Как быстро избавиться от защемления нерва в шее
05.06.2017 4 157 0

Как быстро избавиться от защемления нерва в шее

Советы от доктора
В закладки

1:502

1:505

Боль в шее! У кого-то она бывает реже, а у кого-то чаще. Вот несколько советов, как быстро избавиться от боли. Не следует рассматривать их как профессиональную медицинскую консультацию, потому что эти советы одному помогут, а другому нет. Эта растяжка на самом деле не лечит защемление нерва, а помогает уменьшить напряжение мышц в области шеи. Будьте осторожны и проконсультируйтесь с врачом в случае необходимости.

Шаги

1:1277

1:1280

2:1784




1. Лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол. Лежите так, пока спина не начнет расслабляться. Сделайте глубокий расслабляющий вдох и перейдите к шагу 2.

2:319

3:823

3:826

2. Поднимите руки вверх к голове. Возьмите руки в захват за головой... перенесите всю тяжесть вашей головы на руки. Медленно поднимите голову, переводя медленно дыхание… Не используйте мышцы шеи или мышцы живота, чтобы поднимать голову. РАССЛАБЬТЕ все, кроме напряженных рук, чтобы поднять голову, как будто вы медленно садитесь. Держите ее почти без усилий, и не напрягайте шею, потягивая слишком сильно. Вы должны просто почувствовать небольшие щелчки или растяжение в верхней части шеи, спины или плеч. Переходите к следующему шагу.

3:1806



4:503

4:506

3. После опускания головы мягко на землю, отдохните, положив руки по бокам. Почувствуйте, как проходит напряжение в нижней части спины, значит - искривление уменьшается. Подвигайте медленно и плавно головой, из стороны в сторону. Если хотите, повторите предыдущий шаг.

Советы

4:1013

Сохраняйте мышцы живота в тонусе, чтобы поддерживать другие части вашей спины. Это обеспечивает надлежащее положение S-образной кривой, а также шеи.

4:1287

4:1290

Проверяйте осанку в течение дня. Плечи назад - затем вниз - и расслабьте их. Представьте, что есть струна, держащая вас из «короны» на вашей голове.

4:1558



4:2

Расположите свой монитор компьютера так, чтобы верхний край был над уровнем глаз.
Согните слегка ноги в коленях, когда вы стоите или ходите в течение длительного времени, а также согните слегка спину. Это снимает нагрузку с нижней части спины, и может помочь устранить проблемы с шеей.
Всегда будет не лишним проконсультироваться с мануальным терапевтом или врачом по остеопатии, чтобы определить, действительно ли это спазмы и защемление нерва шеи. Хиропрактики могут снять защемление нерва в области шеи путем вправления костей в шейном отделе позвоночника в естественное положение тела.

Предупреждения

4:1119

Не тяните сильно или быстро ваши мышцы шеи.
Будьте аккуратны.
Обратитесь к врачу, прежде чем пытаться это повторить, если у вас были травмы шеи.

4:1382
Дыхательная гимнастика для часто болеющих детей
Дыхательная гимнастика для часто болеющих детей
Дыхательная гимнастика для часто болеющих детей
22.07.20 Советы от доктора / Советы для родителей
  У маленьких детей легкие недостаточно развиты, отсюда и частые заболевания, даже если в целом ребенок активен и правильно питается. Поэтому значение дыхательной
Гимнастика для шеи творит чудеса!
Гимнастика для шеи творит чудеса!
Гимнастика для шеи творит чудеса!
07.01.20 Советы от доктора
  Всего четыре упражнения, которые кажутся банальными на первый взгляд, при регулярном выполнении помогут подтянуть кожу шеи, нормализовать сон, и даже избавить от болей
Пять эффективных упражнений при сидячем образе жизни
  С выходом на пенсию люди, как правило, оседают перед телевизором или компьютером, с книжкой на диване, в кресле с вязанием или вышивкой, на лавочке у подъезда… Как

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать