Кожные болезни кошек
24.10.2020 3 950 0

Кожные болезни кошек

Болезни животных
В закладки

 

1:507
Проблемы с кожным покровом могут появиться даже у кота, который живет в квартире и никогда не выходил на улицу, потому любой хозяин обязан владеть информацией, которая сможет помочь оказать первую помощь при появлении этого недуга.

 

1:939

Заболевания кожи у кошек так многочисленны, что просто нельзя усвоить и охватить все имеющиеся сведения о них. Любой хозяин хотя бы раз в жизни сталкивается с проблемой, когда домашнее животное подхватывает дерматит или лишай, который приносит множество неудобств и переживаний за здоровье питомца.

1:1491

 

1:1496

Некоторые кожные симптомы воспаления опасны не только для кошек, но и для здоровья людей. Потому, чтобы вовремя обнаружить заболевание и вылечить его, необходимо иметь базовые знания. Они смогут помочь выявить тип болезни и подскажут, каким образом оказать первую помощь заболевшему коту.

1:2028



 
Во время наличия любого этого признака, требуется вмешательство ветеринара. Увы, на данный момент, справиться с каким-либо типом грибкового заболевания или дерматита фактически нельзя. Отвары и народные способы смогут ненадолго улучшить состояние и снять покраснения, но они не смогут излечить и избавить от самой болезни кошку.

1:609

 

1:614
Заболевания кожи у кошек и симптомы могут иметь разностороннее развитие и абсолютно по-разному себя проявляют в определенной среде. Есть ряд наиболее часто встречающихся видов, агрессивно и остро проявляющие себя в действии.
 
Заболевания кожи у кошек могут быть такими:

 

1:1127
-Милиарный дерматит;
-Стригущий лишай;
-Пролежни;
-Аллергия;
-Чесотка;
-Экзема;
-Акне;
-Демодекоз

 

1:1319
Любое из заболеваний имеет свою схему лечения и характеристику. Далее каждую болезнь разберем более объемно и широко, описав основную информацию, которую обязан знать каждый владелец кошки.

 

1:1676



Стригущий лишай

 

1:40

2:546

 

2:551
Является огромной проблемой, от которой довольно сложно избавиться. Просто лишай имеет способность передаваться с огромной скоростью, заражая позвоночник, лапы и голову кошки. Также, он с легкостью переходит к человеку, это объясняется грибковой природой данного заболевания.

 

2:1067
На начальных этапах избавиться от микроспории довольно просто. Основная задача — своевременно определить и установить правильный диагноз. Нужно не дать грибку заразить основную часть покрова кожи. Распространяясь, лишай может быть очень болезненным, вызывает дискомфорт и неприятные ощущения у животного.

 

2:1640



Грибковые болезни у кошек часто может провоцировать плесневелый грибок-дерматофит. С учетом вида бактерий, микроспория прогрессирует с определенными различиями, но симптомы и протекание болезни остаются одинаковыми. Это заболевание опасно только для кошек, взрослых и детей. Не трогает лишай только птиц и собак. Потому, выявив его, не будет лишним пройти профилактику болезни всем проживающим в доме.

 

2:745

Милиарный дерматит

 

2:792

3:1298
 
Эта болезнь под собой подразумевает несколько видов раздражений кожи. Так, этим может быть паразитный, бактериальный и пищевой дерматит. Но независимо от разновидности, болезнь себя проявляет настойчиво и вызывает множество поводов для переживания.

 

3:1770
Кроме высыпаний в виде сухих язвочек и зуда, у кошки ухудшается настроение и самочувствие, а также значительно снижаются иммунные характеристики.

 

3:275

 

4:784
От данного заболевания не застраховано ни одно животное. Постоянный свободный выгул на улице и неправильный рацион считаются одними из наиболее распространенных причин появления данной болезни. Укусы клещей, блох, насекомых легко провоцируют раздражение. Их слюна является основным аллергеном, непереносимым животным.

 

4:1381

Аллергия

 

4:1409

5:1915



 

5:6
Это заболевание относится к виду дерматитов, но имеет немного иную природу. Реакция может случаться на самые неожиданные предметы и объекты. Так, часты случаи, когда животные страдают от аллергии на одеколон хозяина либо на новый освежитель, который появился в туалете.

 

5:507

 

6:1016
Аллергия также может быть нескольких видов. Среди них выделяются основные, бытовая и пищевая. Синтетические ткани, цветущий фикус и пыль в доме тоже могут являться причиной появления аллергии. Нахождение в свободном выгуле увеличивает процент вероятности появления аллергии у кошки, поскольку улица содержит гораздо больше опасных аллергенов.

 

6:1657



Пролежни

 

6:27

 

7:534

Данное заболевание зачастую встречается у животных в возрасте или кошек, которые не так давно перенесли тяжелую травму или болезнь.

7:779

 

7:784

Пролежни – это отмирающее место на коже, которое в результате низкой активности кошки начинает со временем загнаивать и отмирать. Когда животное долго лежит или лежит чаще всего на каком-то одном боку, то очень скоро вероятно появление этого недуга.

7:1244

 

7:1249

Экзема

 

7:1273

8:1779



 

8:4

Это ухудшение абсолютно непредсказуемо. Развитие симптома заболевания обусловлено многими факторами, которые довольно тяжело предугадать. Это процесс воспаления, который происходит на коже из-за ее сильной загрязненности грязью, паразитами, бактериями. Но экзема может появиться от неверного ношения ошейника и синтетической одежды, предназначенной специально для кошек.

8:695

 

8:700

9:1204

 

9:1209

Также часты случаи, когда болезнь является осложнением в результате уже находящегося расстройства. Таким образом, у кошки могут быть серьезные проблемы с нервной системой, желудком, печенью и почками.

9:1580

 

9:4

Чесотка

 

10:531

 

10:536

Невзирая на редкость заболевания, явление чесотки причиняет животному сильные страдания и часто вызывает страхи у владельцев. Появление этой болезни провоцируют микроскопические клещи, разрушающие и прогрызающие эпителий кошки. Эти клещи находятся на теле любого животного, но они не всегда вызывают чесотку. Подобный недуг может начать очень быстро развиваться, если у кошки недостаток витаминов в организме и снижен иммунитет. Также чесотка с легкостью передается другим животным и довольно быстро паразитирует.

10:1489

Демодекоз

 

10:1519



11:505

 

11:510
Это заболевание является очень опасным и может привести животное к смертельному исходу так быстро, что владелец просто не успеет принять каких-то мер. Болезнь вызывается укусом клещей, активное время которых приходится на теплые дни. Кошки не могут сами защититься от них, потому являются частыми жертвами данных насекомых. Животные испытывают сильные муки, поскольку демодекоз заражает огромные участки кожи, вызывает покраснение и зуд.

 

11:1323

Акне

 

11:1343

12:1849



 

12:4
Появляется в результате неверного ухода за кошкой. Также эта болезнь может появиться, когда животное перенесло сильное эмоциональное потрясение и стресс. Акне может трансформироваться в болезненные гнойники и язвочки, что часто перерастает в воспаление. Любые болезни кожи кошек являются угрозой. Любое заболевание имеет способность к прогрессированию, что активирует процесс размножения вируса. Это приводит к тому, что животное испытывает большие мучения, кошка теряет здоровый сон и аппетит, перестает общаться со своими хозяевами и нормально функционировать.

 

12:1052

 

13:1561



Во время проявления какого-либо раздражения на мордочке и теле вашего питомца, необходимо в срочном порядке обратиться за помощью к ветеринару. Нужно не забывать, что совершенно не все болезни безопасны для людей. Многие грибки и вирусы научились подстраиваться под определенный организм, находящийся рядом. Потому не удивляйтесь, когда своевременно не вылечив заболевание, вы резко потеряете свой иммунитет и обзаведетесь пятнами непонятного происхождения.

 

13:852
Аптечка для собаки - какие лекарства нужно иметь дома
Аптечка для собаки - какие лекарства нужно иметь дома
Аптечка для собаки - какие лекарства нужно иметь дома
30.10.18 Болезни животных / Домашние любимцы
  Если вы являетесь владельцем собаки, то вам наверняка известно, что возникают ситуации, когда необходимо оказать первую помощь своему питомцу. Это может быть и
Как лечить лишай у кошек в домашних условиях
    На голове, теле вашей кошки появились круглые пятна без шерсти? Видны чешуйки, гнойнички или пузырьки? Скорее всего, питомец заразился грибковой болезнью. Без
Как вывести блох у кошек доступными средствами
Как вывести блох у кошек доступными средствами
Как вывести блох у кошек доступными средствами
06.10.16 Болезни животных / Домашние любимцы
  Многие из нас заводят домашнее животное, потому что это верный друг, член семьи, для кого-то,- просто игрушка живая, для кого-то – дитя. Тем не менее, за

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать