люблю вариативность. Но слышу в многообразии выбора сермяжную правду: что в лоб, что по лбу...

1:1764



Когда погружаешься в тонкости фаршированных кулинарных изысков, порой представляется русская матрёшка. Говорят, в книге рекордов Гиннеса есть рецепт бедуинского свадебного блюда — фаршированного верблюда. В верблюде запекается бык, в быке — баран, в баране — курицы, в каждой курице — рыба, которая фаршируется яйцами. И всё это великолепие подаётся на свадебный стол.

1:681

Наши столы, свадебные и тем более обыденные, скромней. Такие яства не представимы даже в вольных фантазиях.

1:879

Ну, а что, если попытаться, так сказать, за двумя зайцами погнаться с надеждой обоих поймать?.. Сделать по-простому, чтоб вкусы остались, а проблем-вопросов-забот случилось поменьше?

1:1210

 

1:1215

2:1719



 

2:4

О, я видел буквально слёзы на глазах хозяйки, когда дорогой гость тщательно счищал цветастую красоту болгарского перца, бесцеремонно сдвигал её кучкой на край тарелки и принимался за начинку некогда с любовью справленного кулинарного произведения. А ведь ничего не поделаешь, грубый мужской вкус может порой не заметить и красоту его сегодняшней избранницы, отдавая дань глубинной начинке...

2:726

Ну а теперь с учётом всех обстоятельств выбирайте путь достижения цели к сердцу мужчины... Без лишних слов и без лишних дел. Вы мастерски приготовили фарш для фаршировки перцев. Вот здесь сделайте небольшую остановку, зигзаг в сторону. Примерно половину заготовленных перцев мелко порежьте и смешайте с фаршем. А оставшиеся перцы нарежьте полосками.

2:1368

Всё на мази... Пора подойти к плите. Возьмите большую кастрюлю с толстым дном, заготовьте соус по рецептуре фаршированных перцев.

2:1605

Осталось за малым: из фарша скатывайте небольшие тефтели и кладите их в кипящий соус. Столько, сколько получится. Хоть в один ряд, хоть в два, хоть в пять... Говорят, большому куску рот радуется. Большой пайке вкуснятины — тем более. Туда же загрузите цветные полоски порезанных болгарских перцев — жёлтые, красные, оранжевые. Да и зелёные не испортят ни палитры, ни вкуса. Варите, пробуйте, заправляйте специями и уплетайте в милой вам семейной компании.

2:825

Ну, если судить строго, то предлагаемое блюдо будет до некоторой степени вольно называть фаршированными перцами. Только с точностью озаглавленного посыла: вам есть или любоваться. Так о чём речь? О перцах фаршированных или о тефтелях с перцами?..

2:1276

Мясные тефтели с болгарским перцем, на мой взгляд, звучит не слишком уничижительно. Мы же помним наш исходный вопрос: есть или любоваться... В конкурентных системах для объективности оценок существуют "слепые прослушивания". Представим и здесь дегустатора, которому подносится проба только что приготовленного блюда. С изысками и по-простому... Как не фантазируй, а результат предопределён — не отличить по вкусу.

2:2033



Приятного аппетита и удовольствия от достигнутого результата. Зуб даю, сплошные выгоды.

2:163

Есть, конечно, элемент эстетического преступления, когда начинаешь кромсать чистых цветов перцы, и они как бы превращаются в труху задолго до поедания. Ничего не поделаешь: нож и вилка в тот или иной момент всегда смещают любование в поедание... Должно быть, в этом проявляется атавистическое свойство зверя в современном приукрашенном человеке (смывается многоцветная маска — жизнь же не только сцена). Ну, а для радующей глаз картинки — фото в тексте...

2:994

 

2:999
Жаркое по-домашнему из молодой говядины и батата
    Жаркое – это одно из самых популярных блюд среди членов моей семьи. Рецептов приготовления жаркого существует огромное множество. Я предлагаю приготовить это
Стожки из фарша - быстро, сытно, вкусно!
Стожки из фарша - быстро, сытно, вкусно!
Стожки из фарша - быстро, сытно, вкусно!
20.04.17 Закуски и салаты / Мясо
    Вам потребуется: фарш мясной - 0,5 кг; яйца крутые - 3 штуки; лук репчатый - 2 головки; картофель - 2 штуки; сыр - 100 г; молотые перцы по вкусу,
Куриные пальчики
  Очень вкусная и ароматная закуска. Пригодится даже на природе, если приготовить заранее.   ПРИМЕЧАНИЯ.   1. Если вы готовите это блюдо для малышей,

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. Лена
    #1 Лена Администраторы 19 августа 2021 21:51

    А что? Оригинальная подача! И, правильно подмечено, сплошная выгода! На вкус - то же самое блюдо, а хлопот гораааздо меньше! Спасибо, Лазарь, за экстравагантную задумку! 007

  2. lfprivet
    #2 lfprivet Посетители 20 августа 2021 02:58

    Лень - очень важная черта характера. Она позволяет повышать производительность труда, минимизировать затраты усилий для достижения цели.

    Не только у кухонной плиты...

  3. Лена
    #3 Лена Администраторы 20 августа 2021 20:45

    Полностью согласна, Лазарь! Собственный опыт позволил в этом убедиться, и не раз!007

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать