Объясняем на пальцах: Сколько еды нужно съедать каждый день.
09.03.2020 9 008 3

Объясняем на пальцах: Сколько еды нужно съедать каждый день.

Советы от доктора
В закладки

сколько еды нужно съедать каждый день

Всем, кто следит за своим здоровьем и собственным весом, хорошо известно главное правило: не переедать. Иногда, когда человек подвержен стрессу или просто сильно чем-то увлечён, он может машинально съесть больше, чем нужно его организму, чтобы иметь достаточно калорий и энергии для жизнедеятельности. И вот в этом главный подвох: когда ешь по привычке или машинально, а не потому что голоден, тут и начинаются проблемы с лишними килограммами и досадными складочками.

Впрочем, как уверяют некоторые, они не наедаются маленькими порциями и им всегда хочется добавки. Так ли это на самом деле, или такие люди лукавят?

В журнале Guard Your Health недавно было опубликовано прекрасное наглядное руководство на тему, как контролировать количество пищи, необходимой среднестатистическому человеку в течение дня.

Руководствуясь (в буквальном смысле!) этим методом, вам больше не придётся мучиться сомнениями и подсчётом калорий. Просто определите и запомните свою норму один раз, и больше никаких проблем!

Как считают многие эксперты питания, если человек мысленно не соизмеряет количество съеденного, то он наверняка начнёт переедать. Страшно подумать, но иногда количество съеденного может в 5 раз превышать необходимую норму!

1:2730



 

1:4

Что такое «ручная диета»

 

1:63

Этот способ, предлагаемый диетологами, значительно облегчит вашу жизнь и станет прекрасным ориентиром в правильном питании. Соответственно, он принесёт вам не только сиюминутную пользу, но и будет хорошим подспорьем на долгосрочную перспективу. Вы сможете даже не менять свой рацион и не отказываться от любимой еды и при этом терять лишние килограммы.

Всё, что вам надо, — научиться соблюдать размер положенных вам порций. Сначала вам может показаться. что этой еды вам не достаточно, но поверьте: стоит только начать, и довольно скоро вы сами поймёте, что большего количества вам уже и не нужно.

1:1157

 

1:1162

Пять правил «ручной диеты»

 

1:1225

сколько еды нужно съедать каждый день

2:1729



  • 1. Ваши руки (пригоршня из обеих ладоней) указывают на количество овощей, которые вам необходимо съедать каждый день
  • 2. Передняя часть вашего кулака покажет, в каком количестве углеводов (макароны, рис, картошка, вы ежедневно нуждаетесь
  • 3. Открытая ладонь (без пальцев) показывает, какое количество мяса необходимо вашему организму в день
  • 4. Размер кулака — это количество фруктов, необходимое ежедневно для вашего организма
  • 5. Если представить в виде сливочного масла необходимое количество ежедневной порции жиров, нужной вашему организму, то эта порция должна уместиться на первой фаланге вашего указательного пальца

сколько еды нужно съедать каждый день

Как уверяют специалисты, продуктов, представленных в этой диете, вполне достаточно, чтобы обеспечить организм необходимыми калориями и при этом не испытывать чувство голода.

3:1977



 

3:4

3:7
Как правильно питаться осенью
Как правильно питаться осенью
Как правильно питаться осенью
03.10.21 Советы от доктора
    Осенне-зимний период - всегда стресс для организма, ведь он сам не понимает, что ему необходимо, поэтому нужно намного внимательнее относиться к своему здоровью и
6 ситуаций, когда категорически нельзя пить воду
  Вода –это наше всё. Она необходима нам, как воздух и сон. Где есть вода, там зарождается жизнь. Без этого важного компонента мы не просуществуем и пары дней. Кроме
Сколько нужно пить воды с вашим весом
  "Пейте больше воды" - говорят все кругом. Спасибо, но я и без вас знаю, что дегидратация - частичная причина головных болей, сухости кожи, головокружений и проблем с

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. Svet-Lana
    #1 Svet-Lana Посетители 18 марта 2017 21:36

    010

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 18 марта 2017 21:45

    Прочитала сыну. Он ржет, говорит, если это за ОДИН ПРИЕМ, то еще можно выдержать...но если это норма НА ДЕНЬ - то легче сдохнуть)))))

  3. Анна Гумлевая
    #3 Анна Гумлевая Посетители 21 марта 2017 09:08

    042021

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать