Породы собак для  знаков Зодиака
07.12.2016 26 753 1

Породы собак для знаков Зодиака

Домашние любимцы / Гороскопы, нумерология
В закладки

1:504

 

1:513

В последнее время многие знаменитости появляются на публике со своими любимыми питомцами - собаками. По характеру собаки можно многое сказать о ее владельце. Также существует и гороскоп собак, для того чтобы подобрать себе четвероногого друга в согласии со своим характером и знаком зодиака. 

1:1057

 

1:1066

Овен - Чихуахуа

 

1:1109

2:1613



 

2:8

Эти собачки, так же, как и Овны, храбры и отважны, но, одновременно с этим, капризны и упрямы. Поэтому Овны на них могут смотреть на них как на зеркало, выискивая свои достоинства и недостатки.

2:356


Чихуахуа – декоративные собаки, хотя их отважности хватит для того, чтобы защитить хозяина от крупных собак, и на то, чтобы защитить жилище от воров. Своевольность собаки выражается в щенячьем возрасте, к примеру, при знакомстве с хозяином они первое время будут внимательно наблюдать за ним, как бы пробуя, насколько доступны рамки дозволенного, пытаясь при этом отвоевать себе побольше свободы и права. Поэтому крайне важно сразу дисциплинировать и никогда не разрешать им вести себя сверх нормы. В противном случае эта красавица и умница превратиться в монстра, который будет диктовать свою волю домочадцам, считая себя в квартире хозяином.

2:1543




Собачки, как ни странно, нуждаются в физической нагрузке, и их ненужно постоянно держать в доме. Поэтому Овну придется преодолеть свою леность и инертность, находя время для того, чтобы позаниматься со своим питомцем.

2:400


Несмотря на малые размеры, чихуахуа по праву принято считать интеллектуальным собаками, поэтому в общении с людьми и другими собаками они нуждаются очень сильно, как и в длительных прогулках, где будут вести себя в роли маленьких исследователей. Они сложно переносят долгую разлуку с хозяином, оставлять дома одних надолго не рекомендуется.

2:1030

 

2:1039

Знаменитые владельцы: Мадонна, Пэрис Хилтон, Пола Абдул.

2:1146

 

2:1155

Телец - Такса

 

2:1194

3:1698



 

3:8

Тельцы уверенны в себе и основательны во всем, зачастую сентиментальны, но это нисколько не мешает им твердо стоять и ценить гармонию и домашний уют. А гармонию и уют в дом Тельца может принести такса, веселая и подвижная, инициативная и активная собака. Она может быть немного агрессивной с незнакомцами, но Тельцы с легкостью справятся с подобным трудностями, т.к. имеют природный дар педагогики. Помимо этого, их невозмутимость и вселенское спокойствие будет неизбежно передаваться питомцу, влияя на собаку благотворно.

3:966


Такса имеет охотничьи задатки, поэтому отличается великолепным чутьем и умением копать норы – это она с удовольствием будет демонстрировать в саду. В холодное время будет тихонько дремать, свернувшись в калачик, создавая в доме Тельца уют и покой.

3:1429


С детьми такса будет участвовать во всех активных играх, не упуская возможности попрыгать, побегать и полаять. Несмотря на короткие ноги, такса станет верным спутником хозяина даже в самых продолжительных прогулках. И это требуется обоим: собаке – регулярные прогулки, потому что есть склонность к набору лишнего веса, Тельцам – также нужны прогулки и даже пробежки.

3:2114

 

3:8

Знаменитые владельцы: Луи де Финес, Жан Ренуар, Анна Маньяни, звездная пара Вишневская-Ростропович, Максим Никулин, Виктор Проскурин.

3:256

 

3:265

Близнецы - Мопс

 

3:308

4:812

 

4:821

Эмоциональные интеллектуалы, которые имеют склонность к разным сферам деятельности, Близнецы всегда найдут для себя множество различных занятий.

4:1093


Их легкой на подъем и подвижной натуре отлично подходит мопс. У этих собак железная психика. Кроме того, они очень веселы и выглядят крайне экзотично. Подобные собаки будут с удовольствием и невозмутимо наблюдать, как Близнецы сразу хватаются за множество дел, даже прощая дефицит внимания, не требуя кропотливого и сосредоточенного ухода за здоровьем и шерстью. Мопсы энергичны, им по плечу весьма серьезные нагрузки, которые и не снились другим мелким собакам. Поэтому они очень сильно нуждаются в пробежках по свежему воздуху или хотя бы дома на беговой дорожке. Именно для подобных собак открываются модные сегодня тренажерные центры для животных. Мопсы обожают тренажеры, поэтому хороший хозяин всегда сможет приручить этих смышлёных собак к аналогичным продуктам цивилизации.

4:2534




Для города мопсы адаптированы в наибольшей степени. Но если вы будете его перекармливать, то он из жизнестойкого и элегантного спутника превратиться в ленивую, толстую и нездоровую собаку. Кроме того, слабое место мопса – дыхательный аппарат. Поэтому Близнецу нужно проследить, чтобы собака не переутомилась от беготни, не находилась в душной комнате и не перегревалась в знойную погоду.

4:719

 

4:728

Знаменитые владельцы: Дарья Донцова, Жанна Фриске, Пэрис Хилтон, Келли Осборн, Микки Рурк, Мария Антуанетта

4:928

 

4:937

Рак - Пекинес

 

4:976

4:979

 

4:988

Пекинесы очень любят комфорт и предпочитают размеренную и упорядоченную жизнь, поэтому они являются аристократами мира собак и в большей степени подходят Ракам, которые также считаются приверженцами комфорта. Раку требуется  жить в многофункциональном и красивом доме или квартире. Чувствительные и добрые Раки практически всегда заводят себе питомцев. Не зря пекинесы считаются императорскими собаками: они не выносят шуму и гама, дрессуре поддаются с трудом, не любят активные игры. Им нужен режим питания и прогулок, уход за их великолепной шерстью и зубами. Помимо этого, им требуется ласка и понимание того, что любимы, в противном случае они почувствуют себя угнетенными и могут заболеть. Подобный уход без труда обеспечат внимательные и ответственные Раки.

4:2398




Пекинес – это своеобразный кот мира собак, со всеми вытекающими из этого предпочтениями и привычками. Не следует от этих собак ждать любви к детям – для них это не свойственно и для них дети – это источник шума и неразберихи. Поэтому пекинеса заводить не следует, если в доме есть маленький ребенок. Эта порода не может вынести фамильярности и неуважения, поэтому вынести проявления детских эмоций и различные тисканья они не могут.

4:807

 

4:816

Знаменитые владельцы: Эллина Быстрицкая, Алла Демидова

4:922

 

4:931

Лев - Ши-Тцу

 

4:967

5:1471

 

5:1480

По натуре Львы умные, сильные, не выносящие одиночества и проявления невнимания со стороны друзей и всех окружающих. Амбициозные и властные, как и полагается знаку, они всегда пребывают в центре внимания и в центре событий.

5:1890




Хорошим спутником для них может стать ши-тцу – «собака-хризантема». Это обаятельная и жизнерадостная собака обожает людское общество и не может стерпеть невнимания. Она поразительно умна, самоуверенна, может терпеливо ждать ежедневного туалета, на который Льву придется выделить много времени. Львы, естественно, оценят «гриву» собачки, за которой нужен уход. К примеру, периодическое расчесывание щеткой. Кроме того, нужно подвязывать челку ленточкой, в противном случае у вашей собаки будут больные глаза.

5:960


Львы чрезмерно заботятся о своем имидже и внешнем виде, поэтому содержать в порядке своего питомца – это занятие само собой разумеющееся. Ши-Тцу – удивительные модницы, а Львы, не следующие моде, а творящие ее, могут испытать себя в качестве стилистов. Ши-Тцу предпочитают тактичную ласку и внимание.
Декоративность собачек не вызывает сомнений, поэтому уход за ними потребует некоторых денежных и временных затрат.

5:1735

 

5:8

Знаменитые владельцы: Элизабет Тейлор, Билл Гейтс, Джерри Халиуэлл.

5:136

 

5:145

Дева - Бишон-Фризе

 

5:193

6:697

 

6:706

Несмотря на свое пристрастие к порядку и чистоте, Девы практически всегда имеют домашних животных и зачастую это именно собаки. Для Дев собаки могут быть разных пород. Отлично подходит бишон-фриз, ведущий свой род из глубины веков. Кроме того, Девам подойдут терьеры любого размера и вида.

6:1236


Бишон-фризы очень популярным среди испанской и французской знати, их можно встретить даже на картинах Франциско Гойи.
Бишон-фриз очень жизнерадостный и привлекательный, он весел и ласков. Обязательно станет любимцем семьи. Благородные, смелые, умные, преданные, отлично поддаются дрессуре, эти собаки идеально подойдут для городской жизни при условии постоянных прогулок. Они всегда рады возможности побегать без поводка и порезвиться на свободе. Эта порода требует кропотливого и тщательного ухода за шерстью, поэтому их не следует заводить тем, кто не желает тратить свое время на купание, тщательное расчесывание, стрижку и тримминг.

6:2410




У трудолюбивых Дев благодаря их усилиям будет собака, которой можно будет гордиться, так благородно и эффектно выглядят ухоженные бишоны. При хорошем воспитании собаки производят на окружающих неизгладимое впечатление.

6:409

 

6:418

Знаменитый владелец: Наполеон Бонапарт.

6:496

 

6:505

Весы - Йоркширский терьер

 

6:567

7:1071

 

7:1080

По праву Йорки считаются одной из наиболее популярных пород маленьких собак в мире. В отличие от других своих маленьких собратьев, они не агрессивны и не возбудимы сверх меры, обладают добродушным нравом, доброжелательны (особенно к детям). Именно поэтому и получили такое распространение.
В свою очередь, Весы также крайне уравновешены, не терпят ссор, скандалов и просто грубой речи. Поэтому им, как никакому другому знаку, подойдут эти собачки.

7:1899




Йоркширские терьеры, как и многие собаки, любят бегать, прыгать и гулять. О них заботиться – одно удовольствие, хотя они и обладают длинной, тонкой и шелковистой шерстью, которая идентичная человеческому волосу (нет склонности к сезонной линьке и не вызывает аллергии). Спокойно и терпеливо переносят любые процедуры собачьего груминга. Наверное, понимают, что от этого становятся еще красивее.
Вместе с маленьким и обаятельным Йорком Весы будут производить на окружающих только благоприятное впечатление. Помимо этого, Весы, не очень решительные в экспериментах с внешним видом, могут в полной мере отыграться на питомце.

7:1149


Даже в преклонном возрасте Йорки имеют неунывающий характер, ум и добродушие. Отличные спутники для возвышенных и тонких Весов.

7:1388

 

7:1397

Знаменитые владельцы: Ирина Дмитракова, Оксана Федорова, Екатерина Диброва, Алиса Мон, Юлия Началова, Владимир Машков, Мария Голубкина, Анастасия Волочкова, Данко, Александр Малинин, Светлана Коннеген, Вячеслав Фетисов, Сильвестр Сталлоне, Жан Поль Бельмондо, Жерар Депардье, Ален Делон, Арнольд Шварценеггер.

7:1967



 

7:8

Скорпион - Той-Терьер

 

7:62

8:566

 

8:575

Той-Терьер – во многом нервная собака с крайне тонкой психикой, которая понимает, что такую малютку, как она может обидеть каждый. Скорпионы имеют слабость именно к таким, неуверенным и нервным собакам. Только Скорпионы понимают подобных собачек потому, что сами, несмотря на видимую уверенность и свободу, в глубинах души очень настороженно воспринимают окружающую действительность. Вообще Скорпионы очень любят помогать слабы и беззащитным, а если не могут помочь, то всегда можно рассчитывать на сочувствие и их стороны.
Той-Терьер, как правило, обладает должным здоровьем, игровым нравом. Ухаживать за ним просто, он умен и любит детей.

8:1753

 

8:8

Порода отлично приспособлена для городской жизни, ведь собакам не потребуется большой площади в квартире. Хотя, конечно, в просторном доме даже такая маленькая собака будет ощущать себя намного лучше. И хотя этого довольно выносливая и здоровая собака, в холодную погоду ее рекомендуется одевать в теплую собачью одежду.

8:599


Той-Терьеры – это грациозные и нежные собаки, которых нельзя поднимать за передние лапы или за шкирку, как котенка – рвутся плечевые связки и собака остается покалеченной. Лучше всего положить щенка на руку таким образом, чтобы его грудь лежала на ладони, а лапы расположились между пальцами.

8:1147


Знаменитый владелец: Деми Мур, Людмила Гурченко, Сергей Лазарев, Перис Хилтон, Бритни Спирс

8:1320

 

8:1329

Стрелец - Карликовый пинчер

 

8:1395

9:1899



 

9:8

Как известно, Стрельцы умны, храбры, независимы, не признают авторитетов, предпочитают спорт монотонному и оседлому образу жизни.
Карликовый пинчер, на первый взгляд, им не очень подходит, ведь все-таки не очень спортивный пёс. Конечно, Стрельцам отлично подходят охотничьи породы. Но из всех маленьких собак именно карликовый пинчер наиболее бесстрашен и любопытен, несмотря на свои размеры.

9:729

 

9:738

Во время прогулки может преодолеть большие расстояния. А уж резвиться на природе может круглые сутки. Эти собаки являются просто неиссякаемым источником энергии, крайне редко утомляются. Кроме того, так же оптимистичны, как и Стрелец. Они подходят друг другу великолепно, становясь потом очень хорошо понимающими друзьями.

9:1333


Еще одно преимущество этой породы – она практически не линяет, поэтому за шерстью не нужно много ухаживать. От природы собака выглядит ухоженной, горделивой, всегда энергичной и оживленной. Природные качества породы, которые отличают ее от других собак – покладистость, бесстрашие, самообладание и большой ум.

9:1915



 

9:8

Козерог - Джек-Рассел терьер

 

9:75

10:579

 

10:588

Козероги просты и естественны, экономны и предпочитают функциональность во всем, редко заморачиваясь декоративностью. Никогда слепо не идут за модой, поэтому всегда уверены в том, то хотят. И это им действительно нужно. Одновременно с этим, сами являются законодателями мод. Скорее всего, потому, что излучаются невероятную уверенность.

10:1207


Им подходит непритязательная и веселая собака, умная и с крепкой нервной системой. Именно такой породой является Джек-Рассел терьер, представители которой послушны, преданы, смышлены и смелы. Кроме того, довольно мило выглядят.

10:1628



 

10:8

Как и все небольшие терьеры, они раньше использовались для охоты на животных, которые живут в норах. Этот малыш постепенно перешел в категорию домашних собак. В тщательном уходе порода не нуждается, кроме того, у них почти не бывает проблем со здоровьем.
Также они хорошо чувствуют себя квартирах и в продолжительных путешествиях. Они не агрессивны по отношению к детям (и хозяйским, и чужим).

10:726

 

10:735

Знаменитые владельцы: Карина Кокс, Александр Буйнов.

10:836

 

10:845

Водолей - Мальтийская болонка

 

10:915

11:1419

 

11:1428

Обычно Водолеи благодушны и доброжелательны, поэтому зачастую совершают ошибки в общении, но именно их доброжелательность всё сглаживает. При всей своей противоречивости и разнообразности, Водолеи сочетают в себе тягу ко всему оригинальному и даже экстравагантному с неутомимой привязанности к классике.

11:1994


Вполне оригинальным приобретением станет мальтийская болонка, т.к. сегодня ее нельзя назвать очень популярной породой, ведь в нашей стране она была распространены где-то в 70-х годах прошлого столетия. Международная же популярность пришлась на Средние века, когда породу было принято заводить у султанов и королей, кардиналов и прочей знати. Это забытая временем порода будет смотреться оригинально и интересно в обстановке современный интерьеров, при этом являясь классический диванной собакой.

11:915


Помимо этого, мальтийские болонки очень добродушны и всепрощающи, так же, как и Водолеи, ей гарантировано место любимицы. Ей можно довериться в играх с детьми. Порода отличается должным здоровьем, оставаясь жизнерадостной даже в достаточно преклонном возрасте. У мальтийской болонки есть ряд особенностей: они крайне неприхотливы в отношении прогулок, дружелюбны к детям, имеют ласковый характер, нуждается в постоянном уходе за шерстью, при этом не будет линять ни осенью, ни весной. Водолеям, которые ценят дружбу, она предана очень сильно.

11:1911



 

11:8

Знаменитые владельцы: Элизабет Тейлор, Элвис Пресли.

11:109

 

11:118

Рыбы - Китайская хохлатая собака

 

11:193

12:697

 

12:706

Данная порода выглядит чрезвычайно экзотично и фантастично. Всем хочется погладить эту собаку, а после того, как погладили – обнять ее нежное тельце. К ней невозможно остаться равнодушными.

12:1061


С древних времён известна китайская голая собачка. В 20-м веке эта порода была очень распространена в Испании, Мексике, Африке и Китае, но после их разводить перестали, и к 1966-м году только у одной американки была собака этой породы.
Хохлатая собачка очень трогательна и нежна, что, несомненно, нравится неторопливым и мечтательным Рыбам. Она вполне может ходить в туалет в кошачий лоток, будучи домашней во всех смыслах. Собака удивительным образом прекращает скандалы и ссоры в доме со сказочным волшебством – ей достаточно только укоризненно посмотреть на ругающихся, и конфликт утихает.

12:2147




Кроме того, нельзя не отметить большое разнообразие в окрасе. Китайская собачка может быть различного цвета: черной, голубой, розовой, медной, бледно-лиловой, под цвет красного дерева. Даже по оттенкам она подходит Рыбам.

12:406

 

12:415

Сохранить

12:440

Сохранить

12:463
Хорошего друга должно быть много!
Хорошего друга должно быть много!
Хорошего друга должно быть много!
25.06.17 Домашние любимцы
    Большие собаки, которые понятия не имеют, насколько огромны... Все собаки любят объятия, поцелуи и залезать на ручки. И нет никаких причин отказываться от всего
Продолжительность жизни некоторых пород собак
  Продолжительность жизни  собак   В 1999 году Британская ветеринарная ассоциация (Veterinary Record, The Journal of the British Veterinary Association,
Пекинес: особенности породы
Пекинес: особенности породы
Пекинес: особенности породы
16.12.20 Домашние любимцы
  Самая древняя порода, история которой насчитывает более двух тысяч лет. Этих собак еще называют царственными, поскольку их вывели для себя китайские императоры, чтобы

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. galusia
    #1 galusia Посетители 8 декабря 2016 07:24

    Ну вот.... я овчарок люблю, а мне пекинеса....060

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать