Маски от морщин в домашних условиях
10.10.2017 2 829 0

Маски от морщин в домашних условиях

Народная медицина
В закладки

маски от морщин

1:502

Маски от морщин в домашних условиях

Яичная маска

Хорошо взбить яичный белок. добавить 3-6 капель лимонного сока. Тщательно перемешать и нанести на лицо. После подсыхания нанести второй слой. Держать 15-20 минут.

1:888

Маска с творогом

2 чайных ложки творога смешать с чамаски от морщинйной ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить чайную ложку льняного масла и цедру апельсина или лимона. Всё тщательно перемешать и нанести на лицо, обходя веки и участки вокруг глаз.

2:1833



Маска из овсяной муки с мёдом

2 столовые ложки овсяной муки (можно измельчить овёс или овсяные хлопья в кофемолке) перемешать с 1 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. мёда и тремя столовыми ложками молока. Весьма эффективная маска от морщин.

2:431

Фруктово-овощная маска с яичным желтком

В растёртый желток добавить 1 ч.л. любого фрукотвого или ягодного сока (малины, сливы, яблока, земляники и т.д.) Нанести на лицо. Смывать сначала тёплой, затем холодной водой. Противопоказания — аллергическая реакция на применяемые фрукты.

2:943

Фруктовые маски также очень хорошо помогают от морщин на лбу и для разглаживания кожи в короткие сроки. Они не только разглаживают кожу, но и действуют как легкий пилинг на ороговевший слой.

2:1293

Маски для сухой кожи

Желтково-масляная маска

Хорошо помогает, если кожа шелушится. Густо смазать лицо любым натуральным растительным маслом, сверху нанести желток. Через 15-20 минут смыть тёплой водой.

2:1665



Томатная маска

Натереть на тёрке 1 помидор, замешать с крахмалом до получения однородной кашицы, добавить несколько капель оливкового или другого растительного масла, тщательно перемешать. Нанести на лицо, через 15-20 минут смыть водой.

2:433

Картофельная маска

Сварить в мундире крупную картофелину, очистить её, размять, добавить немного свежего молока и желток. Получившееся пюре подогреть и горячим нанести на лицо. Эта маска сделает сухую кожу более упругой и нежной.

2:858

Огуречная маска от морщин для лица и шеи

3-4 ст.л. огурца, натёртого на тёрке, смешать с 2 ст.л. сметаны и нанести на лицо и шею. Через 20 минут смыть. Процедуру повторяйте два раза в неделю.

2:1196

Маски от морщин для жирной кожи

Яблочно-молочная маска

Яблоко средней величины очистить от кожуры, нарезать кубиками и варить в небольшом количестве молока до получения густой кашицы. Нанести на лицо в тёплом виде на 20 минут, затем смыть холодной водой.

2:1666



Маска на основе голубой глины (каолина)

маски от морщинНа 1 ч.л. аптечного каолина взять 1 ч.л. нежирной сметаны и 5 капель масла чайного дерева. Нанести на лицо, обходя участки вокруг глаз, на 15 минут, затем смыть.

3:858

Маски для стареющей кожи

Маска из алоэ

Против морщин, которые уже появились. 2 ст.л. сока листьев алоэ смешать с 1 ст.л. мёда, подогретого на тёплой водяной бане. Массу наносят на 10 минут, затем смывают водой комнатной температуры.

3:1279

Маска с бананом

Одну ст. л. кашицы банана смешать с яичным желтком, мёдом и сметаной. Нанести на лицо, через 15-20 минут смыть. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю.  Банановая маска прекрасно помогает устранить носогубные морщины, которые часто появляются в раннем возрасте.

3:1780

Маски от морщин для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз и на веках особо нежная. Именно отсюда, как правило, начинают распространяться мимические морщинки. Поэтому данные участки кожи нужно оберегать, и следить за ними нужно начинать как можно раньше.

3:459

Маски против морщин вокруг глаз должны быть рассчитаны на нежную кожу. Их нужно применять с особой осторожностью, помня, что многие компоненты при попадании в глаза могут вызвать дискомфорт. Приведённые маски помогают от мимических морщин.

3:902

Маска против морщин вокруг глаз со сметаной и петрушкой

Смешать 2 ч.л. сметаны с 1 ч.л. мелко порубленной в кашицу зеленью петрушки. Нанести на кожу вокруг глаз, сверху накрыть влажными тампонами из ваты. Смыть через 15 минут.

3:1311

Маска для век против морщин из мёда

Смешать одну чайную ложку мёда с яичным желтком. Нанести на кожу век. Через 15 минут смыть. Подходит для сухой кожи.

3:1588



Хлебная маска от морщин под глазами

Кусочек мякиша белого хлеба смочить в чуть подогретом масле, оливковом или другом растительном. Полученную массу накладывают под глазами, через 15 минут снимают, лицо тщательно моют тёплой водой.

3:427

Маска для век из клубники

2-3 ягоды клубники разминают вилкой до густой массы и добавляют 1 ч.л. мёда. В полученной массе смачивают ватные тампоны, завёрнутый в марлю, которые накладывают на глаза. Держать 20 минут, после чего протереть смоченной в молоке ватой.

3:902
Бальзам, чай и другие народные средства от кашля
  Страшных сон всех мам – болезни любимых деток. Зачастую ребенок даже не может внятно объяснить, что именно у него болит, а мощные антибиотики и другие химические
Лечение кашля народными средствами
Лечение кашля народными средствами
Лечение кашля народными средствами
10.10.17 Народная медицина
Народные средства от кашля Берем 1 лимон и зальем его водой, кипятим 10 минут на маленьком огне, когда лимон остынет, разрежем его пополам и выжмем из лимона в 200
Киви для похудения, здоровья и красоты!
Киви для похудения, здоровья и красоты!
Киви для похудения, здоровья и красоты!
14.10.16 Народная медицина / Секреты красоты / Худеем!
  Киви поможет худеть   Этот фрукт, просто подарок для тех, кто хочет похудеть. Потому, что киви гораздо эффективнее, чем грейпфрут, расцепляет и сжигает

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать