Народные средства от аденомы предстательной железы
05.10.2017 1 687 0

Народные средства от аденомы предстательной железы

Народная медицина
В закладки

Народные средства от аденомы

1:502

Народные средства от аденомы предстательной железы

  • Не дает аденоме прогрессировать регулярное употребление печеного репчатого лука. Эффективно свежий лук пропустить через мясорубку, затем 300 г его перемешать с 200 г арбузного меда, 600 г белого натурального виноградного вина и настоять трое суток, часто взбалтывая содержимое. После этого процедить и принимать по 2-4 ст.л. в день. Арбузный мед (нардек) готовят из свежеприготовленного сока арбуза. Мякоть измельчают, протирают через сито, процеживают сок через 2 слоя марли и ставят на огонь. Появившуюся пену снимают, сок снова процеживают, а затем выпаривают на медленном огне, помешивая. Когда объем сока уменьшится в 5-6 раз, проверяют готовность меда каплей. Нардек всегда жидкий. Хранят его в стеклянных банках, завязав их чистой тряпочкой.
  • Очень хорошо измельченный лук перемешать с яблочным уксусом, оставить на 3 дня, а затем ежедневно в течение 10 дней принимать утром натощак по 50 г этой смеси. Кроме приема внутрь, свежий репчатый лук нарезают кольцами, подогревают и по одной горсти накладывают на область правой почки и на лобок. Меняют компресс по мере остывания. Еще при аденоме смешивают поровну по объему жидкий мед и свежевыжатые соки лука и лимона, а затем употребляют по полстакана этой смеси, разбавив ее наполовину теплой водой, 1-2 раза в день.
  • Помогают справиться с аденомой предстательной железы такие народным средства, как продукты пчеловодства. Необходимо залить 0,5 л воды 1 ст.л. пчелиного подмора, довести до кипения и проварить 2 часа на слабом огне. Выдержать 1,5 часа при комнатной температуре, процедить, добавить 2 ст.л. меда и 2 ч.л. 10% спиртового экстракта прополиса, хорошо размешать и пить по 1 ст.л. 1 -2 раза в день за полчаса до еды в течение месяца. Сделать перерыв на 7 дней, а затем повторить прием. Через 6 месяцев провести повторный лечебный курс. Такое лечение способствует уменьшению опухоли, нормализации секрета предстательной железы и восстановлению нормального оттока мочи. Иногда, чтобы добиться положительного результата, надо лечиться подобным образом 2,5-3 года, но в большинстве случаев аденома рассасывается значительно быстрее.
  • Народное лечение аденомы рекомендует ежедневно в течение месяца вводить на ночь глубоко в прямую кишку свечи, сделанные из прополиса и масла какао. Через 7 дней при необходимости повторить. Одновременно пить травяной настой. Чтобы его приготовить, надо измельчить и смешать по 2 ст.л. травы тысячелистника и цветков календулы, по 1 ст.л. корней стальника и травы хвоща, затем 1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипящей воды и оставить на 2-4 часа. После настаивания процедить и принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Чтобы сделать свечи, надо 40 г измельченного прополиса залить 96° спиртом и настоять 12 дней, ежедневно взбалтывая. Затем спирт выпарить методом кипячения и добавить в полученную массу масло какао так, чтобы каждая свеча содержала 0,1 г прополисной массы и 2 г какао, и тщательно все перемешать.
  • Приносит улучшение при аденоме прополисный мед. Принимают его по 1 ч.л. 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды, держа во рту до полного растворения, в течение месяца. После 10-12 дней перерыва повторяют курс. Прополисный мед можно приобрести в аптеке или же приготовить самостоятельно. Для этого 5, 10, 15 или 20 г чистого без примесей измельченного прополиса помещают в эмалированную посуду и нагревают на кипящей водяной бане до вязкой консистенции. После этого добавляют 95, 90, 85 или 80 г натурального меда (чтобы общий вес смеси был 100 г) и выдерживают на водяной бане при температуре 70-80°С еще 3-5 минут. Полученную однородную массу процеживают через сложенную вдвое марлю, охлаждают, помещают в банку из темного стекла и плотно ее закупоривают. Хранится прополисный мед в холодильнике достаточно долго.
  • Полезно ежедневно 3 раза в день принимать по 30-40 капель 20% настойки прополиса или 10% его экстракта, каждый раз разводя их в 50 мл теплой кипяченой воды.
  • Кроме этого, нужно на ночь глубоко вводить в прямую кишку свечи с прополисом. Лечится так 3-4 недели.
  • Народное лечение аденомы принимать такой отвар, если 2 ст.л. измельченных листьев лещины залить 6,5 л воды, довести до кипения, проварить 4-5 минут на слабом огне, еще через 2 часа процедить и пить по полстакана 3 раза в день.
  • Страдающим от аденомы советую смешать поровну по объему аптечные пихте вое и облепиховое масло, хорошо взболтать, слегка подогреть, смочить в смеси ватный тампон и осторожно ввести его в прямую кишку, оставив там до опорожнения. И так 30 дней подряд.
  • К увеличению простаты приводит недостаток цинка. Восполнить его можно сырыми тыквенными семечками. Съедать их, очистив от шелухи и зеленой пленки, по 30 штук в день. Много цинка также в имбире, петрушке и моркови. Полезно пить приготовленные из них отвары и соки. Увеличивается простата и при дефиците жирных кислот. В этом случае надо принимать по 2 ч.л. в день масла льняного семени или черного тмина. Если семена черного тмина растолочь, смешать поровну с медом и принять с теплой водой, это поможет растворить камни в почках и предстательной железе.
  • Чтобы устранить задержку мочи, спровоцированную аденомой, надо каждый вечер перед сном смазывать чуть выше лобка маслом черного тмина и пить подслащенный медом отвар его семян.
  • Для профилактики аденомы нужно исключить из употребления пиво, мясные консервы и маргарин.
Как сохранить зрение - рецепт чудо средства
  Автор рецепта - профессор Филатов - рекомендовал принимать для общего укрепления эту смесь всю зиму, независимо от возраста и состояния здоровья. Это средство
Гипертония - лечение народными средствами
Народные средства лечения гипертонии Быстро понизить давление можно простым способом: намочить яблочным или столовым 5-процентным уксусом тряпочку и приложить ее к
Упадок сил - лечение народными средствами
Народные средства лечения упадка сил При упадке сил эффективно применение отвара овса. 1 стакан зерен овса залить 1 л воды, проварить на 5 медленном огне до состояния

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать