Лечение инфекций мочевыводящих путей
10.10.2017 1 438 0

Лечение инфекций мочевыводящих путей

Народная медицина
В закладки

Лечение инфекций мочевыводящих путей

1:502

Лечение инфекции мочевыводящих путей

  • Научные исследования показывают, что клюквенный сок помогает быстрее избавиться от инфекций мочевыводящих путей. Он способствует также их предупреждению. Клюквенный сок не содержит каких-либо веществ, подавляющих размножение бактерий, но в его состав входит кислота, мешающая им прикрепляться к выстилке мочевыводящих путей, а значит, и облегчающая их вымывание оттуда струей мочи. Для лечения и предупреждения инфекций мочевыводящих путей выпивайте ежедневно по стакану клюквенного сока. Откажитесь от напитков из цитрусовых, томатного сока, кофе и алкоголя: все они могут усиливать боли во время мочеиспускания.
  • Чай из эхинацеи. Воспользуйтесь готовыми пакетиками с чаем или возьмите две чайные ложки свежего корня растения и заварите их кипятком. Выпивайте в день по три чашки настоя. Он поможет иммунной системе бороться с инфекцией и одновременно заставит вас увеличить потребление жидкости.
  • Приготовьте чай из родственника моркови любистока лекарственного. Возьмите две чайные ложки мелко порубленного сухого корня растения и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 10 минут, процедите и остудите. В любистоке содержатся вещества с бактерицидными и противовоспалительными свойствами.
  • Крапивный чай. Крапива - мощный диуретик. Она усилит образование мочи, которая будет удалять бактерии из мочевых путей. Заварите чайную ложку сухой травы в стакане кипятка. Выпивайте по чашке настоя в день.
  • Толокнянка — низкорослый кустарничек, листья которого обладают антисептическими свойствами и по этой причине уже многие столетия используются для лечения инфекций мочевыводящих путей. Если вы решили взять капсулы, содержащие порошок из листьев растения, нужно будет принимать по 500—1000 мг препарата три раза в день. Если вы используете экстракт из листьев, принимайте его по 125—250 мг три раза в день. Как только самочувствие улучшится, прием препаратов прекратите: их длительное использование небезопасно. Одновременно с толокнянкой нельзя принимать витамин С: он может увеличить кислотность мочи, и тогда трава не будет оказывать лечебного действия.
Стакан воды с лимоном с утра изменит вашу жизнь!
  Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном. Вам понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир
Какие болезни лечит крапива
Какие болезни лечит крапива
Какие болезни лечит крапива
08.06.17 Народная медицина
  Крапиву можно употреблять в еду, а еще большую пользу принесет сок крапивы, приготовленный из молодых стеблей и листьев (пропустить через мясорубку и отжать). Ведь он
5 чудо-растений для здоровья!
5 чудо-растений для здоровья!
5 чудо-растений для здоровья!
11.10.16 Народная медицина
 Полезные свойства этих фитолекарств подтвердили ученые из Израиля   Израильские исследователи в области медицины делают одно открытие за другим — и в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать