Гороскопы для родившихся 8 марта
07.03.2017 3 195 0

Гороскопы для родившихся 8 марта

Гороскопы, нумерология
В закладки

1:506

 

1:516

Гороскоп Майя для родившихся 8 марта


По календарю Майя этот день называется 8 Кремень
Кремень — потенциально тяжелый знак рождения, так как он осознает дуальность бытия — видит мир как арену борьбы. Выбрать между двумя реальностями значит стать воином-крестоносцем.

Чаще всего представители этого знака видят мир в двух цветах — черном и белом. Врожденный воинский дух (в день 1 Кремния отмечался праздник ацтекского бога Войны) велит им присоединяться к одному из враждующих сторон и начать действовать. Люди-Кремни часто оказываются на первом плане сражений или в центре скандалов.

Физическое соответствие Кремния — рот (как и у Благовония). В этом тоже есть своя дуальность: слова, которые мы произносим, способны выражать вдохновение (Благовоние) и могут провоцировать ссоры, драки, войны (Кремень).

Майя считают представителей этого дня-знака задирами и спорщиками. Кремни слишком всерьез воспринимают противоположности: жизнь для них можно определить категориями любовь — ненависть. Их ничто не может остановить. Например, чтобы отстоять свою позицию, они могут пойти на обман, клевету. «Цель оправдывает средства» — это изречение Кремня.

Так президент Линдон Джонсон (5 Кремень) развязал войну во Вьетнаме. «В лучших традициях» Кремня — его речи были резкими и оскорбительными, как и его военная политика.

Но все же присущая дню-знаку дуальность распространяется и на людей, рожденных под знаком Кремня. Не только дикие воюющие крестоносцы рождаются в этот день, но и прекрасные целители. Нож убивающий может быть и скальпелем хирурга. А осознание конфликта рождает жажду гармонии.

Гармония здесь — ключевое слово. Все, кто родился под знаком Кремня, должны стараться сражаться за гармонию. Если они сумеют этому научиться, то станут целителями общества, а не смутьянами. Для этого Кремниям необходимо всматриваться в будущее, а не в прошлое, обращаясь к преобразующей энергии дня-знака Смерть, а не к беспокойной и изменчивой Собаке (символу кармического прошлого). Кроме того, их поддержка — Сила Правой Руки и Дорога.

Женщины этого знака часто бывают необычайно красивы. Жаклин Кеннеди-Онассис, Голди Хоуп и Софи Лорен родились под знаком Кремния в дни 1, 7 и 9 соответственно. Каждой из них довелось узнать, что временами необходимо пользоваться «острым скальпелем истины» — ведь все они, столкнувшись с противостоянием и борьбой в поистине грандиозных масштабах.

1:5002




Видные представители знака Кремень


Пол Саймон (13 октября 1941 г.),

1:137

Жюль Верн (8 февраля 1828 г.),

1:197

Николай Рерих (9 октября 1873 г.),

1:265

Алексей Толстой (10 января 1883 г.),

1:336

Линдон Джонсон (27 августа 1908 г.),

1:407

Виктор Розов (21 августа 1913 г.),

1:474

Голди Хоун (21 ноября 1945 г.),

1:535

Марсель Марсо (22 марта 1923 г.),

1:600

Джордж Харрисон (24 февраля 1943 г.),

1:673

Владислав Стрежельчик (31 января 1921 г.),

1:756

Николай Бухарин (10 октября 1888 г.),

1:829

Софи Лорен (20 сентября 1934 г.),

1:894

Гаврила Державин (14 июля 1718 г.),

1:963

Иван Пущин (15 мая 1798 г.),

1:1018

Федор Достоевский (11 ноября 1821 г.),

1:1093

Редьярд Киплинг (30 декабря 1865 г.),

1:1166

Николай Коперник (19 февраля 1473 г.).

1:1241


Славянский гороскоп для родившихся 8 марта

2:1835



 

2:9

Указанная дата соответствует временному периоду года, который древние славяне называли Сухий.

Покровителем родившихся в этот день является Велес.

Период месяца марта в старину славянами назывался «сухий». И действительно, это чаще всего малоснежный месяц. Люди, рожденные в этом месяце, попадают под покровительство Велеса. Дело в том, что он, сын Рода (Единого прародителя богов и Творца мира) и брат древнеславянского божества Хороса (бога солнечного диска), благоволит домашнему скоту, торговцам, скотоводам, охотникам, землепашцам. Поощерят он и накопление богатства.

Ему подчиняются все без исключения низшие духи. Он занимается в основном земельными вопросами, будучи братом Солнца и Великим хранителем Прави. Вселенная, по мнению древних славян, это Корова, Млечный Путь — молоко ее. Велес — сын Коровы-Вселенной, Созвездие Большой Медведицы — чертоги его.

Принято считать, что с марта начинался Новый Год у древних славян, так как возрождение земли и погибель зимней стужи несут миру всегда что-то новое. Люди, родившиеся под знаком Велеса, сильные духом личности, способные при определенных условиях «свалить горы». Для них не существует в принципе никаких преград. Люди Велеса весьма прозорливы, действовать наобум они не будут, предпочтут взвесить все «за» и «против». В то же время, они вполне способны рискнуть. Из тех, кому посчастливилось родиться в марте месяце, могут получиться прекрасные руководители, полководцы и министры. Обычно, они не испытывают материальной нужды.

2:2809




Украшения для родившихся 8 марта


Область шеи — тайна и мистика для этого знака древнеславянского гороскопа. «Велесчане» не любят выделять свою шею, украшая ее какими-либо побрякушками. «Для демонстрации» подойдет изящный медальон на короткой тонкой цепочке или леске. Вложите внутрь медальона что-то дорогое и значимое для вас. Избегайте крупных бус, колье, разнообразия камней и всевозможных металлических сплавов. Лучше всего носить «белое золото» или  серебро. 

2:914


Гороскоп Луиса Хамона для родившихся 8 марта


Если вы родились в одну из вышеназванных дат, то, следуя правилам астрологии и системы, основанной на халдейской нумерологии, вы попадаете под влияние Сатурна и Юпитера в зодиакальном созвездии Рыб, Доме Сатурна (отрицательного), третьем Доме тритона воды.

Основные черты и особенности вашего характера даны в общей характеристике лиц, рожденных в марте, но в вашем конкретном случае влияние Сатурна в это время года обеспечит вашей натуре серьезность.

Планетарная комбинация лиц, рожденных 8, 17 и 26 марта, сделает их жизнь в ранние годы достаточно тяжелой, но к 33 или 35 году ситуация изменится к лучшему.

Лиц числа «8» марта часто ждет людское непонимание, злоба и клевета. Бедность или обязанности по отношению к родственникам могут помешать исполнению их амбициозных устремлений.

Если вы родились в одну из вышеназванных дат, вам придется встретиться в жизни со многим горестями и лишениями, но, сосредоточив всю свою силу и волю, вы, в конечном счете, преодолеете все препятствия. На ваши плечи лягут большие трудности и бремя ответственности, и вы едва удержите завоеванные позиции и пост, причем, не потому, что вам не хватит способностей или знаний, а просто в силу сложившихся обстоятельств.

Если вы рано вступите в брак, то ко всему прибавятся осложнения, связанные с болезнью партнера или же из-за других домашних обстоятельств. Ваш брак вряд ли будет счастливым мероприятием, если только вы не выработаете философский взгляд на это дело.

В службе своей вы по складывающемуся зодиакальному влиянию будете заметным человеком. У вас будет удивительная способность извлечь полезное даже из безвыходной ситуации, и мир никогда не узнает о ваших трудностях.

Люди, родившиеся в эти даты имеют сильное чувство долга, глубокую любовь к дому и семье. У них высокие идеалы, и их деятельность часто связана с планами по переустройству общества.

Люди, родившиеся 8, 17 и 26 марта, независимо от области деятельности, создают вокруг себя благоприятную атмосферу сдержанности и благородства, как бы прикрытие собственных внутренних переживаний. Такие люди обычно поднимаются на большую высоту в обществе, часто получают награды и почести.

2:4917


Финансовое состояние для родившихся 8 марта


Как правило, люди, родившиеся с этой комбинацией планет, редко ассоциируют деньги со своей личностью; они зарабатывают деньги ради какой-то цели.

Лицам, рожденным 8, 17 или 26 марта, следует избегать торопливости в бизнесе и всякого рода спекуляций, риска.

Обладая интуицией о характере и деятельности других людей, они сами не очень способны давать советы самому себе, и часто слушают других людей, заботящихся скорее о своих интересах.

Судьба порой будет поворачиваться к вам своей обратной стороной, поэтому отложите что-либо на черный день.

2:1084


Здоровье родившихся 8 марта


Виной вашего нездоровья могут быть психические моменты, а не физические. Любое беспокойство может разрушить вашу сопротивляемость болезни, у вас могут быть приступы депрессии и меланхолии. Вы будете также склонны к простудным заболеваниям, плохому кровообращению, особенно если родились 8 и 17 марта.

Живите лучше в сухом климате, больше бывайте на воздухе, путешествуйте или меняйте место пребывания, иначе можете страдать от ревматизма, артритов, особенно в области ног (коленей).

Ваши счастливые числа — «4», «8» и «3» и дающие их комбинации, т.е. 3, 8, 12, 13, 17, 21, 22, 26, 30, 31. По крайней мере эти числа будут постоянно входить в вашу жизнь и ассоциироваться с важными событиями. Но главным из них является число «3» и его ряд 3, 12, 21 и 30. Постарайтесь извлечь из него максимальную для себя выгоду.

Цвета. Очень вероятно, что вы обнаружите в себе привязанность к одежде темных тонов. Если это так, то я бы настоятельно посоветовал вам внести в них элементы фиолетового, розово-сиреневого или пурпурного цвета.

Ваши счастливые камни: черный жемчуг, черный бриллиант, но также вам подойдет аметист и сапфир с другими комбинациями.

Самые важные годы для вас: 4, 8, 13, 17, 21, 26, 31, 35, 40, 44, 49, 53, 58, 67, 71, 76 и 80-й.

Вас будет тянуть к людям чисел «4» и «8» любого месяца года, т.е. рожденным 4, 13, 22, 31, 8, 17, 26 а также 3, 12, 21 и 30-го числа.

2:3588




Гороскоп цветов для родившихся 8 марта



Мак
Красота мака одурманивает, подобно опиуму. Легко попасть в сети мака — тяжело из них выбраться. Путь мака усеян терниями. Надо верить в свои силы — только так он может достичь успеха.

Представителям этого знака не нужно делать упор на мясные блюда. Овощи — вот источник здоровья и хорошего настроения. 

3:1178


Гороскоп друидов для родившихся 8 марта




Ива

Со своей песенной меланхолической красотой ива весьма привлекательна и своеобразна. Даже когда только видимость определяет основу ее прелести (особенно, если ива — женщина), в ней ощущается нечто таинственное. Она полна неясных мыслей, неосознанных желаний, которые порой и сама не может определить.

Очень чувствительна, любит солнечное тепло, пребывание у воды. Реагирует на все запахи и вкусы. Как никто другой, может использовать минутные радости и не отказывает себе ни в одной из них. Не следует верить внешней кротости ивы. Вопреки ней, она деловита и решительна, хорошо знает, чего хочет. Никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения к другим и нет желания властвовать.

Имеется в ней и нечто от поэта. Ее меланхоличные сентенции по поводу приближающейся осени и быстротекущей жизни не следует принимать в серьез и считать проявлением пессимизма. Ива бывает весьма трудным партнером, так как не обладает способностью к быстрой адаптации и не любит компромиссов.

Ее беззащитность и беспомощность — зачастую только тактика. Временами для развлечения, а иногда и для личной выгоды она способна блестяще разыграть из себя слабое существо. Вообще же в жизни великолепно умеет себя защитить.

Душой скорое романтична, чем сентиментальна. Любит чувственные удовольствия, вносит в них поэтичную окраску. Ива не терпит чувств будничных и бесцветных. Она обладает артистическими способностями, интуицией и богатым воображением.

Иногда бывает неплохим психологом, что при определенной проницательности позволяет ей угадывать чужие мысли и желания.

Ее жизнь могла бы протекать совершенно спокойно, если бы не чрезмерное влечение к любовным страданиям. Однако не следует принимать всерьез ее жалобы: чувства, не украшенные страданиями, ею не ценятся.

Черты рожденных под знаком Ивы: интуиция и богатое воображение. 

4:5181




Зороастрийский гороскоп для родившихся 8 марта


Символика знака Барсук
Барсук в символическом отношении отличается тем, что обитает в темной норе («боится света») и существует «за счет своего собственного жира». Это сделало его, как и крота, воплощением алчности.

Изед
Изедом, покровителем этого знака, выступает Кейван, Хранитель кладов.

Характеристика личности
Человек с этим тотемом должен быть очень рачительным хозяином, бережливым и практичным, работоспособным и достаточно скрытным. У него всегда есть множество решений, по его внешности и поступкам невозможно судить о том, чем он занимается. Главное дело своей жизни он может сохранить в тайне даже от самых близких людей. Барсуки всегда живут воспоминаниями и очень консервативны. Их отличительная черта — способность к логике и математике, дар исследователя и психолога.

Внешность
Фигура у такого человека плотная, склонная к полноте, лицо заострено, рост средний, глаза удлиненные.

Характеристика года
Год Барсука связан с воспоминаниями о прошлом, с хранилищами, фондами, банками, складами, тяжким грузом воспоминаний. Год считается прочным, устойчивым.

Антитотем
Антитотем — крот — беспечный, легковесный, жадный, разболтанный, ненадежный и злобный, он ни во что не верит и ненавидит людей.

4:2372




Аквамарин в гороскопе камней

 

4:71



Аквамарин — разновидность берилла голубовато-зеленоватых тонов. Этот оттенок напоминает цвет морской волны. Такими же неуловимыми, непохожими, как одна морская волна на другую, являются люди-аквамарины. Принято считать, что камень усиливает интуитивное восприятие мира. Рождённые под знаком Аквамарина идут по жизни, влекомые своим чутьём. Случается так, что чутьё заводит их в совершенно неверном направлении, и они проявляют не самые лучшие качества, игнорируя нормы морали. Но чаще волна удачи заносит тех, кто сохраняет нравственную чистоту, на вершины успеха в карьере.

Аквамарин прозрачен, но не ярок; характер представителей этого знака не такой чётко выраженный, как у прочих. Все переживания, сомнения, неудовлетворённость и капризы будут скрыты под внешним спокойствием и невозмутимостью.

Особенности знака Аквамарин

Зачарованная игра минерала притягивает взор, так же людей-аквамаринров притягивают к себе оккультные тайны мироздания. Это мистики и колдуны, связанные с духовным миром. Они сострадательны и эмпатичны, чужие переживания понимают глубоко и наиболее полно. Аквамарин обещает победу в сражениях и безопасность в пути, поэтому рождённые под этим знаком становятся фаталистами.

Как Аквамарин проявляет себя в любви

Аквамарин сохраняет единство супругов. Эти люди часто имеют прочный брак, хотя хранить верность второй половине не является обязательным условием его существования. Зато столь чуткого внимания и заботы сложно будет получить от кого-то другого.

Влияние камня: аквамарин

5:3370

 

5:9
Энергия Восприимчивая Инь
Чакра Вишудха (горловая)
Период активности 19 февраля — 20 марта
Период спада 23 августа — 22 сентября
Благоприятный день Пятница
Неблагоприятный день           Среда

 

5:533

Сохранить

5:557
Индийский гороскоп, точность которого поразит даже скептика
  Индийский гороскоп существует более 5 тыс. лет, и он отличается от привычного нам астрологического тем, что составляется не только по Солнцу, но и по другим видимым
Ваш напиток по знаку Зодиака
Ваш напиток по знаку Зодиака
Ваш напиток по знаку Зодиака
21.05.17 Гороскопы, нумерология
  Представляем напитки, которые подходят вам по знаку зодиака. Именно они будут органично смотреться в вашем рационе! Овен — апельсиновый сок Немного
Тайное оружие каждого Знака Зодиака
Тайное оружие каждого Знака Зодиака
Тайное оружие каждого Знака Зодиака
16.08.21 Гороскопы, нумерология
  Все Знаки Зодиака отличаются друг от друга. В этом нет никаких сомнений. Астрологи решили составить рейтинг самых-самых Знаков Зодиака и посмотреть, кто же из них в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать