27 июля самое долгое полное лунное затмение 21 века
25.07.2018 3 190 0

27 июля самое долгое полное лунное затмение 21 века

Природа
В закладки


 
27 июля жители Земли станут свидетелями необычного явления - самого длинного полного лунного затмения в истории 21 века!
 
Рассказываем, во сколько начнется лунное затмение, почему его не стоит пропускать, кому нужно быть осторожным и как себя необходимо вести в этот период.
 

 
Начнется оно, как рассказали специалисты, приблизительно в 20 часов по московскому времени. Полное лунное затмение можно будет наблюдать в 00:13 по московскому времениОбщая продолжительность теневого затмения будет составлять 3 часа 55 минут.
 
Кроме того, в этот день состоится и Великое противостояние Марса, которое бывает раз в 15 лет. Полное лунное затмение и Великое противостояние Марса совпадут день в день. Вечером  27 июля Луна приобретет насыщенный красно-коричневый цвет. Такое явление называют Кровавой Луной. Более того, этот день войдет в историю астрономии, поскольку произойдет комбинация сразу трех уникальных событий - Голубая Луна, Кровавая Луна и Суперлуние.
 

 
Что такое противостояние Марса и почему оно великое?
 

 
Под «Противостоянием планет» понимается явление, когда Солнце, Земля и другие планеты выстраиваются на одной линии. Подобное событие не редкость, оно случается каждый год. Однако так называемое «Великое противостояние», когда Марс приближается к Земле на самое минимальное расстояние, меньше четырёх десятых астрономической единицы, происходит лишь раз в 15 лет.
 
В это время Марс действительно становится ближе к нам, ярче, больше. В ночь с 27 на 28 июля при хорошей погоде Марс будет виден невооруженным глазом, как яркая красная звездочка в той стороне, где происходит затмение. В телескоп можно будет увидеть  детали его поверхности, это очень интересное и не самое частое событие - говорят специалисты.
 
С пятницы на субботу «Великое противостояние» совпадёт с Лунным затмением, и не просто, а ещё и самым длительным в этом столетии. Подобное случается раз в 2, 5 тысячи лет. Но чтобы затмение ещё и было настолько длинное — только раз в 25 тысяч лет.
 

 
Марс будет находится ровно под Луной, его и так сейчас ни с чем не спутать, потому что он очень яркий, в 3,5 раза ярче, чем Сириус — самая яркая звезда на небе. Плюс ко всему, Марс имеет характерный красный цвет и будет прямо под Луной, которая тоже покраснеет — так что это фантастическое событие!  Именно этот факт и будет способствовать иллюзии того, что на небе появилось две Луны.
 
Наблюдать затмение, а также оптический эффект появления двух лунных дисков, смогут жители большей части России.
 
Влияние полнолуния на человека
 

 
Во время этого явления организм подвергается особой нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Поэтому частота инсультов и инфарктов в период лунных затмений увеличивается. Кроме этого, затмение может влиять на психическое состояние человека и нервную систему.
 
Гипертоникам и людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы, необходимо исключить любые физические нагрузки, желательно не выходить на улицу.
 
Люди, имеющие психические заболевания и склонные к таким недугам, в гораздо большей степени переживают все события своей жизни, и в период лунного затмения они, нередко, становятся агрессивными и эмоциональными.
 
Солнечное затмение обычно что-то дает, привносит в жизнь. Луна, словно заботливая любящая Мать, может иногда отнять у Вас что-то вредное, помогает подвести итоги, освободиться от прошлого, разрешить запутанные ситуации и самые сложные проблемы.
 
Поэтому подумайте сами, что или кто мешает Вам быть счастливым человеком. Периоды лунных затмений - прекрасная возможность осознанно избавиться от всего, что не нужно в жизни, что отжило, отслужило, вредит. Отдавайте, отпускайте, прощайтесь с тем, что не нужно, не дожидаясь пока у Вас это заберут силой.
 
Ритуалы на лунное затмение
 

 
№1. Освобождение от того, что уже отжило
 
Запишите на листке бумаги все, от чего вы готовы избавиться.
Это могут быть негативные эмоции, неконструктивные качества личности, вредные привычки, долги, какая-то проблемная ситуация, физическое недомогание, болезнь, лишний вес, неприятные вам люди. То, что уже не работает, мешает развиваться, ухудшает вашу жизнь.
Написав, сожгите листок в пламени свечи. А пепел развейте по ветру. Таким образом вы задействуете в ритуале две стихии — огонь и воздух.
В конце ритуала не забывайте поблагодарить себя, стихии и все силы, которые вам помогали в этом действии.
 

 
№2. Удаление камня с души
 
Найдите на улице камень. Размер, качество и цвет значения не имеют.
Передайте этому камню всю боль, эмоциональный негатив и тяжесть, что лежит у вас на душе и мешает. Ведь не случайно есть такое выражение про камень в груди.
Поговорите с камнем, попросите его удалить все ненужное из вашей жизни, попросите все лишнее забрать у вас и вместить в себя.
Поблагодарите за помощь и после этого выкиньте его подальше за спину и уходите не оглядываясь. Прошлому место в прошлом, а уж тем более неприятному прошлому, и нечего на него оглядываться.
Можно кинуть камень в реку, по течению, с мыслью, что течение воды все невзгоды уносит с собой.
Важно! Такой ритуал проводите в пустынном месте, где нет людей, чтобы ненароком никому не причинить вреда.
 
 

9:13841



26 декабря произойдет опасное кольцевое солнечное затмение
В четверг, 26 декабря, в 08.17 можно будет наблюдать уникальное кольцеобразное солнечное затмение. В следующий раз такое же явление повторится только 5 января 2038 года.
Суперголубая кровавая Луна - фотографии суперлуния от жителей всех континентов
    В среду, 31 января, жители Земли смогли понаблюдать за редким явлением - совпадением сразу трех астрономических событий, связанных с Луной, в один день. Речь идет о
14 декабря последнее суперлуние 2016 года: ритуалы и обряды
  Последнее суперлуние 2016 года произойдет в ночь с 13 на 14 декабря. Его кульминацию можно будет увидеть в 4:05 по Московскому времени.   Каждый год на

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать