8 самых распространенных ошибок при лечении насморка!
21.11.2019 3 450 0

8 самых распространенных ошибок при лечении насморка!

Советы от доктора
В закладки

Как лечить насморк знают многие, и у каждого найдется свой рецепт, который поможет избавиться от обильно текущих соплей. А вот как точно не стоит его лечить – знают далеко не все.

0:328

 

0:333

1:839

 

1:844

Какие же ошибки мы совершаем, стараясь избавиться от насморка?

 

1:972

1. «Дайте мне какие-нибудь капли!»

1:1040

Именно эта фраза, сказанная в аптеке, и становится главной ошибкой в лечении насморка.
Что должен знать специалист, чтобы порекомендовать вам лекарство:
Насморк бывает разный: обычный простудный, аллергический, а может быть признаком осложнения и воспаления околоносовых пазух. Самый лучший вариант – это проконсультироваться у врача и купить уже им рекомендованные препараты.

1:1741



 

1:4

2. Болезнь на ногах.

1:46

К сожалению, насморк не считается серьезной болезнью, из-за которой нужно брать больничный, отменять встречу и остаться дома, вместо того, чтобы идти на работу. Почему нельзя так делать :
Насморк может либо свалить вас, и уже надолго, либо обернуться осложнениями – гайморитом, фронтитом, синуситом и полипами

1:615

 

1:620

3. Лечение чесноком, хозяйственным мылом и луком.

1:718

Один из популярных народных советов: очистить луковицу или чеснок, снять прозрачную пленку и вложить в ноздри. То же самое можно проделать с небольшим кусочком хозяйственного мыла. Эти средства могут оказать действие, но при этом пересушат, а то и сожгут, слизистую носа. 

1:1219

 

1:1224

4. Игнорирование инструкций к лекарствам.

1:1309

Согласно статистике 60% осложнений после приема лекарственных препаратов возникают из-за несоблюдения правил его употребления. Купив лекарство, перед его использованием, внимательно прочитайте, как правильно принимать препарат: в каких дозах, когда именно, чем лучше запивать и так далее. Также стоит изучить совместимость препарата с другими лекарствами и обратить внимание на противопоказания.

1:2043



 

1:4

5. Самолечение.

1:42

Ни в коем случае нельзя самостоятельно себе назначать антибиотики! Мало того, что антибиотики бессильны перед простудой, так и их неоправданное использование опасно тем, что основные штаммы возбудителей становятся более устойчивы, и в результате, когда антибиотик необходим, он уже не действует.

1:590

 

1:595

6. Согревание ног.

1:634

Ноги при простуде можно греть, насыпав в носки горчицы, некоторые советуют мазать йодом на ночь ступни или добиться «эффекта бани».Такая процедура может как помочь, так и навредить – этот метод категорически нельзя использовать, если у больного повышена температура.

1:1129

 

1:1134

7. Злоупотребление сосудосуживающими каплями от насморка.

1:1248

С одной стороны, сосудосуживающие капли моментально снимают отек, что позволяет человеку дышать, но с другой стороны важно помнить, что любой сосудосуживающий препарат нарушает микроциркуляцию крови в капиллярах, питающих глаза и мозг.

1:1687



 

1:4

8. Промывание носа

1:43

Это - один из самых популярных способов лечения насморка. Но делать его надо с умом и не чем попало.

1:227

При заложенном носе для промывания лучше выбрать морскую воду с повышенным содержанием солей: соль «вытягивает на себя» влагу из слизистой, за счет чего уменьшается отек и восстанавливается дыхание.

1:601

У процедуры промывания практически нет противопоказаний, она подходит детям с рождения, беременным, кормящим мамам — всем тем, кому нельзя применять обычные капли от насморка.

1:931

 

1:936

2:1442
Когда нужны антибиотики - шпаргалка от доктора Комаровского
  Антибактериальные препараты — это не панацея при любой болезни. Есть два основных типа микроорганизмов, которые вызывают большинство инфекций, — вирусы и бактерии.
10 ошибок при оказании первой помощи!
10 ошибок при оказании первой помощи!
10 ошибок при оказании первой помощи!
01.12.16 Советы от доктора
  1. Ожоги нельзя мазать маслом Масло создает на ране пленочку, «парниковый эффект», у кислорода нет доступа к ожогу, в итоге рана не будет заживать,
Нужно ли делать прививку от гриппа?
Нужно ли делать прививку от гриппа?
Нужно ли делать прививку от гриппа?
08.11.19 Советы от доктора
  Как уберечь себя от гриппа в период эпидемии простудных заболеваний? Делать ли прививку от гриппа и чем грозит человеку неправильная вакцинация? Обо всем этом мы вам

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать