Мифы и факты о питбулях
25.07.2021 8 233 2

Мифы и факты о питбулях

Домашние любимцы
В закладки

1:502

 

1:509

Дурная слава агрессивного забияки преследует американского питбультерьера. В реальности же это умная и верная собака.Собранные редакцией Glorypets мифы и факты призваны опровергнуть заблуждения о питбулях, которые часто принимаются любителями животных за чистую монету.

1:1008

 

1:1013

 Миф: Челюсти питбуля «намертво» сцепляются во время укуса

 

1:1138

Факт: Челюстной аппарат питбультерьеров устроен так же, как и у любой другой собаки. Как утверждают в своих исследованиях американские кинологи, нет ни единого доказательства существования «мертвой хватки» у питбулей.
 

1:1556




2:506

 
Миф: Питбули не чувствительны к боли


Факт: Нервная система этих псов устроена по тому же принципу, как и у остальных пород. Действительно, питбультерьеры переносят боль легче, чем многие домашние виды – эта собака была выведена для того, чтобы выполнить поставленные хозяином задачи, во что бы то ни стало. Но дело не в бесчувственности животного, а в его желании добиться цели, невзирая на преграды.

2:1259

 

2:1264

3:1770



 

3:6

Миф: Укус питбуля сильнее, чем у любой другой породы


Факт: Серьезных исследований на тему силы укуса не проводилось. Сила укуса любой собаки зависит от ситуации, невозможно просто «измерить» давление челюстей на объект укуса. Так же сила укуса зависит от комплекции животного – стандартный питбуль кусает не сильней ротвейлеров или овчарок.

3:654

 

3:659

 Миф: Питбули нападают на людей чаще других пород

 

3:766

Факт: Статистически, укусившая человека собака, которая занесена в рапорт как «американский питбультерьер» часто оказывается совершенно иным видом бульдога или терьера. По неопытности свидетели часто путают похожих собак, не зная, как выглядит на самом деле настоящий американский питбуль. Поэтому погрешность в статистике нападений этих собак на людей достаточно высока.
 

3:1472

4:1978



 

4:4

Миф: Мозг питбуля постоянно растет, что приводит к бешенству

 

4:130

Факт: До того, как питбуль стал крайне популярен среди собачников, бытовало подобное заблуждение в отношении доберманов. Ходили слухи, что с возрастом мозг пса становится слишком крупным для черепной коробки, что приводит к расстройствам психики. Но со спадом популярности пинчеров, эту фиктивную болезнь стали приписывать питбультерьеру.

4:764

 

4:771

5:1277

 

5:1284

Миф: Часто питбули нападают на собственных хозяев и тренеров


Факт: Собаки ничего не делают «просто так». Действиям всегда предшествуют причины, и они могут выражаться в недостатке воспитания и тренировок, плохом обращении или непонимания «языка» своего питомца. Агрессия со стороны пса всегда последовательна – сначала сигналы предупреждения, после – агрессивные намеки, ну и напоследок – зубы, как аргумент в споре. Подобное поведение относится ко всем собакам, а не только к героям статьи.

5:2208

 

5:4

6:510

 
Миф: Единственное, чем могут заниматься питбули – служить бойцовскими собаками


Факт: Действительно, этого выносливого пса изначально разводили для бойцовских соревнований, и сегодня этот печальный факт доминирует в воспитании молодых питбультерьеров. На самом деле, эта порода псов – одна из наиболее гибких в обучении. Они подходят на многие роли – спасатели, пастухи, тяжеловесы, охранники. Питбули часто используются как полицейские собаки. Но, прежде всего, американский питбультерьер – это верный друг и помощник для своего хозяина.

6:1527



 

6:4

 

6:11

6:20

 

6:27

6:30
Укусы каких собак наиболее болезненны и опасны для людей?
  Собака – друг человека, но в определенной ситуации практически каждый представитель собачьего рода способен укусить. Интересно, а укусы каких пород собак наиболее
Нравятся ли собакам музыка, кино и живопись?
  Собаки и живопись   Большинство собак вполне адекватно реагируют на разные виды картин, правда только на те, на полотне которых изображены важные для них
Мифы и правда о домашних питомцах
Мифы и правда о домашних питомцах
Мифы и правда о домашних питомцах
17.04.17 Домашние любимцы
  В самом ли деле у кошки девять жизней? Правда ли что морские свинки съедают собственное потомство? 10 самых распространенных мифов о животных – правда или

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Сергей
    #1 Сергей Супермодераторы 11 апреля 2016 23:41

    Почему то, всегда имеют плохое мнение о питбулях те, кто о питбулях читал или видел по TV. У меня было много породистых собак, но я не встречал умнее породы чем питбуль. Эта порода не для всех, сильная, энергичная, смелая. Как друг, офигенная порода, хозяина защитит всегда, если ему будет угрожать опасность, даже ценою своей жизни.

    Питбули к людям равнодушны, детей любят. А вот к другим животным не всегда дружелюбены. Ревнивы, хотят чтобы всё внимание было только им. Ужастно тоскует когда хозяева уходят из дома.

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 12 апреля 2016 19:33

    Верю, Сереж! 001 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать