А не раскинуть ли нам пасьянс? ))
11.10.2016 5 841 0

А не раскинуть ли нам пасьянс? ))

Мистика, гадания
В закладки

 

1:508

 

1:518

Старинные пасьянсы на любовь, деньги, успех

 

1:613

Нашим прабабушкам карты заменяли компьютер со всякими «Косынками», «Пауками» и тому подобными развлекалочками. Это было отличное времяпрепровождение долгими зимними вечерами. Но пасьянсы – это не только способ потренировать мозги и «убить время». С помощью пасьянсов можно и гадать. И сегодня для вас – несколько вариантов старинных пасьянсов, которые ответят вам на вопросы, сбудется ли задуманное вами в любовной или в деловой сфере вашей жизни.

1:1480

 

1:1490

Все пасьянсы, предназначенные для гаданий, объединяет несколько общих правил:

1:1641



Во-первых, пасьянс – не гадание как таковое, поэтому, в первую очередь, он дает ответы на вопросы: сбудется или не сбудется, любит или не любит, стоит ли начинать какое-то дело или не стоит. Вопросы могут быть разные, главное, чтобы они предполагали односложный ответ – да или нет.

1:519

Во-вторых, если у вас пасьянс сошелся – порадуйтесь и отложите карты в сторону, значит, задуманное вами исполнится.

1:739

А вот если пасьянс не сошелся – внимательно изучите те карты, которые либо остались, либо не позволили пасьянсу разложиться полностью. Эти карты помогут вам понять, что или кто мешает вам в реализации ваших планов, и, возможно, что вы можете сделать, чтобы задуманное все же исполнилось.

1:1271

В-третьих, как и для гаданий, колода карт должна быть не «игровой». Причем, если вы до этого использовали эти карты просто для пасьянсов-развлечений, то колода уже для гаданий не годится.

1:1625



Ну и, в-четвертых, прежде чем приступать к раскладыванию пасьянса, не только задайте интересующий вас вопрос, но и визуализируйте волнующую вас ситуацию или представьте человека, с которым этот вопрос связан. Это поможет вам сообщить картам, чего вы от них хотите.

1:486

 

1:496

Пасьянс «Мария Антуанетта»

 

1:572

Этот пасьянс лучше всего раскладывать на успех какого-то сложного и неоднозначного дела. Есть легенда, что Мария Антуанетта раскладывала этот пасьянс до самой казни, надеясь на помилование, но он у нее ни разу не сошелся. Хотя на самом деле в этом пасьянсе нет ничего сложного и вероятность того, что он будет полностью собран, достаточно велика.

1:1206

Итак, возьмите колоду из 36 карт и выбросьте из нее шестерки. Тщательно перетасуйте оставшиеся карты, задавая при этом интересующий вас вопрос. Теперь выложите четыре ряда по 7 карт. Карты выкладываются рубашками вверх. У вас в руках останется 4 карты. Это и будет ключ к вашему пасьянсу.

1:1729



 

1:9

Каждый ряд соответствует одной масти:

1:86

1-й ряд – червы;
2-й ряд – пики;
3-й ряд – бубны;
4-я ряд – трефы.

1:218

 

1:228

Первая карта ряда соответствует королю и дальше по порядку по нисходящей, до семерок включительно.

1:413

Возьмите первую карту из четырех оставшихся и положите ее на ее место в раскладе. Например, эта карта – валет червей, значит, ее место в первом ряду, меняете ее с третьей картой слева. Эту карту тоже кладете на причитающееся ей место. И так до тех пор, пока вам не попадется туз. Откладываете его в сторону и берете следующую карту из вспомогательной стопки. Смысл пасьянса заключается в том, что вы должны открыть все карты, соответственно, последней перевернутой вами картой должен оказаться туз.

1:1325

 

1:1335

Если же пасьянс не сошелся, соберите все карты, оставшиеся не перевернутыми, это и будет ответ на вопрос: что вам мешает добиться успеха.

1:1589

Если же во вспомогательной стопке оказались все четыре туза (и такое бывает), то от задуманного лучше отказаться, так как вам противостоят какие-то силы, с которыми лучше не спорить, чтобы себе не навредить.

1:378

 

1:388

Пасьянс «Вечная любовь»

 

1:458

Этот пасьянс еще называют марьяжем, так как он отвечает на вопрос, будете ли вы вместе с интересующим вас мужчиной. Для него вам понадобится колода из 52 карт.

1:752

Найдите в колоде даму и короля. Если вы – юная девушка, то выбирайте короля и даму бубновой масти, если вам больше 25 лет – то червонной, а если вы старше 40, то крестовой. Короля кладете на стол, а даму убираете в самый конец колоды. Колоду перед этим надо перетасовать.

1:1249

 

1:1259

А теперь выкладывайте карты по одной в линию. Убирайте карты, которые оказались между картой короля и следующими картами, если эти карты одного достоинства или масти. Например, ваш король – бубен, а следующие три карты – двойка червей, восьмерка треф и валет бубен. Валета оставляете, а двойку и восьмерку убираете. И дальше – например, если между двумя тройками оказалась пятерка, ее убираете, а тройки оставляете. То же самое проделываете, если карта оказалась между двумя картами одной масти. Убирать можно также, если между одинаковыми картами оказались две карты.

1:2311



Смысл пасьянса в том, чтобы между королем и вашей дамой не оказалось ни одной другой карты. Если же карты все же остались, значит, что-то мешает вам быть с этим человеком, посмотрите в толкования, и вам станет ясно, и что мешает, и, возможно, что вы можете сделать, чтобы все же воссоединиться с вашим возлюбленным.

1:568

 

1:578

Пасьянс «Денежный дуплет»

 

1:652

Этот пасьянс рекомендуется раскладывать, если вас интересуют какие-то денежные вопросы. Например, повысят ли вам в ближайшее время зарплату, стоит ли вкладывать деньги в какое-то предприятие, стоит ли давать в долг, принесет ли прибыль какая-то ваша работа.

1:1129

 

1:1139

Несмотря на кажущуюся простоту и легкость в исполнении, этот пасьянс сходится далеко не всегда, то есть как раз очень подходит для получения ответов.

1:1416

 

1:1426

Возьмите колоду из 36 карт, тщательно ее перетасуйте, сосредотачиваясь на интересующем вас вопросе. Теперь выложите три ряда по 4 карты рубашками вверх, а четвертый ряд – вверх картинками. Убирайте из открытого ряда по 2 карты восходящего достоинства, например дама и король, шестерка и семерка, туз и шестерка. Масти значения не имеют. Убираются только крайние (нижние) карты. Если вы убрали открытые карты, переворачивайте следующие нижние закрытые. Но по порядку. Когда уже ничего убрать нельзя, выложите картинками вверх еще 4 карты. И так всю колоду.

1:2439



Смысл пасьянса заключается в том, чтобы попарно убрать все карты. Если у вас остались карты, то опять-таки смотрите толкования – оставшиеся карты откроют вам причину того, почему вы получили отрицательный ответ на ваш вопрос.

1:421

 

1:431

Пасьянс «Легкий»

 

1:488

А этот пасьянс можно раскладывать, если вас интересуют какие-то бытовые, не принципиальные вопросы. Например, если вы хотите узнать, будет ли вам весело в компании, куда вас пригласили, нравитесь ли вы тому симпатичному молодому человеку, который каждое утро улыбается вам на автобусной остановке или исполнится ли какое-то ваше не очень заветное желание.

1:1145

 

1:1155

Легкие вопросы – легкое исполнение. Возьмите колоду из 52 карт. Перетасуйте ее и выложите на стол 4 карты картинками вверх. Если среди них оказались карты одинаковой масти, то на них выложите из оставшейся колоды еще по одной карте. Смысл пасьянса в том, чтобы выложить таким образом все карты из колоды.

1:1713



С помощью данного пасьянса вы получите только однозначный ответ – да или нет, так как, если он не сойдется, то оставшимися будут все карты колоды.

1:274

 

1:284

Толкование карт:

 

1:332

Двойки:

1:353

Треф – письмо, непродуктивное сотрудничество.
Бубен – физическое страдание, болезнь.
Червей – симпатия, дружба, сватовство.
Пик – неприятное известие, развод, потеря близкого друга.

1:710

 

1:720

Тройки:

1:741

Треф – первые признаки успеха, преждевременные выводы.
Бубен – начало прибыли, открытие, встреча.
Червей – беременность, откровенность, постижение истины.
Пик – неудачи на работе, финансовые затруднения, обман, потеря наследства.

1:1186

 

1:1196

Четверки:

1:1221

Треф – награды, незаслуженное признание, удачная мысль.
Бубен – получение богатства, рождение девочки, отдых, деревня.
Червей – родные, близкие, рождение ребенка.
Пик – болезнь ребенка, тяжелое заболевание.

1:1622

 

1:9

Пятерки:

1:32

Треф – честолюбие, гнев, навязчивая идея, алкоголь.
Бубен – ярость, увлечение.
Червей – новые знакомства, жертва, отречение.
Пик – угрызение совести, нравственная кара, обман, кража.

1:386

 

1:396

Шестерки:

1:421

Треф – вялость в делах или честолюбивые надежды.
Бубен – ранняя дорога, ребенок, препятствие, колебание между удачным и неудачным употреблением денег.
Червей – дорога к любимому, новые знакомства, колебания по поводу предстоящего брака.
Пик – зависимость, неопределенное положение, одиночество, неприятная поездка, ошибка.

1:1038

 

1:1048

Семерки:

1:1071

Треф – деловая встреча.
Бубен – вечеринка, хлопоты, сулящие выгоду.
Червей – свидание, белокурый ребенок, мысли о блондинке (блондине).
Пик – неприятная встреча, измена, грабеж, темноволосая женщина, болезнь.

1:1473

 

1:1483

Восьмерки:

1:1510



Треф – деловые переговоры, солидность, торговые дела.
Бубен – разговоры с друзьями, наследство, веселость, шумное общество, знакомство.
Червей – сплетни.
Пик – неприятный разговор, ожидание, неприятное известие, пьянство.

1:428

 

1:438

Девятки:

1:461

Треф – служебный роман, приобретение, удачные спекуляции.
Бубен – первая любовь, приобретение земли, преданность, родня, отношения с друзьями, дорога.
Червей – взаимная любовь, отношения супругов, старая родня.
Пик – ненависть, зависть, неудача, алкоголизм и вообще самоотравление, дряхлость.

1:1019

 

1:1029

Десятки:

1:1052

Треф – коммерческий интерес, умственный труд, путешествие.
Бубен – дружеские связи, подарок, успех, открытие сокровищ.
Червей – симпатия, приятная неожиданность.
Пик – слезы, враги, заразная болезнь, ночь.

1:1450

 

1:1460

Валеты:

1:1481

Треф – денежные хлопоты, посыльный с неприятным известием.
Бубен – дружеские хлопоты, вор.
Червей – любовные хлопоты, юноша, блондин.
Пик – напрасные хлопоты, бродяга, солдат, изменник.

1:1842



 

1:9

Дамы:

1:26

Треф – коллега, ученая женщина, артистка или жена человека свободной профессии, богатая вдова.
Бубен – сама гадающая, чья-то невеста или любовница.
Червей – супруга, мать, блондинка, близкая родственница.
Пик – интриганка, вдова, старуха, сплетница.

1:503

 

1:513

Короли:

1:534

Треф – офицер, судебное лицо, вдовец, брюнет, солидный человек.
Бубен – молодой человек, вестник.
Червей – супруг, блондин, любовник, покровитель, отец семейства.
Пик – ученый, адвокат, магистр, гуру, учитель, замечательный человек.

1:977

 

1:987

Тузы:

1:1004

Треф – казенный дом, место работы, распоряжение, деньги (иногда денежные затруднения).
Бубен – письмо, важное сообщение, деньги (корысть).
Червей – семья, отчий дом, любовное признание, свадьба, покупка или продажа дома.
Пик – удар, крупная неприятность.

1:1487

 

1:1497



Как вы видите, в основном на каждую карту приходится несколько толкований, подходящих под разные ситуации, поэтому соотносите оставшиеся от неразложившихся пасьянсов карты непосредственно с тем вопросом, который вы задавали. И принимайте меры, чтобы это все-таки вам не помешало.

1:514

 

1:524
Как бороться с неприятностями? Простой способ!
Эх, жизнь моя жестянка… и чего в ней только не происходит. Подкинет Вселенная какую-нибудь суету, и сидишь-разгребаешь, как неприкаянный. Это, как недавно мне
Заговор на кольцо: привлечение денег и удачи
Заговор на кольцо: привлечение денег и удачи   Даже самое обычное колечко можно сделать сильным талисманом для привлечения богатства и успеха. Узнайте, как
Новогодние гадания с 31 декабря на 1 января!
  Что год грядущий мне готовит? Налейте воды в небольшую тарелку и поставьте ее вечером на улицу (на балкон) на красную ткань или лист бумаги. Утром посмотрите, что

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать