Гороскоп стихий
19.11.2016 3 658 0

Гороскоп стихий

Гороскопы, нумерология
В закладки

гороскопы, знаки зодиака

 
Древние верили, что человек приходит в этот мир не случайно, и каждое его новое воплощение призывает исправить те ошибки, которые он совершил в своей прошлой жизни. Его мысли и поступки прошлого формируют новые испытания и условия существования, определяют людей, которые станут его спутниками или врагами.Гороскоп стихий
 
Но перед тем как попасть в материальный мир, души помещаются в астрологический дом Зодиака и пропитываются его стихией, которая объединяет и влияет на всю их дальнейшую судьбу. Словно обратная сторона зеркала, покрытая амальгамой, людей редко интересует тайный смысл своего существования на Земле; они предпочитают вглядываться в своё настоящее и будущее, нежели в прошлое. А между тем причинно-следственная связь под названием «карма» продолжает крутить колесо человеческих перевоплощений… Цель земного пути к духовной эволюции и совершенству поможет установить стихийный кармический гороскоп:
 

original.png#20486819597

 
Метаморфоза 1. ОГОНЬ: ацетиленовый огонь (Овен)
 

Ацетилен – взрывоопасное вещество, которое нельзя выпускать на открытый воздух… Этот сгусток энергии даёт необузданный, но беззлобный нрав, и крепкое здоровье. Сущность существа, рождённого под знаком Овна, является самой молодой и неопытной из всех. Чем моложе физическое тело, тем оно нежнее и слабее, но в духовном мире всё происходит в точности наоборот: душа ацетиленового огня – груба и разрушительна, поэтому требует особого сосуда, стенки которого не позволят ей уничтожить всё вокруг. И этот сосуд – разум.
Только с помощью рассудка Овен сможет уберечь себя и других от разрушения. Недаром этому знаку соответствует часть тела – голова. В жизни молодого Овна обязательно появится «учитель» или «наставник», который укажет путь, поэтому Овну следует внимательно прислушиваться к более старшим и опытным людям, а также родителям и учителям.
Овны не боятся оружия и испытывают к нему странный, почти мистический, трепет… Ацетиленом становятся храбрые воины, которые убивали или сами были убиты в бою. Но в этой жизни им следует беречь лицо и голову, избегать горючих материалов, стрельбы, пуль, снарядов и т.п. Чтобы выполнить свои кармические задачи, им не обязательно постоянно жить в действии, а их воинственный дух больше не требует жертв. Теперь они даже и не подозревают, что могут черпать энергию прямо из окружающего эфира!
Цель нового пути Овна: уйти от воздействия своего низменного «Я», научиться управлять гневом, обдумать поступки и анализировать. Заглядывая глубоко внутрь себя, Овен осознает свою причастность к великой силе.

 

original.png#20560727857

 

Метаморфоза 2. ОГОНЬ: природный огонь (Лев)

 

Тепло костра приятно согревает, но требует дополнительного топлива… Это топливо – страсть. Центр природного огня находится в сердце. Когда страсти переполняют сердце, они иссушают его. Поэтому среди Львов встречаются как необыкновенно душевные, сердечные люди, так и необычайно жестокие и безжалостные. Под знаком Льва рождаются люди с накопленной кармой, и главная задача их нового воплощения – преобразовать свои страсти в творческую или божественную энергию.
Львы способны сильно продвинуться на пути духовной эволюции, если подавят в себе неуемную страсть к деньгам и к власти над людьми. Всё это и так принадлежали им в прошлой жизни. Теперь они должны научиться помогать другим.
Источник силы Льва — любовь. Судьба преподнесёт Льву немало испытаний, но у него всегда будет возможность выбора. Отказавшись от чего-либо в пользу любви, Лев становится по-настоящему сильным. Тогда ему становится не нужна похвала окружающих. Каждый Лев способен прийти к своей цели самостоятельно, без обмана или помощи окружающих.

 

original.png#20651006659

 

Метаморфоза 3. ОГОНЬ: молния (Стрелец)

 

Вся жизнь Стрельца подчинена обществу и его стереотипам. Его притягивают, как магнитом, другие люди, и он редко бывает одинок. Сама природа не позволит ему оказаться за пределами общественной жизни.
Кармическая особенность людей-Молний в том, что их предыдущие воплощения тесно связаны с общественными или политическими событиями. Они принимали решения, которые так или иначе, сильно повлияли на судьбу других людей. Некоторые не только имели отношение к литературе, публичным выступлениям или ораторскому искусству, но даже имели право – судить! Поэтому, Стрельцам следует более осторожно обращаться «со словом», которым можно не только обидеть, но и «погубить»…
Стрелец неизбежно пройдет через периоды безверия, когда жизнь начинает терять смысл и становится мучительно скучной, а окружающий мир словно раскалывается надвое: чёрное и белое. Задача Стрельца – научиться видеть оттенки, освободить себя изнутри от стереотипов относительно самого определения Добра и Зла. Этот опыт научит его понимать, что Бог – внутри всего сущего, а настоящая свобода – внутри него самого.

 

original.png#20670554981

 

Метаморфоза 4. ЗЕМЛЯ: вулканическая лава (Телец)
 

Вулканическая лава – достаточно нестабильное переходное состояние, в котором Тельцу сложно обрести внутреннюю гармонию. Она — то раскаляется и взрывается, приводя Тельца в состояние лихорадочного возбуждения, то застывает, внося в жизнь Тельца периоды полного застоя.
Лава постоянно ищет выход (идею), и никогда не знает какую форму – (решение), она примет в следующий раз, так как успевает застыть прежде, чем обдумает цель и соответствующие ей жизненные приоритеты. Именно такая особенность Тельца породило мнение астрологов о его медлительности. В прошлой жизни такое замедление оказалось губительным для Тельца, либо наоборот, от внезапного необдуманного поступка пострадал кто-либо из окружающих.
В прошлой жизни многие Тельцы были в поиске пищи и крова. Поэтому до сих пор инстинктивно испытывают по этому поводу волнение и страх, привлекая всё новые и новые дополнительные ресурсы. Телец должен понять, что только испытав действительную нужду в чём-либо, можно понять, что такое достаток и настоящая безопасность.
В этой жизни Тельцу противопоказано строить долгосрочные планы, но действовать здесь и сейчас. Задача Тельца – служение своим близким, дом и семья.
Он должен научиться преодолевать ощущение нужды и незащищенности, ценить то, что имеет, и понять, что его духовная полнота важнее, чем материальные достижения.Гороскоп стихий

 

original.png#20883324039

 

Метаморфоза 5. ЗЕМЛЯ: почва (Дева)

 

Излишне говорить о том, какое значение имеет земля во всех культурах и религиях… Благодатная тёмная, сочная и вязкая почва – символ изобилия и плодородия, а сухая растрескавшаяся и безжизненная – символ горя, бедности и пустоты.
Кармическая цель Девы – наполнить свою душу теплом и влагой, и не дать ей очерстветь.
В прошлой жизни Девы были уязвимы к ядам, либо сами отравляли себя излишествами, будь вкусная еда, алкоголь или секс. Теперь им следует более бережно относиться к своему здоровью, соблюдать диеты и пить много воды. В реальной жизни многие Девы действительно стремятся к очищению, достаточно брезгливы, проявляют избирательность даже в выборе знакомств.
Инстинктивное стремление Девы к совершенству нередко превращается в меркантильность, мелочность, подозрительность и придирчивость. Она понимает, как несовершенен и неприятен этот мир, но только успокоившись и научившись не вмешиваться в ход событий, Дева обнаруживает у себя одну поразительную способность: она видит, то чего не замечают другие. В жизни Девы будет ситуация, которая потребует её пристального внимания и анализа. Всё имеет значение. Деве следует обращать внимание на события, даты, имена…
С помощью важных деталей и роковых мелочей Дева найдёт и извлечёт для себя максимальную пользу, которой затем сможет поделиться с другими.

 

original.png#20619854465

 

Метаморфоза 6. ЗЕМЛЯ: минерал (Козерог)

 

Душа Козерога имеет благородное происхождение. Чем старше люди-Минералы, тем мудрее и самодостаточнее они становятся. Посторонние контакты только мешают им управлять собой и копить силы.
В прошлой жизни Козероги старались жить так, как требовал их дух или социальный статус, а иные прилагали слишком много усилий, чтобы добиться признания окружающих, используя совсем другие методы: «идя по головам» и «наступая на горло». Какой бы не была конечная цель, означала ли она торжество добра или зла, Козероги потратили много энергии и были склонны к саморазрушению. В этом воплощении Козерог накапливает энергию, учится глубоко уважать себя и вдохновлять на это других людей.
Козерогу необходимо извлекать мудрость из книг, а также учиться на чужих ошибках.
Не все Козероги осознают, что могут прожить свою жизнь, не поддаваясь искушениям или не подстраиваясь под внешние обстоятельства. Судьба даёт им шанс побывать на обратной стороне сцены и увидеть закулисную жизнь, в которой они вполне могли бы стать режиссёром. Поэтому ощущение ответственности должно стать частью его характера. Козероги, берущие на себя обязательства, могут одинаково навредить как себе, так и окружающим, поэтому прежде чем взвалить на свои плечи непосильную ношу, им следует рассчитать силы.
Удачливые Козероги призваны стать наставниками более слабых людей и тех, у кого нет в жизни цели, поделиться опытом и стать им опорой.

 

original.png#20070237203

 

Метаморфоза 7. ВОЗДУХ: ветер (Близнецы)
 

В душе Близнеца бушуют ветра, а столкновение холодного и горячего воздуха порождает много противоречий. Близнецы имеют множество способов выразить себя, и особенно в тех сферах жизни, где необходимо присутствие духа и творческого начала.
В прошлой жизни Близнецы беспорядочно метались в поисках смысла жизни и новых интересов, легко уклонялись от опасности, много путешествовали, удивлялись и разочаровывались, пылко влюблялись и столь же быстро предавали и бросали своих друзей и партнёров. Таким образом их жизнь оказалась бессмысленной, они так и не научились созидать и отдавать, не посвятив себя ни одному дорогому человеку, ни любимому делу.
Главная цель Близнецов — найти в себе способности, с помощью которых можно преобразить мир вокруг и не пытаться изменить себя через накопление внешних впечатлений. Череда приключений и поверхностное отношение к жизни должны остаться в прошлом, а природное везение поможет избежать проблем и трудностей в будущем. Близнецы должны найти свою вторую половину и воссоединиться с ней, перейдя на новый, более глубокий уровень отношений.

 

original.png#20728622329

 

Метаморфоза 8. ВОЗДУХ: холодный и спокойный воздух (Весы)

 

Как и остальные воздушные знаки, Весы ассоциируются с мышлением и воображением. Изредка их подхватывает вихрь идей и мыслей, но они умеют сохранять спокойствие, оперировать логическими аргументами, отличаются здравым смыслом и объективностью. В некотором смысле воздух Весов напоминает разрежённый воздух — вакуум, давление которого значительно ниже атмосферного.
Основная ошибка прошлой жизни Весов — приход к равновесию через конфликт. В этом воплощении Весы учатся улаживать конфликты и делать всё возможное, чтобы избежать столкновений. Им следует идти на уступки, когда это необходимо, а не заботиться только о собственных интересах.
Другие Весы в своём прошлом воплощении пострадали из-за несправедливости. Поэтому в этой жизни у них обострённое чувство справедливости, отвращение к дисгармонии, стремление к порядку и душевному равновесию. Грубость и вероломство порождает у них ответную реакцию, человеческие недостатки вызывают стойкое недоверие и мешают выстраивать отношения.Весы должны научиться прощать, иначе станут опасными для окружающих. Они никогда не достигнут ощущения собственной удовлетворённости, если не научатся жить в гармонии с самими собой и с Богом.
Попытки гармонизировать прошлое и убежать от суровой действительности подталкивают Весов концентрироваться на внешней красоте, но это не должно превращаться в навязчивую идею. Внутренняя духовная красота важнее, чем физическая.При желании, Весы могут легко овладеть методикой медитации, почерпнуть знания из психологии и медицины.
 

original.png#20588702271

 
Метаморфоза 9. ВОЗДУХ: Воздух под давлением (Водолей)

 

Водолея отличает кипение мысли, его одолевают уникальные планы. В прошлой жизни Водолеи были лишены свободы, а теперь стараются дать себе волю, словно желают заявить о своей свободе ничего не подозревающему миру. Но внутренняя атмосфера Водолея так и осталась концентрированной, густой и тяжёлой, как под высоким давлением. Ирония судьбы и в том, что в этой жизни некоторые Водолеи попытаются ограничить свободу окружающих, а эгоизм и непреклонность может подавить других людей и помешать им выполнить свои личные кармические задачи.
Водолеям необходимо стремиться к единству с миром, использовать возможности так, чтобы это шло на пользу всем. Из-за упрямства Водолей снова рискует потерять свободу, но теперь это свобода самовыражения: то, что он ценит больше всего.
Водолей более чем другие знаки, чувствителен к изменениям расположения планет, а внутреннее напряжение сказывается на его здоровье, сменяется меланхолией и чувством уныния. Однако некоторые заболевания Водолеев, таинственно проходят также как и появляются; это связано с критическими периодами, которые проходит его правящая планета — Уран, которая, по мнению астрологов, имеет самое эксцентричное поведение в Солнечной системе.
Водолей символизирует человека, выливающего воду. Водолей пожнёт больше плодов, если научиться больше отдавать, нежели брать. Это знак гениев и «сумасшедших», идеи которых подрывают старую систему и создают новую. И не удивительно, что столько знаменитых людей было рождено под этим знаком.

 

original.png#20876727658

 

Метаморфоза 10. ВОДА: водяной пар (Рак)

 

Рак, создаёт обманчивое внешнее впечатление. В его душе – пар, неукротимый и энергичный, поступки – нелепы и непредсказуемы, а тело – пластично и выносливо.
В прошлой жизни Рак пережил немало испытаний и сокрушительных поражений, поэтому он прекрасно чувствует страдания и боль других людей. Некая высшая сила заставила Рака прочувствовать на себе все невзгоды и научиться быть милосердным, сопереживать, но многие до сих пор прячутся в «раковину», словно защищая свою ранимую душу. Фатальные события предыдущего воплощения призваны научить Рака терпению, а не спасаться бегством, лететь в пропасть сломя голову…
Многие Раки в своей прошлой жизни наклеивали себе ярлык жертвы, либо посчитали решением своих проблем – самоубийство. Но в этой жизни всё будет иначе. Научившись контролировать свои эмоции, Рак способен защитить не только себя, но и других людей.Ему следует избавиться от негатива, навести в своей душе порядок, и тогда его главная кармическая задача будет решена.
Стремление к системности и попытки разобраться во всём, уже проявляются у Раков в этой жизни… Например, даже когда чувства или дела Рака находятся в столь запущенном «беспорядке», они мобилизуются, находят в себе силы собраться и решить самые сложные задачи буквально за считанные дни, а затем обеспечить себе целый период спокойной и безмятежной жизни.Благодаря своей выносливости, Раки редко прибегают к чужой помощи. Впрочем, внешняя беззащитность Рака вызывает у многих желание их опекать и оберегать. Рак должен пользоваться чужими услугами и любовью осторожно, чтобы не стать «паразитом».
Развив все самые лучшие свои качества Рак достигает совершенства в воспитании детей, или помогая другим людям победить свои слабости и оправится от ударов судьбы.Гороскоп стихий
Если Рак будет уверен в себе, то для него нет невыполнимых задач.
 

original.png#20663140161

 

Метаморфоза 11. ВОДА: лёд (Скорпион)

 
Знак Скорпиона более тесно связан с кармой, чем любой другой знак. Его воплощение – это результат прошлой земной жизни, ошибки которой сугубо индивидуальны. Скорпионы жили эмоциями и желаниями, которые им навредили. С тех пор они умеют скрывать свои замыслы, замораживать свои чувства и желания, которые иногда оттаивают, поражая окружающих своей необычностью и глубиной.
Скорпион со средним уровнем духовного развития успешно пользуется психосексуальной энергией, более продвинутый духовно Скорпион – интеллектом и интуицией, а личность Скорпиона, поддавшегося влиянию разрушительных сил – быстро деградирует и вырождается. Всё зависит от того, как Скорпион использует свой огромный потенциал силы Марса, ведь чаще Скорпион и не подозревает, что вовлечён в особую стихию: борьбу добра и зла.
В прошлой жизни Скорпионов постигали несчастья и травмы; одни становились жертвами инфекций и эпидемий, другие страдали нервными расстройствами и тяжёлыми хроническими заболеваниями. Их гибель никогда не была внезапной, они имели возможность размышлять над смыслом жизни и смерти, поэтому в этой жизни их интересует всё запредельное, а организм имеет изумительные pезеpвы энеpгии.
Цель Скорпиона – не дать тайным порокам одержать веpх над способностью овладевать тайными духовными знаниями и властью пpеобpажать миp, заставить свой проницательный ум подчиниться голосу мудрого сердца. При желании, Скорпион может легко познать секреты древних ведических учений и духовных практик, обрести магические способности и добиться больших успехов в любом деле.
Выбрав путь Добра, Скорпион усиливает свою связь с вселенной, а иной выбор может поместить его в достаточно сложные, почти невыносимые условия.
 

original.png#20904461251

 

Метаморфоза 12. ВОДА: подземная вода (Рыбы)

 
Рыбы — символ таинственного невидимого мира, который напоминает безбрежный океан или космос. В древних космологических мифах шумеров живой космос проявился в водах Мирового океана, а образ Рыб фигурировал, как первоначальное воплощение жизни на Земле.
В той и этой жизни, Рыбы призваны помогать другим людям, дарить им бесконечную любовь, понимать и сострадать.
Карма Рыб – самая «старая и мудрая» из всех, и не удивительно, что многие Рыбы могут легко отказаться от материального ради духовного.
Но некоторые Рыбы до сих пор стоят перед мучительным выбором: что важнее? Духовное или материальное?.. Найти равновесие, осознать глубину и ценность каждого момента своей жизни – один из главных и последних жизненных уроков для Рыб.
Ещё одна кармическая задача Рыб: не поддаваться иллюзиям, так как некоторые злые силы попробуют сбить Рыб с их правильного пути, перечеркнув все их несомненные заслуги прошлых жизней. Рыбам не следует тратить свою энергию понапрасну и поддаваться негативному влиянию Нептуна – планеты, покровительствующей обманщикам, лгунам и авантюристам. В астрологии
Нептун также считается самой далёкой и красивой планетой, — высшей октавой Венеры. Рыбам полезно слушать прекрасную классическую музыку; с помощью неё они синтезируют и аккумулируют недостаток энергии.
Единственный человек, за спасение которого Рыбы действительно несут ответственность, — это они сами.

 

Как не ссориться знакам разных стихий!
Как не ссориться знакам разных стихий!
Как не ссориться знакам разных стихий!
11.12.16 Гороскопы, нумерология
  Астрологи утверждают, что есть знаки, дружественные друг другу, нейтральные для общения и полные антагонисты.   Считается, что лучше всего совместимы знаки,
Узнайте, к какому греху склонен ваш знак Зодиака
У каждого из нас есть свои темные стороны, с которыми не так-то просто бороться. Астрологи утверждают, что каждому знаку Зодиака свойственны свои слабости и деяния,
Чайный гороскоп
Чайный гороскоп
Чайный гороскоп
16.07.16 Гороскопы, нумерология
  Люди разных знаков Зодиака отличаются не только по характеру, но и по состоянию здоровья. Поэтому каждому знаку звезды предначертали свой рецепт чая. Предлагаем

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать