Спасенные животные умеют быть благодарными
26.07.2018 5 799 0

Спасенные животные умеют быть благодарными

Дикая фауна / Домашние любимцы
В закладки


 
Многие люди уверены, что только человек способен испытывать и выражать глубокие чувства, в то время как звери и птицы живут исключительно во власти инстинктов. Может, в какой-то мере это и так, но точно не в случае животных, о которых мы вам расскажем... Эти истории и фотографии наверняка вызовут у вас восторг и приятное тепло на душе.
 
1. Кенгуру по имени Абигайл спасли и привезли в заповедник Алис-Спрингс (Австралия). Животное испытывало такую глубокую благодарность, что от всей души обнимало своих спасителей. Похоже, Абигайл задала своим поведением новый тренд среди других кенгуру: ее примеру последовали и другие животные, в том числе малыши.
 

2:2197



 

2:4


 
2. Во время шторма Дюк и его хозяин попали в ловушку из-за наводнения. Когда пожарные вызволили их и привезли в безопасное место, Дюк вырвался из рук хозяина и кинулся на грудь спасителя, осыпая его собачьими "поцелуями".
 

 
3. Семья спасла белку от совы, выходила ее и выпустила на волю. Но грызун продолжает каждый день навещать их вот уже восемь лет спустя происшествия.
 

5:2191



 

5:4

6:508

 

6:513


 
4. Ричард Виз, британский телеведущий, наткнулся на лебедя во время прогулки по заповеднику Абботсберри. Бедная птица застряла в изгороди, и выбраться самостоятельно у нее никак не получалось. Когда Ричард освободил бедняжку, она в знак благодарности обвила своей длинной гибкой шеей его шею и доверчиво прижалась к нему. «Это удивительное чувство — когда дикое, в сущности, животное вдруг так доверилось вам!» — рассказывал растроганный Ричард. Несколько лет спустя он снова наведался в те края, и лебедь не забыл своего спасителя: он бросился к нему навстречу и опять обвил его в лебедином объятии.

6:1616



 

6:4

7:508



 
5. Фермер Эрикас Плукас спас и вырастил осиротевшего лосенка. Маму малышки застрелили охотники, оставив на произвол судьбы ее детеныша. Когда Эрикас увидел малышку, она была истощена от голода, вся в грязи, ее одолевали мухи, и она даже не смогла убежать, так как была так слаба, что не смогла встать на ноги. Первое время Плукас кормил малышку каждые четыре часа и даже спал около нее в амбаре или на улице, чтобы убедить ее, что она в безопасности.

8:1827

 

8:4

9:508

 

9:513

10:1017

 

10:1022

11:1526



 

11:4

Когда детеныш окреп и подрос, Эрикас выпустил его в лес. Но дружба на этом не закончилась. Лосиха до сих пор приходит в гости к своему «папе» каждый день. И кажется, она беременна. Так что скоро к Плукасу будет приходить еще больше гостей, чему он безумно рад.

11:474

 

11:479

 

12:985


6. Олень забежал во двор этой семьи, пытаясь спрятаться от охотников. Люди спасли его и выпустили на волю. Теперь он приходит к гостеприимному дому два раза в год. Сначала он терпеливо ждет, пока все проснутся, а потом его угощают хлебом, который он обожает.
 

 
7. Филин Джиджи был сбит машиной, его спасли и доставили в приют по спасению диких животных. Главным опекуном птицы стал сотрудник по имени Дуг. Однажды Дугу надо было уехать по работе, и во время его отъезда за Джиджи ухаживали другие работники приюта. Когда же Дуг вернулся, Джиджи обнял его крыльями и расслабленно положил голову ему на плечо. Соскучился!
 

14:3116



 

14:4


 
8. Златовласка и три олененка. Одним ненастным вечером девушка вернулась домой и застала у себя в гостиной трех оленят. Они забрались в дом через незапертую заднюю дверь и уютно устроились в комнате на полу. Они выглядели так умиротворенно, что девушка разрешила им переждать ненастье в доме. Наутро она выпустила их на волю, но они периодически возвращаются навестить гостеприимную хозяйку.

15:1227

 

15:1232


 

 
9. Собака сильно поранилась, и ее отправили к ветеринару. Животному было так больно, и оно было так напугано, что врачам пришлось быть очень осторожными и терпеливыми. Зато когда лечение закончилось, и пес больше не испытывал боли, он подошел к ветеринару и уткнулся ему лбом в плечо, показывая свою благодарность.
 

 
10. Собаку по имени Нора так мучили ее прежние хозяева, что она стала бояться людей. Животное забрали в приют, где в скором времени ей нашли новых хозяев, знавших о ее состоянии и готовых помочь собаке. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что лучше всего Норе может помочь их маленький сын Арчи. Арчи был единственным человеком, которому доверяла собака. Они стали неразлучны с самого начала.

18:4058



 

18:4


 

 
11. Бразильские солдаты подобрали и вылечили раненого детеныша ягуара. Однако даже когда животное окрепло, оно оказалось неспособным к самостоятельной жизни в дикой природе. К счастью, начальство разрешило оставить ягуара. Он вырос в крупного величественного хищника, но не обижает своих спасителей.
 

21:2072

 

21:4


 
12. Двухмесячного котенка привезли в ветеринарную клинику с воспалением дыхательных путей. Когда ему стало лучше, он стал заботиться о других пациентах клиники. Врачи обратили на это внимание и решили оставить кота себе. Сейчас он живет при клинике и утешает других больных животных.

22:1029

 

22:1034


 

 

24:2046



Смотрите видео об удивительных, благодарных людям, несмотря на то, что им пришлось пережить, любящих братьев наших меньших

24:230

 

24:235

24:242

 

24:247

24:254

 

24:259
Нет слов, одни эмоции - что чувствует ваш питомец
  Могут ли собаки и кошки обижаться, испытывать стыд, впадать в депрессию и чувствовать любовь хозяина? Бывший заведующим кафедрой Зоопсихологии Национального открытого
Белка уже больше 8 лет приходит в дом своих спасителей
Белка уже больше 8 лет приходит в дом своих спасителей
Белка уже больше 8 лет приходит в дом своих спасителей
28.10.18 Дикая фауна / Домашние любимцы
  Всем известно, что связь между людьми и животными может быть невероятно сильной. И я сейчас говорю не только о домашних животных, таких как кошки и собаки. Иногда даже
Ручной ягуар в бразильской армии
    В джунглях Амазонки солдаты бразильской армии спасли ягуара-подростка, который тонул во время наводнения.     В тот момент, когда солдаты заметили зверя, он был еле

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать