Очищение печени в домашних условиях
10.10.2017 2 154 0

Очищение печени в домашних условиях

Народная медицина
В закладки

очищение печени народными средствами

1:502

Как очистить печень в домашних условиях?

Перед чисткой печень важно хорошо разогреть. Воздействие теплом - наилучший способ уменьшения болезненных спазмов печени. Повышенный кровоток в печени активизирует ферментативные процессы, а также разжижает желчь, делая её более текучей. Поэтому предварительная подготовка для очищения печени очень важна. Хорошо прогревать область печени и в день чистки и всю следующую ночь. Это может заметно увеличить эффект. Желчные протоки обладают гладкой мускулатурой и способны расширяться до 2 см в диаметре.

1:1509



Врачи часто сталкиваются с осложнениями наиболее популярных методик выведения шлаков из организма (их называют чистка печени, очищение печение, очистка печени), основанных на усилении желчеоттока путём применения грелок и природных желчегонных средств. Усиление оттока желчи приводит к усилению эвакуаторной функции кишечника и, как следствие, к выделению обильного количества кишечного содержимого, вместе с которым возможно выделение и многочисленных токсинов.

1:867

Очищение печени длительным приемом малых доз растительного масла  - наиболее простая и эффективная методика чистки. За три дня до планируемой чистки необходимо перейти на растительную пищу, а за день до чистки полностью воздержаться от приема пищи, заменяя ее свежевыжатым соком из зеленых яблок.

1:1419

В день выполнения чистки желательно пить как можно больше теплой воды. Кроме того, в эти дни необходимо провести тщательную очистку кишечника, ставя ежедневно по одной очистительной клизме (2 литра воды и 1 ст. ложка лимонного сока) утром и вечером. Также рекомендуется в эти дни избегать переохлаждения, находиться тепле и несколько раз в день принимать горячие ванные. За несколько часов до процедуры (в четыре-пять часов вечера) необходимо лечь на правый бок и приложить грелку, которую нужно держать 2-3 часа.

1:2355



В семь часов вечера (именно это время считается самым эффективным для выброса желчи из печени) нужно выпить 100-200 грамм растительного или лучше всего оливкового масла, подогретого до температуры тела и сок из нескольких лимонов, можно слегка разбавленный с водой. Желудок должен в этот день быть пустым. Если за раз выпить такое количество масла не получается, можно принимать его по одному глотку каждые 5-7 минут, запивая его лимонным соком, однако следить за тем, чтобы масло оставалось теплым. После необходимо отдыхать и не заниматься посторонними делами.

1:1021

Грелка должна также находиться на правом боку. Через 2-7 часов откроется сильный понос, с которым из организма должно выйти много нечистот. После этого разрешается начинать есть легкую пищу, хотя первое время рекомендуется ограничиться натуральными свежевыжатыми соками (яблочным, свекольным, морковным). Такую процедуру рекомендуется проводить минимум 1-2 раза в год, желательно во время весеннего поста.

1:1765



Данный метод чистки печени растительным или оливковым маслом заключается в длительном приеме малых доз растительного масла. Эта методика более доступная, простая и достаточно эффективная. Общий курс очищения займет 5 недель.Очищение печени растительным маслом

1:486

Первую неделю необходимо утром натощак (за 15-20 минут до еды) выпивать по половинке чайной ложки растительного (для большего эффекта оливкового) масла. Вторую неделю рекомендуется увеличить прием масла до 1 чайной ложки. Третью неделю человек должен пить по десертной ложке растительного масла, а четвертую неделю уже по столовой. Последнюю заключительную пятую неделю необходимо завершать ежедневным приемом снова по одной десертной ложке растительного масла.

1:1335

Во время лечения возможно обострение панкреатита, гастрита а также язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

1:1537

Очищение печени овсом

Чистка печени овсом подойдет всем, с ее помощью вы очистите не только печень, почки, но и кровь. Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю добавьте 3 ст. ложки сухих или свежих листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек березы (сухих или свежих). Налейте 4 л воды и поставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Теперь возьмите другую кастрюлю, положите в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить в другую кастрюлю и добавить процеженный настой с овсом. Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимайте смесь ежедневно в теплом виде за полчаса до еды: 1-й день - 50 мл, 2-й - 100 мл, 3-й и последующие дни - по 150 мл. Курс лечения -10 дней. Через две недели курс можно повторить. Во время периода очищения нельзя есть мясные продукты. Очищение печени лучше проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в Рождественский пост.

1:2023



Целебная сила массажа пальцев рук
Целебная сила массажа пальцев рук
Целебная сила массажа пальцев рук
16.09.20 Народная медицина
  Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Массаж других пальцев рук тоже обладает целебными свойствами. Это знали древнейшие
Лечебные и целебные свойства одуванчика
    Лечебные и целебные свойства одуванчика применяют для лечения многих недугов и заболеваний. Одуванчик - очень полезное лекарственное растение.   Съедобные листья
Свекольный квас - целебный бальзам для женщин!
Свекольный квас - целебный бальзам для женщин!
Свекольный квас - целебный бальзам для женщин!
11.10.19 Народная медицина / Напитки
  Свекольный квас - это эффективный целитель, обладающий удивительными очищающими свойствами: отличная профилактика женских онкологических заболеваний очищение

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать