Трещины на пятках - народные рецепты лечения
10.10.2017 3 469 0

Трещины на пятках - народные рецепты лечения

Народная медицина
В закладки

Трещины на пятках

1:502

Как вылечить трещины на пятках народными средствами

Трещины на пятках также можно лечить с помощью народных средств. Проблема излишней сухости кожи на стопах известна с древних времен. У наших предков не было аптек и готовых препаратов для лечения трещин на пятках, поэтому они прибегали к всевозможным ухищрениям для решения данного вопроса. Поэтому сейчас существует огромное количество народных средств, использование которых не менее эффективно, чем применение готовых аптечных препаратов.

1:1422

Как избавиться от пяточных трещин хозяйственным мылом

Трещины на пяткахНанести на кожу хозяйственное мыло, через 5-10 минут потереть пемзой, смыть. Когда кожа подсохнет, втереть специальный крем от трещин на пятках или крем с витамином А, надеть хлопчатобумажные носки. Лечебную процедуру выполнять через день.

2:2465



Другой рецепт – ванночки с хозяйственным мылом и содой: В 2л почти горячей воды растворить 1с.л. мыла, 1ч.л. соды. Принимать ванночки каждый день по 20-30 минут, по окончании ополаскивать ноги теплой водой, смазать кремом и надеть хлопчатобумажные носки.

2:456

Рецепт от трещин пяток медом

Смазать пятки медом, закрыть пергаментом или бумагой для компрессов, надеть носки, оставить на ночь. Утром смыть состав, нанести крем. Другой рецепт: на разогретую пятку нанести мед, прикрыть трещины свежим капустным листом, закрепить бинтом.

2:959

Лечение маслом

Для избавления от трещин на пятки на ночь поставить компресс из касторового, миндального, облепихового, оливкового масел, масла зародышей пшеницы. Для усиления лечебного эффекта на 1с.л. базового масла добавить 3 капли масла ромашки, герани, гвоздики, чабреца, лаванды, можжевельника. Смочить в масле мягкую хлопчатобумажную ткань, поместить на пятку, где образовались трещины, обернуть полиэтиленом, надеть носок. Через полчаса вымыть ноги.

2:1797



Лечение пяточных трещин луком

Рецепт 1. Обложить пятки сырым луком на 2-3 часа, вымыть ноги теплой водой, смазать кремом.

2:220

Трещины на пяткахРецепт 2. Подсолнечное масло настоять на свежем зверобое: траву поместить в стеклянную посуду, залить маслом и две недели держать на солнце до рубинового цвета, готовый состав процедить. Репчатый лук пропустить через мясорубку, нанести кашицу на пятки на 2 часа, вымыть ноги, нанести масло, настоянное на зверобое.

3:1297

Рецепт 3. Получить кашицу из зеленых перьев лука, нанести на салфетку, закрепить бинтом на пяточных трещинах на ночь.

3:1512



Рецепт 4. Залить 1с.л. цветов календулы небольшим количеством воды, прокипятить 5 минут, дать остыть, процедить. Добавить небольшую луковицу, растертую в кашицу, 1с.л. измельченных листьев каланхоэ. Перемешать все компоненты, нанести на пятки на 2-3 часа. Лечение трещин выполнять в течение 2-3 недель.

3:541

Рецепт 5. Луковая мазь: стакан мелко порезанного репчатого лука потушить в одном стакане оливкового масла, дать остыть, масло процедить.Поставить луковое масло на паровую баню, добавить 30г пчелиного воска, чтобы воск расплавился. Наносить на ночь мазь после ножных ванночек.

3:1045
Проверенные народные методы лечения геморроя
  Геморрой – неприятное и опасное заболевание. Оно передается по наследству, но проявляется при воздействии факторов: сидячий, неподвижный образ жизни, проблемы со
Целебная мазь из хозяйственного мыла
Целебная мазь из хозяйственного мыла
Целебная мазь из хозяйственного мыла
20.02.20 Народная медицина / Секреты красоты
  Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых, проверенных временем,
Уникальное средство от многих проблем (народ делится)
  О мыле информацию нашла пару месяцев назад, некоторые факты проверила, правдивые. Может кого-то заинтересует или понадобиться кому. Информации и советов -

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать