Как выбрать шиншиллу
28.07.2017 2 002 0

Как выбрать шиншиллу

Домашние любимцы
В закладки

Цена на шиншиллу довольно высока, и приобрести его, в качестве домашнего животного, может далеко не каждый. Шиншилла очень милое беззащитное существо, увидев которое невозможно устоять, хочется взять на руки прижать к себе и всячески о нем заботится. Если вы решили взять на себя такую ответственность, то должны узнать правила ухода и содержания экзотического животного.

0:681

Одним из отличий шиншиллы от остальных грызунов это большая продолжительность жизни. В зависимости от ухода они могут доживать до двадцати пяти лет. Возраст животного определить довольно трудно, но есть несколько признаков указывающие на молодость особи. Это более круглая мордочка, коротковатая шея, мелкие белоснежные зубки. Взрослея, зверьки теряют белый цвет зубов и приобретают оранжевый оттенок.

0:1424

1:1928



Покупая шиншиллу, следует осмотреть ее со всех сторон, животное должно быть молодым, шерсть покрывать все участки тела, никаких залысин быть не должно. В меру упитанный зверек имеет чистые блестящие глазки, взгляд любопытный. Сухой нос, ровное дыхание. Зверек должен активно реагировать на окружение. Обратите внимание на анальное отверстие зверюшки, все должно быть чисто без остатков кала на шерстке. Все это указывает на здоровье шиншиллы.

1:811

Для совместной жизни в квартире необходимо создать оптимальные условия, температура в комнате должна быть около 20 градусов, ели в помещении очень жарко, зверек может заболеть и погибнуть. Надо понимать, что грызуны ведут ночной образ жизни и относится к этому с пониманием. Зверьки очень пугливы, боятся громких звуков, хлопков и даже резких движений. Клетка должна быть просторной, чтобы животное могло спокойно перемещаться. Чистить клетку не реже одного раза в неделю.

1:1676



Какое домашнее животное завести аллергику?
  Домашний любимец - это не только живое существо, но и новый член семьи. Взамен на заботу хозяина, питомец подарит ему незаменимую компанию, избавив от одиноких
Как перевозить собаку в самолете!
Как перевозить собаку в самолете!
Как перевозить собаку в самолете!
25.04.16 Домашние любимцы
  Многие пассажиры, отправляясь в очередной перелёт, нередко задумываются над вопросом о том, как перевозить собаку в самолёте и вообще, возможно ли это?  
Как долго живут домашние животные разных видов и пород?
  Продолжительность жизни животных во многом зависит от условий содержания и кормления животных. Обычно у домашних животных продолжительность жизни больше, чем у

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать