Невиданные существа холодных северных морей
22.05.2019 7 048 0

Невиданные существа холодных северных морей

Обитатели морей и рек
В закладки

1:502

 

1:507

Бытует мнение, что в тропических широтах природа намного богаче и разнообразнее, нежели на Арктических территориях. Кто бы мог подумать, что в Арктике, «в этом жутком холодном климате», не все так безжизненно, особенно зимой. Вполне вероятно, что больше это касается суши. Но в океане как раз все наоборот! В около полярных широтах бушует планктон, и киты после своего размножения в теплых скудных водах у Гавайев начинают свое путешествие за сотни километров к холодных ледяным водам Арктики, дабы насытиться сполна пищей после длительной голодовки.

1:1515



 

1:4



Именно в этих холодных водах жизнь бурлит, кипит и бьет ключом. Более 150 различных видов рыб населяют арктические и близкие к ним субарктические воды.  Это и треска, и американская камбала, и другие промысловые рыбы. Хорошо себя здесь чувствуют головоногие, моллюски, огромные крабы.

2:1026

 

2:1031

3:1535



 

3:4

Многие из этих холодных морских обитателей на сегодняшний день даже не имеют обычных имен. Их именуют только на латыни. Все оттого, что большинство этих фантастических созданий никому, кроме зоологов, никогда не встречались.

3:418

Описывать все выложенные фотографии довольно трудно. Латинские названия вам, думаю, ни к чему. Но это фото опишу.

3:626

Это сидячая полихета Хона. Настоящее украшение часто безжизненных илистых и песчаных равнин северных морей. Под водой она выглядит как воронка из красных перьев размером всего 4-5 сантиметров, торчащая из земли. Невероятно пуглива, как утверждают зоологи. Стоит подплыть к ней на расстояние 1 метра — мгновенно зарывается в песок так, что и дырочки не не увидеть.

3:1294

 

3:1299


 

 

6:2815



 

6:4

В общем, смотрите и наслаждайтесь яркостью, разнообразию и невероятной красотой невиданных существ холодных северных морей!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39:16940

BARGUZIN

39:14

39:17
Австралийская рогатая акула - рыба, у которой странное всё
  Австралийская рогатая акула живет на небольших глубинах по всей береговой линии Австралии, исключая северную ее часть. Эта акула имеет и другие названия, например,
Животные, открытые в 2016 году
Животные, открытые в 2016 году
Животные, открытые в 2016 году
18.01.17 Дикая фауна / Обитатели морей и рек
  Природа Земли не перестает удивлять разнообразием: только за последние десять лет биологи обнаружили более 100 000 новых видов животных и растений. Они похожи на
Самые ядовитые подводные обитатели
Самые ядовитые подводные обитатели
Самые ядовитые подводные обитатели
02.07.20 Обитатели морей и рек
  Сразу стоит оговориться, что «опасными» обитателей морских глубин называют условно. Опасными они будут только для тех, кто попытается их потревожить. Если же их

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать